Автор Тема: Уважаемый редактор! Может лучше про реактор? Про любимый лунный трактор..  (Прочитано 2247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шем

  • Читатель
  • Сообщений: 0
  • Карма: 14
- Алкоголя в крови недостаточно: освидетельствование хотят изменить
Вместо того чтобы ориентироваться на результаты анализов, медиков хотят заставить смотреть на общее состояние водителя.
https://www.zr.ru/content/news/921593-medosvidetelstvovanie-khotyat-u/
Инициатива толковая, но надо очень чётко разработать процедуру - всё должно быть чётко и однозначно. В противном случае начнутся качели - с алкашкой, можно отмазать и наоборот.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2020, 11:11:25 от ChipRUS »

ABars

  • Гость
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #1 : 10 Февраля 2020, 01:01:22 »
... с алкашкой, можно отмазать и наоборот.
Отмазаться не получится. Промилли и маркеры останутся.
Идея состоит в выявлении состояния "наоборот", когда водитель не очень здесь из-за бурной индивидуальной реакции организма на какие-либо вещества, болезни или общей усталости.

Идея в общем здравая. Мне часто доводится видеть ночами в Москве водителей, которые не в состоянии удержать машину в одной полосе. Не думаю, что они все пьяные, укуренные и обдолбанные.

ABars

  • Гость
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #2 : 10 Февраля 2020, 01:14:34 »
... Речь идёт исключительно о том, что например показывает промили/вещества - а челок на 100% адекватен....


У меня тоже, когда махну хорошенько, и гибкость, и ловкость, и ясность мышления, и талант вести беседу обостряются. И танцую я божественно. А пою - так вообще заслушаешься. 😁
Правда, самолёт в компутерном симуляторе почему-то регулярно падает и разваливается. 🤔
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 01:23:23 от ABars »

ABars

  • Гость
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #3 : 10 Февраля 2020, 02:25:26 »
... я вот каждый вечер принимал на грудь - но вечером... а утром за руль. Заметь - трезвый, без каких либо проблем ...
Что вы сказки впариваете? У вас спиртовая горелка вместо печени?
Либо принимали вечером на грудь по человечески, и с утра немногим лучше, чем вчера. Либо сегодня трезвый от того, что вчера губы смочили и спать пошли сразу после "спокойной ночи, малыши".
Можете, сколько хотите, себя в грудь ногой долбать, не бывает чудес.

ЗЫ С нетерпением жду вашего комментария, что вам не досуг забивать голову медицинской статистикой. 🤓

ABars

  • Гость
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #4 : 10 Февраля 2020, 02:49:27 »
... В чём ещё проблема?
... я не в теме по шкале профи - как это классифицируется....
🤣

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #5 : 10 Февраля 2020, 07:29:20 »
Либо принимали вечером на грудь по человечески, и с утра немногим лучше, чем вчера. Либо сегодня трезвый от того, что вчера губы смочили и спать пошли сразу после "спокойной ночи, малыши".
Ну и? Для этого промилле и ввели, чтобы инструментально подтвердить, губки смочил или жабры залил, ваш КЭП 🤓

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #6 : 10 Февраля 2020, 09:44:01 »
Если человек едет косокриво - какая разница, почему? Выпил, устал, девочку тискает, руль отвалился - результат от этого не меняется: он едет плохо, опасно, провоцирует ДТП.
Если человек соблюдает ПДД - какая разница, в каком он состоянии? Да хоть робот железный там сидит.
Цель конечная какая? Чтоб ездили нормально или чтоб оштрафовать/посадить побольше?
Потому как в нынешнем виде все ровно наоборот. Башка раскалывается (не с бодуна, а от погоды), соображаешь хреново, реакция тоже хреновая - это ненаказуемо, это можно. Но если примешь от головы то, что помогает (с кодеином) - за руль уже нельзя, ты наркоман. Пришлось ехать намедни на грани потери сознания 😕

ABars

  • Гость
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #7 : 10 Февраля 2020, 12:44:20 »
... Башка раскалывается (не с бодуна, а от погоды), соображаешь хреново, реакция тоже хреновая - это ненаказуемо, это можно. ...
Именно для выявления водителей в таком состоянии всё и затевается. 🤓
Посидите, отдохнёте, чаю-кофе из автомата нальёте. Может быть, вздремнёте даже. Всё для людей!

Другое дело, слишком большая дыра в законе для "ошибок" и злоупотреблений. Из-за этого пошумят и забросят.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #8 : 10 Февраля 2020, 13:01:21 »
Именно для выявления водителей в таком состоянии всё и затевается. 🤓
Посидите, отдохнёте, чаю-кофе из автомата нальёте. Может быть, вздремнёте даже. Всё для людей!

