Автор Тема: Пропал поворотник. Как поправить карму и поднять чакру?  (Прочитано 1980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolxoz

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
пропал передний правый поворот.проверка контролькой показала слабый ток на поворот идет масса есть лампа живая .сигнала нет 


еще не работает аварийка повороты работаю а аварийка и прикуриватель нехотят общатся. придохранители все целые прозвонил


наверно изза кармы
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2019, 19:55:22 от =LD= »
  • 1994. 2141. 06.сток

ABars

  • Гость
накройте им поляну пусть посидят договорятся между собой 🍻

для кармы говорят неплохо оказать финансовую помощь специалистам автосервисов 🥁

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Научи измерять ток контролькой!!! Очень надо, а то тестер у меня большой, в кармане таскать неудобно, а контролька светодиодная есть, только вот величину тока я до сих пор не умею ей измерять 😯

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Аварийку и прикуриватель чинить путём ремонта дороги  в ЧЯ  на участке красного цвета



 По правому переду - проверяем синий кусок,разьемы Х2(2) ,Х6(11) Х9(2). Ну и жгут от Х6(11) до фары.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Аварийку и прикуриватель чинить путём ремонта дороги  в ЧЯ  на участке красного цвета

Ставлю целую плату ЧЯ, на то, что дорожка у него на красном участке схемы, цела.  😁
 Если правый повторитель работает, то в ЧЯ нет смысла лезть ( ну если только проверить надежность контакта) провод от Ш6/11 до лампы проверить, этого будет достаточно.
 По прикуривателю - проверить работает ли обогрев заднего стекла, если работает, то аналогично - проверяем провод от прикуривателя до Ш3/10

 ЧЯ то какой модели? Если старого образца, то включи аварийку и прикуриватель и крути преды  в посадочном месте.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2019, 09:53:35 от opossum »

Оффлайн kolxoz

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
спс ща полезу в чя. ЧЯ нового образа.

проиграл ты плату.повторитель работал.перед нет.залез в ЧЯ и о чудо заморгал перед.а с прикуривателем надо разбираться по проводам обогрев работает.все спс за помощь моральную

10 сообщений подряд писать не надо, забыл что -то, отредактируй своё сообщение. Не надо создавать персональное сообщение, на каждое предложение.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2019, 16:06:20 от opossum »
  • 1994. 2141. 06.сток

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
проиграл ты плату.повторитель работал.перед нет.залез в ЧЯ и о чудо заморгал перед.а с прикуривателем надо разбираться по проводам обогрев работает.все спс за помощь моральную
Не вопрос, можешь хоть сегодня забрать. Заодно научишь ток измерять контролькой  😆 Только фото дорожки сгоревшей от реле до клеммы предохранителя ( как на картинке ) скинь, либо с собой плату свою захвати, я посмотрю на сгоревшую дорожку - такого я еще не видел, не могу собственными глазами не убедится в нереальном)) И откуда такая уверенность про проигранную плату? Условие то не выполнил:
...с прикуривателем надо разбираться....
Заодно объяснишь, как при сгоревшей общей дорожке на прикуриватель и обогрев, если обогрев у тебя работает :
....обогрев работает....
👋
 Поворотник скоро снова перестанет работать, на лицо слабо поджатая клемма ( ну если повезло, то просто не вставленная до конца колодка Х6)
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2019, 15:57:11 от opossum »

Оффлайн kolxoz

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
я про дорожку не говорю. в чя поправил фишки и поворот заработал.а обогрев видно по заряду акб.стрелка садится при включении
  • 1994. 2141. 06.сток

Оффлайн kolxoz

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
на контрольке светодиод ели пробивает при слабом токе.
  • 1994. 2141. 06.сток

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
я про дорожку не говорю. в чя поправил фишки и поворот заработал.а обогрев видно по заряду акб.стрелка садится при включении
А тогда почему я проиграл плату? 🤦‍♂️
...проиграл ты плату...
По условиям что было? Напоминаю:
Ставлю целую плату ЧЯ, на то, что дорожка у него на красном участке схемы, цела.  😁...
Объясняю для танкистов в шлемофоне и в танке до сих пор сидящих:
 Если дорожка цела ( помеченая красным) то плата остаётся у меня. Если дорожка которая по утверждению AL.NE. сгорела в твоём ЧЯ, то моя плата от ЧЯ, переходит к тебе. Дорожка эта при перегорании делает неработоспособным прикуриватель и подогрев стекла ( + еще цепи, о которых нам пока знать и не надо..) Подогрев стекла у тебя работает, сам писал:
...обогрев работает....
Следовательно дорожка цела, а значит утверждение :
...проиграл ты плату....
В корне неверное! Далее переходим к десерту. Мы люди взрослые все тут, привыкли оперировать конкретными величинами. Какой ток считать слабым, 100А, 0,1А, 500мА...? Что делать с итальянцем Алессандро, его как и ЕЛИ тоже пробивает и как светодиод их пробивает при слабом токе, а ежели нет рядом ни елей ни ёлок и даже сосен, лиственные деревья пойдут?🤐
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2019, 11:26:04 от opossum »

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Согласен, потерял возможность проверки целостности дороги обогревом заднего стекла. По "дороге" - был не прав.
Отмазки - не было инфы по обогреву + кривость используемых схем. 


 Это в мой огород?
Что делать с итальянцем Алессандро, его как и ЕЛИ тоже пробивает и как светодиод их пробивает при слабом токе, а ежели нет рядом ни елей ни ёлок и даже сосен, лиственные деревья пойдут?🤐
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Это я про физика, но не про нашего с югов, а про того, который носит фамилию, слишком знаменитую в широких кругах людей, знакомых с напряжением. 😉

ABars

  • Гость
Это я про физика ...
Кстати, у вашего широко известного в узких кругах физика даже контрольки не было. Он напряжение лягушачьими лапками измерял.
Тогда вообще за такие идеи могли очень тепло принять. 🙀 🥁 😉
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2019, 13:55:12 от ABars »

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24686
  • Карма: 319
... даже контрольки не было. Он вообще напряжение лягушачьими лапками измерял. 🙀 🥁 😉
лапки=контролька! никто не говорил что обязательно лампа должна быть
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

ABars

  • Гость
лапки=контролька! никто не говорил что обязательно лампа должна быть
Таки, если историки не врут,  он именно измерял. Даже шкала была: дрыгнет больше, дрыгнет меньше, подрыгает и перестанет. Главное - наблюдательность.  🤓
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2019, 13:54:08 от ABars »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
... Он напряжение лягушачьими лапками измерял...
Давай не будем мешать мух с котлетами. Речь про измерение ТОКА контролькой, ТС утверждает, что легко всё измеряется светодиодом  🤐. С чего и был посыл к точным данным в человеко-единицах с фамилией Ампер и к Алессандро Вольту, незаконно забытого в этой байке ТС-ом.

Оффлайн kolxoz

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
при прозовоне светодиодной контролькой она реогирует на слабый ток слабым свечением тобиш контакт есть но он еле держится это физика ане может быть 😲
  • 1994. 2141. 06.сток

ABars

  • Гость
при прозовоне светодиодной контролькой она реогирует на слабый ток слабым свечением тобиш контакт есть но он еле держится это физика ане может быть 😲
Казнить нельзя помиловать  🥁

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16114
  • Карма: 234
при прозовоне светодиодной контролькой она реогирует на слабый ток слабым свечением тобиш контакт есть но он еле держится это физика ане может быть 😲
Порою светодиоды в потолочных плафонах тоже светятся слабым свечением, хотя двери закрыты и контакта как бы нет.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Порою светодиоды в потолочных плафонах тоже светятся слабым свечением, хотя двери закрыты и контакта как бы нет.
Ты двоеЧник просто и не шаришь в электрике срочно ехай в сервис пока машин не сгорел у тебя проводка заkolxozжена привести надо в порядок!   😁


при прозовоне светодиодной контролькой она реогирует на слабый ток слабым свечением тобиш контакт есть но он еле держится это физика ане может быть 😲
И что у нас было по физике в школе и как давно мы её окончили? 
Так и не услышал точной величины, которая по твоим словам характеризует слабый ток. 50 мА - сильный ток или слабый? Так же не узнал что делать с Алессандро Вольтом будем? Он бедолага сейчас наверное в могиле волчком крутится!

 Что там с платой ЧЯ ?

У меня попкорн заканчивается, еще закупать или тему на покой отправлять пора  🤔....
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2019, 09:21:13 от opossum »