Автор Тема: Безрукий москвичевод  (Прочитано 2556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Акесландр

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Безрукий москвичевод
« : 03 Августа 2020, 16:37:04 »
Здравствуйте, Уважаемые любители Москвича.
Сразу напишу, можете смеяться надо мной, упрекать, оскорблять или учить жизни, я постараюсь на подобное не отвечать. Каким получился, таким и вырос. Я зашёл к вам за помощью, за советом.. Как когда-то, в достаточно уже далёком 2004, купив свой первый Москвич и познакомившись с двумя замечательными ребятами, помогавшими мне с ним. Возможно форум был не именно этот, но подобный, неважно. Связь с ребятами потеряна и я снова здесь.

Совсем недавно я купил себе пятого по счёту Москвича, продав для этого Хёндай Гетз, разругался по этому поводу с женой в хлам. Но мне приспичило, я соскучился по этой замечательной машине и меня было уже не остановить. Всегда хотел 412-го с металлической торпедой, но мне такой ни разу не подвернулся, может плохо хотел.. Первый был куплен ещё до получения прав и на нём я ездил в автошколу. Второй пригнан из Череповца, третий сгорел через 15 часов после покупки (правда в этот момент я добросовестно вёз его в ремонт), четвёртого я пригонял из Ивановской области. И наконец мне приглянулся голубой Москвич 1971г.в. в Крыму с металлической торпедой. Я и поехал.

Москвич практически не тормозил, а когда удавалось в полу его со всей мощи останавливать потихоньку, вело сразу в две стороны, и влево, и вправо, впервые такое видел, Москвичок бедолага разрывался. За 3 тысячи километров я старался как можно меньше пользоваться педалью тормоза, держал дистанцию, заблаговременно снижал скорость перед поворотами, всё равно около 2,5 литров тормозухи сожрало. Так же двигатель съел 4,5 литра масла. Лилось чуть ли не насквозь, каждые 150 км я проверял уровни жидкостей. Также не работали дворники и периодические сильные ливни приходилось пережидать. В приемлемый дождь я находу протирал тряпкой кусочек стекла.
Забыл сразу уточнить важную деталь: в автомобилях я не понимаю абсолютно ничего. Ровный ноль. Ну может не совсем. Знаю, как выглядит радиатор и аккумулятор. То, что последний заряжается от генератора.

Не знаю, интересно ли это кому-либо, но я продолжу. Вобщем довёз я за 6 дней машину до Питера и сразу сдал хорошему другу в ремонт. Он успел провести капитальный ремонт двигателя, ещё немного по мелочи и... умер. Погиб под колёсами собственного автомобиля, как бы странно это ни звучало. Толкал в гору с товарищем свою машину, нога поехала, плюхнулся на живот, его партнёр не сумел удержать авто и он покатился вниз вместе с моим хорошим приятелем, цепляя его днищем за всевозможные коряги. Нелепая и очень тяжёлая смерть, скончался друг очень нехорошо, уже в больнице. Пишу и еле сдерживаю слёзы. Вообще не знаю, зачем я тут описал подробности, может мне так надо. Прошёл почти месяц и я возвращаюсь к вопросам моего Москвича, всё же ездить надо.

К чему я всё это? Может есть люди, кто хочет немного подхалтурить. Я не олигарх, по цене пообщаемся, может договоримся. Может посоветуете кого-то. В сервисе и обманывают таких чайников, как я, выдумывая лишние работы и вообще ездя по ушам, и в целом дорого. По этой причине я и решил вновь обратиться к Уважаемым товарищам, к любителям Москвича. Верю, что найдутся люди, как это случилось в 2004 году.
Мой телефон +79522292778; +79522296963

P.S. Не нашёл конкретного ответа в сети. Бабуля, собственница космича, умерла. Страховку не сделать, требуют фото паспорта бабули. И вообще, говорят, нынче к чёрным номерам особое внимание, мол заберут автомобиль у меня насовсем. Кто что знает? Номера менять не хочу.

Всем добра.



« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 16:54:14 от molniya380 »
  • М412 1971г.в.

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Безрукий москвичевод
« Ответ #1 : 03 Августа 2020, 16:54:15 »
вам лучше на ткм заглянуть тоже, там как раз ленинградский актив клуба еще жив =)

еще есть спб-азлк - второй клуб, вспоминайте =) где были, наверняка еще и учетная запись жива.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 16:56:00 от Михаил79 »

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2877
  • Карма: 40
Re: Безрукий москвичевод
« Ответ #2 : 03 Августа 2020, 16:58:49 »
В случае смерти собственника регистрация автомобиля становится недействительной, и ездить на автомобиле до вступления в наследство и перерегистрации уже нельзя. Инспектор при остановке имеет возможность проверить данные собственника – и если выяснится, что его нет в живых, водитель получит штраф в 500-800 рублей по части 1 статьи 12.1 КоАП за управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке. Кроме того, номера и документы на автомобиль будут изъяты, а вместо них водитель получит на руки протокол об изъятии вещей и документов. Таким образом, законного способа ездить на автомобиле с черными номерами после смерти владельца не существует.