Другое дело, слишком большая дыра в законе для "ошибок" и злоупотреблений. Из-за этого пошумят и забросят.
Вы, любезнейший, Закон читаете? Стекл, как трезвышко, поэтому дуну в трубочку и поеду дальше.
Другое дело, что если бы не идиотские тесты (не путать с idiotentest), то я б заточил кодеинчика и поехал более лучше и более дальше...

ABars

  • Гость
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #9 : 10 Февраля 2020, 13:24:47 »
... Стекл, как трезвышко, поэтому дуну в трубочку и поеду дальше.
Другое дело, что если бы не идиотские тесты (не путать с idiotentest), то я б заточил кодеинчика и поехал более лучше и более дальше...
Мне будет абсолютно до 🤗, если всё будет происходить не на дороге общего пользования.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #10 : 10 Февраля 2020, 13:48:51 »
Мне будет абсолютно до 🤗, если всё будет происходить не на дороге общего пользования.
Некоторые вещества очень долго выводятся. Малейшая утечка из больницы даст неисчерпаемые ресурсы для обогащения.

ABars

  • Гость
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #11 : 10 Февраля 2020, 15:45:32 »
Некоторые вещества очень долго выводятся. Малейшая утечка из больницы даст неисчерпаемые ресурсы для обогащения.
Чисто ИМХО.
Большинству водителей абсолютно фиолетово на утечки из больниц, аптек и фармкампаний.

Бывает, что человек необычно реагирует на общеупотребительные вещества.

Повторюсь, я - за это предложение, но его реализация невозможна, т.к. результаты дополнительных обследований могут иметь только рекомендательный характер.
Иначе не получится. Всю психиатрию и наркологию придётся перевернуть с их сегодняшней добровольностью.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 16:02:25 от ABars »

ABars

  • Гость
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #12 : 10 Февраля 2020, 16:01:52 »
Немного ОФФ.

Я предлагаю всем героям побед над зелёным змием, в изменённом состоянии сесть за руль ... велосипеда.
А что нет? Трехлетние детишки запросто справляются.
Этот двухколёсный драндулет вам покажет всё как в лупу.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #13 : 10 Февраля 2020, 19:45:33 »
Немного ОФФ.

Я предлагаю всем героям побед над зелёным змием, в изменённом состоянии сесть за руль ... велосипеда.
А что нет? Трехлетние детишки запросто справляются.
Этот двухколёсный драндулет вам покажет всё как в лупу.
Кто про что, а вшивый - про баню.
Во-первых, тут у нас нет героев побед над змием.
А во-вторых, я уже изложил подробно и разжевал тот факт, что реально измененное состояние сознания и "воздействие веществ", как его понимает закон, могут быть прямо противоположны друг другу. Яркий пример - головная боль. Другой - бессонница.
Что-то имеете возразить?

ABars

  • Гость
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #14 : 10 Февраля 2020, 21:44:24 »
...
Что-то имеете возразить?
И на все твои ответы я смогу найти вопросы.
Ремикс одной известной песни. 🤓
Извините, немножко почикаю ножницами.

...я уже изложил подробно и разжевал тот факт, что реально измененное состояние сознания и "воздействие веществ", как его понимает закон, могут быть прямо противоположны друг другу.

 Яркий пример - головная боль. Другой - бессонница.
...
Я вам могу прочесть лекцию о происхождении, назначении и применении таких веществ, как морфин, кокаин, героин, первинтин.
Не буду. Боюсь попасть под статью о пропаганде.
Всё, что я хочу сказать, есть в открытых источниках. Только сопоставьте даты с историческими событиями.

Отличные примеры!
Если и то и другое приведёт к снижению концентрации и притуплению реакции, они почти равнозначны.

... Стекл, как трезвышко, поэтому дуну в трубочку и поеду дальше.

Другое дело, что если бы не идиотские тесты (не путать с idiotentest), то я б заточил кодеинчика и поехал более лучше и более дальше...
Замечательно. Если вы не осознаёте своей потенциально опасности, вам надо на неё указать.

Если постараться перевести с русского простонародного на русский литературный, я считаю, что вы не правы.

Если человек едет косокриво - какая разница, почему? Выпил, устал, девочку тискает, руль отвалился - результат от этого не меняется: он едет плохо, опасно, провоцирует ДТП.

Если человек соблюдает ПДД - какая разница, в каком он состоянии?

Да хоть робот железный там сидит.

Цель конечная какая? Чтоб ездили нормально или чтоб оштрафовать/посадить побольше?

Потому как в нынешнем виде все ровно наоборот. Башка раскалывается (не с бодуна, а от погоды), соображаешь хреново, реакция тоже хреновая - это ненаказуемо, это можно. Но если примешь от головы то, что помогает (с кодеином) - за руль уже нельзя, ты наркоман.

Пришлось ехать намедни на грани потери сознания 😕
Для исключения встреч с такими героями на дороге закон и предлагают.

Сказ-ки!

