Автор Тема: А вы научились разводить людей?  (Прочитано 667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн navadvipa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 2
А вы научились разводить людей?
« : 18 Ноября 2019, 14:35:54 »
В 9.00 звонок «Это ГАИ, у нас сегодня проверка. Нам нужно срочно заменить 20 розеток. Сможете приехать к 12.00?» «Какой адрес?» - на автомате спрашиваю Я. Называют Всеволожское ГАИ.
За полчаса звонок «Все в силе?» Я – «конечно».
-У нас все заняты, Ты не мог бы купить виски?
-Я не пью и в этом не разбираюсь
-Ну ты позвони из магазина и я скажу, что взять.
Я в магазине. Называю разные виски
-Ну нет. Это все дешевые? А какая у тебя сумма?
-1000р.
-Тогда оплати в терминале, наш кооперативный номер и я тебе по приезду верну деньги. Главное – возьми чек.
И только, когда я приехал в ГАИ, я понял, что меня развели. Стал звонить в Теле-2, чтобы, хоть как-то вернуть, хоть что-то. А оказалось -нет. Вот так человек из с. Упорово Тюменской области развел меня сегодня.
Я все еще верю людям. Когда же жизнь меня научит, что в России верить никому нельзя.
Телефон ДЕМОНА 8-938-503-94-54
телефон, который я оплатил 8-900-253-79-52
  • м-21412, 1991г. уфа
чем больше люблю родину,тем больше ненавижу государство

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: А вы научились разводить людей?
« Ответ #1 : 18 Ноября 2019, 15:19:54 »
Схема развода стара как мир. Не думал что на неё еще кто то ведется...
 любые просьбы связанные с деньгами - нет с собой налички. Карта на перевыпуске. Звонки с банка - совершали подозрительный перевод? - Б**Я!! Снова жена за своё, какая сумма и где говорите? а дальше пока трубку не бросили отчитываю "жену транжиру" не давая открыть рот собеседнику  😁
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2019, 15:23:49 от opossum »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: А вы научились разводить людей?
« Ответ #2 : 18 Ноября 2019, 15:31:47 »
У меня друг как то до истерики таких разводил довел 😆 Те пытались пароль и кодовое слово выведать, так он им и говорил, 123456, да пи@сы...

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4529
  • Карма: 40
Re: А вы научились разводить людей?
« Ответ #3 : 18 Ноября 2019, 15:59:42 »
Товарищ таксует. По той же схеме. Пытались развести. Но для пущей убедительности вызвали к зданию фсб.
Все звонки идут через мини атс и звонящий не знает номер водителя. После попыток узнать номер. Он сбросил заказ

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: А вы научились разводить людей?
« Ответ #4 : 21 Ноября 2019, 22:09:29 »
Раньше такого маштаба мошенничества не было. У меня подзащитный на зоне совершил порядка
38 эпизодов мошенничества с помощью телефона. Другой брал на реализацию мед у пчеловодов. Из гаража изъяли 72 фляги меда.Сейчас нужна как ни странно  бдительность и очень большая. развод повсюду. Работа, интернет, улица, магазин рынок. И многие люди не знают этих схем. Не все есть в интернете. Можно порой например купить тюль на окна. И отрезали верно и посчитали тоже, а продали брак, который стоит в три раза дешевле. И всего то где то торчащая петелька. Продавец скажет подвернете и незаметно будет. Вот и обман и незаметно.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат