Автор Тема: Руль momo или китайская подделка?  (Прочитано 1958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hawkeye 41

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 224
  • Карма: 0
Руль momo или китайская подделка?
« : 05 Января 2020, 22:41:06 »
Всем привет ребят, попался мне недавно руль (возможно) momo, про него вообще сказать ничего не могу, так как не было у меня рулей именитых марок. подделка или нет не могу определить. Может кто скажет оригинал или нет.
Руль следующего плана:


Дерево + кожа 



На самом руле как видно выбита дата 1997 год и где сделан тоже не забыли выбить
 
Кожаная обшивка держится на липучке



Липучка очень хорошего качества и держится отлично, ни где не отклеилась, но вот клея налили небрежно, что  не похоже на итальянское качество.



На одной (средней спице) есть логотип плохо видно, но рассмотреть думаю можно.

Под самой центральной вставкой  тоже дата




19 декабря 1997 года



 На самом руле есть что то вроде серийника
 Вот вроде все хорошо, но опять такие подтёки лака с клеем тоже заставляет задуматься о оригинальности руля (хотя за накладкой этого всего не видно)



Без центральной части



Руль как новый есть несколько царапин и все, сам он не гнется не ломается как думаете есть ли шанс что это оригинал 97 года ? Или все же замороченная китайская подделка?
Вообще зглянул  на али, и да китайцы освоили деревянные рули таких марок, но такой модели я не нашел, да и вообще, есть ли смысл китайцам писать такую старую дату изготовления? Тогда почему так небрежно сделано под кожаной накладкой?  Для меня это загадка, подскажите кто сталкивался
« Последнее редактирование: 05 Января 2020, 22:49:28 от Hawkeye 41 »
  • Москвич 412 - первая машина, https://www.youtube.com/channel/UCRmu3ze6iRvuRQkgkFjwHNw Москвич 2140 - утиль, Москвич Святогор 1998 год зеленый металлик, прямиком из Москвы https://www.drive2.ru/r/moskvich/466244608297271995/

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: Руль momo или китайская подделка?
« Ответ #1 : 06 Января 2020, 13:09:39 »
 По всем признакам(клепки, исполнение)похож на "фирму". Мы такими торговали в 90-х, начале нулевых. А то что "корявый", не удивляйся. Европа тоже "умеет" делать только "фасад"".  😉

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Re: Руль momo или китайская подделка?
« Ответ #2 : 06 Января 2020, 18:44:29 »
Клей и лак не закрытых и невидимых местах - это не повод для беспокойства, это просто рациональный подход к производству.

Осмыслил это лет 10 назад на примере станочной оснастки - советские цанги и патроны ну вот просто везде так или иначе обработаны, но при этом один черт кривые-косые и баланса нет; а итальянские D'Andrea обработаны только по посадочным и рабочим поверхностям, в нерабочих местах чуть ли не окалина от термообработки осталась, но при этом высокоточные и с идеальным балансом.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон