Автор Тема: Уважаемый редактор! Может лучше про реактор? Про любимый лунный трактор..  (Прочитано 2246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #20 : 11 Февраля 2020, 05:50:08 »
А что у нас в стране обязательность бесплатного общего образования отменили?
Прочесть невозможно, что в аннотациях пишут?
Там пишут период выведения этих веществ? Или только то что за руль нежелательно? А то обидно, болел неделю назад, а попал под раздачу сегодня. Это не алкашка, через день стерилен не будешь.
Поэтому и рано этот закон внедрять, пусть сначала этикетке в аптеке напишут, допустим что после колдрекса нельзя за руль 2 недели, а не как сейчас.

ABars

  • Гость
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #21 : 11 Февраля 2020, 07:25:38 »
... пусть сначала этикетке в аптеке напишут...
И обязательно организуют колл-центр с кучей операторов и базу данных на каждого, чтобы можно круглосуточно проконсультироваться, через какой промежуток времени можно сесть за руль с учётом индивидуальных особенностей организма. 😉

ЗЫ В аннотациях к лекарствам пишут о времени достижения концентрации и выведения. Я самолично видел. 🤓

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #22 : 11 Февраля 2020, 07:57:10 »
ЗЫ В аннотациях к лекарствам пишут о времени достижения концентрации и выведения. Я самолично видел. 🤓
Там пишут через сколько за руль можно?

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #23 : 11 Февраля 2020, 10:23:30 »

А что у нас в стране обязательность бесплатного общего образования отменили?
Прочесть невозможно, что в аннотациях пишут?

ЗЫ У меня сложилось впечатление, что Perezx не о насморке толковал.

Ну вот Вы сами себе и отвечаете: да, прочесть, о чем было написано, не могу, приходится опираться исключительно на впечатления.
Видимо, обязательность образования не такая уж всеобщая 😕

P.S. Для тех, кто изучал логику и все-таки умеет читать.
1. Есть устоявшийся и более-менее общепринятый тест на алкоголь и практика его применения. По результатам этого теста формируется условное множество обвиняемых-штрафуемых-лишаемых
2. Вводится новый тест, дополнительный к п.1; он может или расширять множество обвиняемых из п.1 (если к результатам применять логическое "или"😉, или сужать его (при логическом "и"😉;
3. Известно, что все законопроекты, принимаемые в РФ, направлены на ужесточение-ограничение-запрещение
4. Внимание, вопрос: так какая формулировка п.2 будет использоваться? Всерьез представляете ситуацию на дороге: дунул, пьян, "давайте сделаем еще анализы, вдруг вы все же трезвый"?!!

ABars

  • Гость
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #24 : 11 Февраля 2020, 12:36:07 »
Есть тесты на алкоголь. Думаю, всем доводилось.
Есть тесты на другие вещества. Наверняка, все слышали, случалось, к счастью, у немногих.

Вопрос стоит о ситуации, когда водитель устал, болен, подавлен, удручён и т.п. одним словом, когда он не очень здесь.
ИМХО Вполне разумно настойчиво указать ему на это. Даже прервать его поездку - разумно.

Дяденьки, мне доводилось и на красный проехать прямо перед постом ГАИ, и уснуть на светофоре, и взбодриться на гребне сугроба на обочине.
Из-за этого, я только за. И пусть тот, кто переживает за свои сопли с кодеином идёт лесом! 🤓

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #25 : 11 Февраля 2020, 12:55:17 »
Значит Abars'у нужен инспектор, или сугроб, чтобы понять, что он не в адеквате? Может вам в справку из дурки получить и не испытывать судьбу?

ABars

  • Гость
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #26 : 11 Февраля 2020, 12:56:49 »
... Кадеин сохраняется многократно дольше...
ИМХО1 У кАдеина до встречи с вами была девичья фамилия кОдеин.
ИМХО2 Уже сейчас при нынешних законах сопливые капли делают из водителя нарика. Ничего не меняется. Ради что такой шум?
ИМХО3 Поверьте на слово, на закате советской власти я получил неплохое образование. Химию и биологию преподавала обладательница диплома со специализацией "В и ОВ."
ИМХО4 Я вам уже писал, что вести подобные беседы, немного не мой уровень. Мне, извините, скучно.

Ничего личного.
"Сократ мне друг, но истина дороже..." (с)

ABars

  • Гость
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #27 : 11 Февраля 2020, 13:09:26 »
Значит Abars'у нужен инспектор, или сугроб, чтобы понять, что он не в адеквате? Может вам в справку из дурки получить и не испытывать судьбу?
Уважаемый, есть справка. Каждый год выдают.
На нашей работе всем выдают (Или не выдают.), после того, как в баночку подписал, кровь сдал и задушевно побеседовал.

Именно из-за этого разговоры о сопливые каплях просто смешны. 🤓
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 13:12:51 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #28 : 11 Февраля 2020, 13:23:31 »
Уважаемый, есть справка. Каждый год выдают.
На нашей работе всем выдают (Или не выдают.), после того, как в баночку подписал, кровь сдал и задушевно побеседовал.

Именно из-за этого разговоры о сопливые каплях просто смешны. 🤓
Ну так сам пишешь, что периодически  хрень творишь, то колесами кверху машешь, то красный не видешь, то в соседнюю тему пишешь, как зол, что перед камерой сбросить не успел. Значит нифига неэффективный контроль 😏 Самоустранись, прояви сознательность 😁

ABars

  • Гость
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #29 : 11 Февраля 2020, 23:25:26 »
Ну так сам пишешь, что периодически  хрень творишь, то колесами кверху машешь, то красный не видешь, то в соседнюю тему пишешь, как зол, что перед камерой сбросить не успел. Значит нифига неэффективный контроль 😏
...
"Смешались в кучу конелюди..." (с)

Пишу.
И не отказываюсь от написанного.
И согласен с вами, что контроль не эффективный.
И я за его ужесточение.

ЗЫ Очень здорово, что вы про тот красный упомянули.
Тогда инспектора напоили крепчайшим чаем и предложили вздремнуть в машине около поста под присмотром. Настаивать они не имели право.
ИМХО Прекрасная иллюстрация к нашему теперешнему разговору. 🤓

ABars

  • Гость
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #30 : 11 Февраля 2020, 23:58:47 »
1) ... Булочка с маком съеденная в столовой и наркоман каждый день под дозой - в данном тесте равны.

2) ... Таких и правда надо лишать прав, жалко пока об этом не идёт речь - очень жалко....


3) ... Да, под красный проезжал и не однократно - не специально, без утомления и сна - бывают задвиги. Но все эти случае были без создания аварийных ситуаций - поскольку мне давно параллельно, что там горит на светофоре - я проезжаю перекрёстки с осознанием, что вообще ни чего не горит или горит всем зелёный - в переводе на русский контролирую реальную обстановку, а не, как должно быть по правилам. ...
1) Враньё от первой до последней буквы. Вы просто физически не сможете съесть такое количество мака. Для проверки этого тезиса уже ставили огромное число опытов с одним и тем же результатом. 🥁

2) Таких надо отстранять от управления.

3) Я правильно понял, вы написали о том , что сознательно и направленно нарушаете?
Извините, это немного не так ситуация которую мы рассматриваем. И от комментариев я воздержусь.

ABars

  • Гость
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #31 : 12 Февраля 2020, 00:09:04 »
Извините, ОФФ. 😲i:
... Я очень рад, что при закате ты получил образование и на твой взгляд хорошее - но надо его ещё на практике научиться применять. Что бы отделять мух от котлет. И школьно еобразование - к медицине не имеет ни малейшего отношения. ...
Я тоже рад, что вы рады. 😁
Я только хочу уточнить, "чтобы отделить мух от котлет", что на закате советской власти я уже вышел из школьного возраста, и в меня вкладывали чуть более глубокие знания.   😁

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #32 : 12 Февраля 2020, 05:40:16 »
ЗЫ Очень здорово, что вы про тот красный упомянули.
Тогда инспектора напоили крепчайшим чаем и предложили вздремнуть в машине около поста под присмотром. Настаивать они не имели право.
ИМХО Прекрасная иллюстрация к нашему теперешнему разговору. 🤓
Не иначе

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

ABars

  • Гость
Не иначе
...
Сам удивляюсь. 🤓

... А ты читать не пробовал на, что отвечаешь? Я вроде пишу по-русски, может быть и с ошибками - но не глобальными, смысл не меняют... попробуй ещё раз перечитать, хотя лучше приведу фрагмент из поста:
 "не специально, без утомления и сна - бывают задвиги."
...
"Поздравляю вас, гражданин соврамши!" (С)
Почитайте себя без цензуры и правки. Последний абзац четвертого пункта.
Ты о чём вообще пишешь? Сам то хоть понимаешь или так - на своей волне... инициатива отдельно - ABars отдельно

Во даже не знаю, как и перевести на русский - наверно я бессилен
Ладно, последняя попытка...

1. Тест на алкоголь есть - после введения допустимых промиль вопрос снят. До введения промиль - коррупционная составляющая была на порядки больше. В общем вопрос закрыт - аминь.

2. Да есть тесты на запрещённые вещества - но у них нет не степени, не концентрации - есть только "да"/"нет". Булочка с маком съеденная в столовой и наркоман каждый день под дозой - в данном тесте равны.

Вот даже не знаю... дальше стоит продолжать? Ну поскольку придётся вернуться на третий круг... что в данной инициативе предлагают, как раз этот пробел убрать - разделить нарика не вменяемого от человека в полностью адекватном состояние, не утомлённому, не уставшему и т.д. - но у которого тест дал "плюс".

3. Вопрос вообще в новой инициативе не стоит о том, что водитель болен, устал или... читай внимательней - попробуй ещё раз перечитать.

Что сегодня, что в инициативе - к утомлённым, уставшим, больным - не предусмотрена ответственность, а отстранить по состоянию здоровья и сегодня могут - но без последствий для прав и в инициативе иного не предлагается.

4. Таких и правда надо лишать прав, жалко пока об этом не идёт речь - очень жалко. Объясню подробней - что бы не смотрелось, как эмоции...

Мы все не велосипедисты и наверно у каждого бывают или были ситуации, когда хочется спать.

Одно даёт разницу - человек который контролирует себя и реальность, при наступление критической точки - прекратит движение, предпримет иные действия для вывода себя из данного состояния -  это может быть банальный сон - минут 30-час, это могут препараты с кофеином или иным веществом для "ободрения".

Второй человек ни чего не контролирует - он опасен за рулём по-жизни... поэтому засыпает за рулём и потом в лучшем случае попадает в ДТП без иных участников - например столб хоть и жалко, но не настолько - что бы о нём горевать

P.S. Меня кумарит за рулём довольно часто... такова физиология - не люблю монотонность при том это может быт скорость в пробке, а может быть и 150 по трассе. Только отношусь к первой категории - вижу критическую точку и в машине всегда лежат энергетические жвачки - не буду обсуждать про их пользу - но снимают симптомы сна очень быстро. Как только почувствовал царство морфея - жвачку в зубы - и всё ровно.

Да, под красный проезжал и не однократно - не специально, без утомления и сна - бывают задвиги. Но все эти случае были без создания аварийных ситуаций - поскольку мне давно параллельно, что там горит на светофоре - я проезжаю перекрёстки с осознанием, что вообще ни чего не горит или горит всем зелёный - в переводе на русский контролирую реальную обстановку, а не, как должно быть по правилам.

5. Мне сложно понять за что ты - поскольку в законе про это не слова . А мы конечно пойдём лесом, при том без соплей поскольку не болеем - но пойдём с надеждой, что данные пробелы в законодательстве исправят и постепенно придём к тому - что преступник - это преступник, а не любой добропорядочный гражданин.

Ну, как-то так... вроде всё описал более чем подробно, больше добавить наверно не чего - если не понятно, значит аминь!


ЗЫ Кстати, Шеи, перестаньте пытаться облить помоями чистые и светлые факты моей биографии. 😏

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5787
  • Карма: 59
Инициатива толковая, но надо очень чётко разработать процедуру - всё должно быть чётко и однозначно. В противном случае начнутся качели - с алкашкой, можно отмазать и наоборот.
Месье, вы оптимист
Не будет четкого регламента
В любом мероприятии должна быть цель
Тут цель как раз создать качели взять бабло
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

ABars

  • Гость
... В общем пожалуйста объясни подробней - я же не экстрасенс...

... Могу ещё раз повторить - не было ни чего особенного в образование в СССР ...
Читайте сообщения темы. Там всё написано.
Вами.
 😏

Было.
Не всем свезло.
У некоторых было.
И учителя - заслуженные работники народного образования.
И преподаватели, один из которых под руководством Лаврентия Павловича ПВО-ПРО на Урале строил-настраивал, а второй в руках держал гироскоп со сбитого Ю-ту.
И химичка с красным дипломом МГУ.
 🤓

ABars

  • Гость
Беседовать с вами становится невыразимо скучно, извините.

Цитата: Шем
Да, под красный проезжал и не однократно - не специально, без утомления и сна - бывают задвиги. Но все эти случае были без создания аварийных ситуаций - поскольку мне давно параллельно, что там горит на светофоре - я проезжаю перекрёстки с осознанием, что вообще ни чего не горит или горит всем зелёный - в переводе на русский контролирую реальную обстановку, а не, как должно быть по правилам.
Не отвечайте, я не стану развивать эту бессмысленную тему.
Такой же разговор с пустотой, как с разделителями-отбойниками. Всё упёрлось в ваше незнание, нежелание знать и жажду показать свой нигилизм.
Без меня.
Извините, если как не так написал. 🤓

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Дорогие товарищи спорщики!!! У меня к Вам обоим назрел бестактный вопрос-Вы в промежутках между долгими и вдумчивыми постами, снабженными точно подобранными цитатами, успеваете спать, ходить на работу? Так сказать "покурить, оправиться"? 🤣
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

ABars

  • Гость
... Вы в промежутках ... успеваете ...?
У настоящих героев тырнетных битв установлено оповещение в телефоне, дабы происки оппонентов не застали врасплох. 😎