Автор Тема: Приёмник забивают помехи от зеркала видеофиксатора.  (Прочитано 2947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ileonidv

  • Интересующийся
  • **
  • Москвич и на трёх колёсах довезёт
  • Сообщений: 215
  • Карма: 1
Это мне так не везёт или и у других были такие проблемы.

Поставил зеркало с видеофиксацией.
И опять история, при включении зеркала приёмник затыкается не ловит ни одной станции из динамиков шум.
Выдёргиваю блок питания из прикуривателя — ещё полминуты приёмник шумит и только потом начинает ловить радиостанции.
Записи с флешки проигрываются отлично.
Со старым видеофиксатором была точно такая история.

Хочу попробовать поставить наружную антенну.
  • М2141-1,6 ; М2141-1,7; M214145(F3R,ГУР,климат контроль) ;M2901BM(F3R,ГУР,кондей)

ABars

  • Гость
Это мне так не везёт или и у других были такие проблемы.

Поставил зеркало с видеофиксацией.
И опять история, при включении зеркала приёмник затыкается не ловит ни одной станции из динамиков шум.
Выдёргиваю блок питания из прикуривателя — ещё полминуты приёмник шумит и только потом начинает ловить радиостанции.
Записи с флешки проигрываются отлично.
Со старым видеофиксатором была точно такая история.

Хочу попробовать поставить наружную антенну.
Втикивалка в прикуриватель та же самая, или две разные?

Оффлайн ileonidv

  • Интересующийся
  • **
  • Москвич и на трёх колёсах довезёт
  • Сообщений: 215
  • Карма: 1
Втикивалка в прикуриватель та же самая, или две разные?
Не внимательно прочитали, помехи продолжаются примерно 30 сек даже после выключения питания видеофиксатора и помех при проигрывании флешки нет.
Т.е. помехи не идут по питанию.
  • М2141-1,6 ; М2141-1,7; M214145(F3R,ГУР,климат контроль) ;M2901BM(F3R,ГУР,кондей)

ABars

  • Гость
Не внимательно прочитали, помехи продолжаются примерно 30 сек даже после выключения питания видеофиксатора и помех при проигрывании флешки нет...
У меня особый случай!
Ты послушай наперёд:
Только втЫкну - помехУет,
А как вЫтыкну - пройдёт.


...
Т.е. помехи не идут по питанию.
Я это примерно понял.

Втыкивалка в прикуриватель та же самая, или две разные?

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Дай угадаю - дешманский кЕтай ? Блок питания собран на ШИМ без фильтрации должной и экранировки вот она и ШИМует тебе на приёмник. В худшем случае ШИМ в зеркале - более сложный вариант, экранирование и активная антенна исправят положение.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Было такое. Приёмник работал с каким-то подшипливанием. Сначала не обращал внимания, потом на даче у приятеля, более 100 км от нерезиновой вкл. приёмник и это вылезло более явно. Виновник шипения, блок питания вперёдсмотрящего, был заменён на другой, от чего-то более лохматого, чем мой ВС и шипение пропало.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Можно же легко проверить БП виновник помех или нет - просто взять батарейку или аккумулятор. Пожалуй у каждого найдется ненужный сломанный провод, который можно раздраконить на эксперименты. Найти распиновку usb кабеля - не проблема.


Ps скорее всего даже с перемычкой не стоит возиться.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 10:20:28 от green_weevil »

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Не внимательно прочитали, помехи продолжаются примерно 30 сек даже после выключения питания видеофиксатора и помех при проигрывании флешки нет.
Т.е. помехи не идут по питанию.
А если не блок питания из розетки выдернуть, а шнур блока питания из регистратора, то же самое будет?
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

ABars

  • Гость
А если не блок питания из розетки выдернуть, а шнур блока питания из регистратора, то же самое будет?
Я не очень силён в электронике, развернёте мысль?
БП должен "самоликвидироваться" при снятии нагрузки?

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Я не очень силён в электронике, развернёте мысль?
БП должен "самоликвидироваться" при снятии нагрузки?
Всего лишь проверка гипотезы, а вдруг сам ФИКСАТОР (радар например) помехи генерирует без участия блока🤨
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 12:51:32 от green_weevil »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Я не очень силён в электронике, развернёте мысль?
БП должен "самоликвидироваться" при снятии нагрузки?
ШИМ может стоять в штекере прикуривателя, а может стоять в зеркале. Если в первом варианте достаточно подобрать качественный БП в прикуриватель который вставляем, то во втором случае, только тяжёлой артиллерией....

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Судя по описанию в первом сообщении, стоит он в зеркале, что за зеркало, то поделитесь ссылкой с соклубниками чтобы не купить случайно =)

Оффлайн ileonidv

  • Интересующийся
  • **
  • Москвич и на трёх колёсах довезёт
  • Сообщений: 215
  • Карма: 1
Зеркало китайчатина. Шим в зеркале. Наружная антенна сняла проблему.
  • М2141-1,6 ; М2141-1,7; M214145(F3R,ГУР,климат контроль) ;M2901BM(F3R,ГУР,кондей)


Оффлайн ileonidv

  • Интересующийся
  • **
  • Москвич и на трёх колёсах довезёт
  • Сообщений: 215
  • Карма: 1
Заказывал в ноябре 2018 г. и только позавчера поставил.
  • М2141-1,6 ; М2141-1,7; M214145(F3R,ГУР,климат контроль) ;M2901BM(F3R,ГУР,кондей)

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Если вдруг надумает кто такое ставить - ищите с автозатемнением, очень полезная штука. У шкоды штатное зеркало с этой фичей - очень удобно.