Единственное, что можно сделать – это не сдавать старые номера при проведении регистрационных действий и сохранить их в качестве сувенира, устанавливая на автомобиль на выставках или для фотосессий.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Безрукий москвичевод
« Ответ #3 : 03 Августа 2020, 16:59:19 »
Если написана правда то вы весьма отважный человек так путешествовать.
Кто это погибший мастер, если не секрет?

Какие именно работы требуются?
и где вы находитесь территориально?

« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 17:03:59 от Михаил79 »

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53

Оффлайн Акесландр

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Безрукий москвичевод
« Ответ #5 : 03 Августа 2020, 17:36:58 »
В случае смерти собственника регистрация автомобиля становится недействительной, и ездить на автомобиле до вступления в наследство и перерегистрации уже нельзя. Инспектор при остановке имеет возможность проверить данные собственника – и если выяснится, что его нет в живых, водитель получит штраф в 500-800 рублей по части 1 статьи 12.1 КоАП за управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке. Кроме того, номера и документы на автомобиль будут изъяты, а вместо них водитель получит на руки протокол об изъятии вещей и документов. Таким образом, законного способа ездить на автомобиле с черными номерами после смерти владельца не существует.

Единственное, что можно сделать – это не сдавать старые номера при проведении регистрационных действий и сохранить их в качестве сувенира, устанавливая на автомобиль на выставках или для фотосессий.
Спасибо.
  • М412 1971г.в.

Оффлайн Акесландр

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Безрукий москвичевод
« Ответ #6 : 03 Августа 2020, 18:04:43 »
Если написана правда то вы весьма отважный человек так путешествовать.
Кто это погибший мастер, если не секрет?

Какие именно работы требуются?
и где вы находитесь территориально?
Точно, ткм было название. Попробую зайти посмотреть, спасибо.
Я нахожусь в Лен.области, в СПб тоже бываю по необходимости, всего 30 км от города.
Работы разные. Те же тормоза сделать, расход топлива уменьшить, если это возможно, ну и мелочь разная)
Необязательно делать всё и сразу, об этом я и не мечтаю

Товарищ погибший вряд ли тут кому-то известен, он не являлся любителем Москвичей.
А насчёт отважности.. Да что со мной могло случиться, я просто люблю приключения. В моём случае они достаточно безопасные. Разве что животных диких побаивался на привалах встретить. А ехал медленно, убиться шансов имел не более, чем на любой другой машине, если не повезло бы с лобовухой в фуру. Кстати, один любитель Москвича, мой знакомый, так и улетел в бензовоз. Кажется в Новгород ехал. Сергей Шургин его звали.. Погиб 06.09.2013.
Ну а сломаться на трассе тоже не так страшно. Крыша-то над головой остаётся, главное с обочины оттолкать до поворотика, ведь стоять на обочине опасно.

А вы к чему про моё местонахождение и виды работ спросили, можете посоветовать кого-то или сами взяться?
Буду сейчас пробовать восстановить доступ к ткм, очень интересно. Спасибо ещё раз за него!)
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 18:20:03 от Акесландр »
  • М412 1971г.в.

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Безрукий москвичевод
« Ответ #7 : 03 Августа 2020, 18:15:04 »
ну я знаю примерно кто где обитает, мог посоветовать. Вы тему клон этой создайте на ТКМ, не все пользователи оттуда тут постоянно сидят,
и тут: https://spb-azlk.ru/index.php.

Оффлайн Акесландр

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Безрукий москвичевод
« Ответ #8 : 03 Августа 2020, 18:42:47 »
ну я знаю примерно кто где обитает, мог посоветовать. Вы тему клон этой создайте на ТКМ, не все пользователи оттуда тут постоянно сидят,
и тут: https://spb-azlk.ru/index.php.

Понял, попробую. Спасибо
  • М412 1971г.в.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Безрукий москвичевод
« Ответ #9 : 11 Августа 2020, 18:17:18 »
Акесландр! Поздравляю вас с покупкой ПЯТОГО Москвича! Ваше упорство достойно уважения. Но ваше нежелание изучать машину не делает вам славы. Тем более, что в машине нет ничего сложного. Мне например неприятно стоять с гордо поднятым капотом и ничего не делать. У меня это 3-й Москвич, отстал чуток. И ваше путешествие из Крыма без тормозов это чистой воды авантюра. И хорошо, что так закончилось. Без жертв и разрушений.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.