Железку при нынешнем развитии науки и техники тоже приходится контролировать.

Одно другому не мешает.

Предлагаемый закон как раз и должен решить эту проблему.
Может быть, не так,как вам хочется.

Извините, спрошу.
Лекарство детишкам в Китай везли от нового вируса?
Наверняка, что-то не менее нужное и значимое?
Или просто не умеете планировать своё время?

ЗЫ Дальше, извините, не стал листать в поисках ваших сообщений.
Если упустил что-то важное, напомните. Непременно отвечу. 🤓

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #15 : 10 Февраля 2020, 22:00:37 »
И на все твои ответы я смогу найти вопросы.

Ещё раз повторю, то что проигнорено. Сколько из организма выводятся метаболиты этих веществ?
Далее, слив из клиники кто чем лечился и денежки в кармане - тормози кого надо и потенциальный "наркоман" готов, и пофигу что он на прошлой неделе простуду лечил.

ABars

  • Гость
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #16 : 10 Февраля 2020, 22:18:12 »
Ещё раз повторю, то что проигнорено. Сколько из организма выводятся метаболиты этих веществ?

Далее, слив из клиники кто чем лечился и денеежки в кармане - тормози кого надо и потенциальный "наркоман" готов, и пофигу что он на прошлой неделе простуду лечил.
Честно скажу, я не силён в медицине. 🤓
Спирт тоже даёт всплеск, по-моему, альдегидов. Однако, никто не переживает, что он позавчера под стол упал.

Я знаю, что у нас на работе люди ежегодно проходят медосмотр с пристрастием, и не случалось вопросов по поводу вылеченых простуд и насморков.
Случалось, что без видимых причин пишут заявление "по собственному", и уходят без комментариев причин.  😶
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 22:28:52 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #17 : 10 Февраля 2020, 23:17:58 »
Честно скажу, я не силён в медицине. 🤓

С этого и стоило начинать, на те вещества, что были приведены вами  выше, делают не количественный (как на спирт), а качественный анализ, т.е. без разницы, глотал таблетку от простуды или ловил кайф от ударной дозы, результат будет один.

ABars

  • Гость
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #18 : 11 Февраля 2020, 00:02:16 »
И не надо и не в статье дело. Для лекций надо иметь знания и не мимолётные из Викепедии.
...
Моя смеялся.
Возможно вы не знаете, глобальная сеть Интернет не ограничивается Википедией и форумами.

С этого и стоило начинать, на те вещества, что были приведены вами  выше, делают не количественный (как на спирт), а качественный анализ, т.е. без разницы, глотал таблетку от простуды или ловил кайф от ударной дозы, результат будет один.
А что у нас в стране обязательность бесплатного общего образования отменили?
Прочесть невозможно, что в аннотациях пишут?

Бывает, конечно, сложно написано и непонятно. Проконсультируйтесь.

Если вы сами себе назначили, не осознавая возможных последствий, или сознательно пренебрегая ими, это - ваши проблемы.
Наша проблема, что под прием этих лекарств начинают косить совсем неприличные граждане.
Мы её решаем. Вы решайте свою.
Можете изобрести анализ, отличающий просто сопливого от конченого наркомана - флаг в руки. Вам всё только спасибо скажут.

ЗЫ У меня сложилось впечатление, что Perezx не о насморке толковал.

ЗЗЫ Дяденьки меня лично тоже не устраивают некоторые статьи наших законов, но я не требую ни индульгенций ни снисхождения. Просто живу в реальном мире.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 00:15:09 от ABars »

ABars

  • Гость
Re: Может лучше про реактор?...
« Ответ #19 : 11 Февраля 2020, 01:42:13 »
ЦОДД призвал снизить нештрафуемый порог превышения скорости.
Цитировать
Глава московского Центра организации дорожного движения Михаил Кизлык считает необходимым снизить нештрафуемый порог превышения скорости и поднять штрафы за нарушение ПДД
...
"Если же взять улицы, где разрешено ехать 80 км/ч, а с нештрафуемым порогом — все 100, у пешехода вообще нет шансов выжить", — добавил специалист.

Глава ЦОДД обратил внимание на выводы экспертов о том, что снижение ненаказуемого порога превышения скорости до 10 км/ч позволить снизить смертность в ДТП на десять процентов, а понижение порога до 5 км/ч — на 15%...
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fria.ru%2F20200210%2F1564506505.html&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand=news

Как глава этого ХренДД не знает, что на "улицах, где разрешено ехать 80 км/ч, а с нештрафуемым порогом — все 100" нет пешеходных переходов на одном уровне с дорогой?!  🤐
Как можно связать смертность и ненаказуемый порог без упоминания разрешённой скорости?! 🤐
Как такое может быть, что этот человек занимает это место?! 🤦‍♂️ 😝 🚬
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 01:52:10 от ABars »