Автор Тема: Помогите найти карбюраторщика в Москве  (Прочитано 4803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мосик2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: 1
Re: Помогите найти карбюраторщика в Москве
« Ответ #20 : 15 Сентября 2020, 20:56:59 »
карбюраторщика можно и нужно смотреть,и слушать.
Но при этом мозги включать,он даёт удочку,а лавить Вам.
  • м-21412,1993,возможно 1,7

Оффлайн LelikSol

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: 0
Re: Помогите найти карбюраторщика в Москве
« Ответ #21 : 15 Сентября 2020, 21:03:49 »
А почему бы просто не купить новый карбюратор и забыть про проблему надолго? Их же у вас там и производят, даже у нас продаются.
  • 2141, 1990, УФА 1,8

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Помогите найти карбюраторщика в Москве
« Ответ #22 : 15 Сентября 2020, 21:12:26 »
карбюраторщика можно и нужно смотреть,и слушать.
Но при этом мозги включать,он даёт удочку,а лавить Вам.
А может техническую литературку почитать? например такую-очень подробно и понятно написана.

« Последнее редактирование: 15 Сентября 2020, 21:28:50 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24676
  • Карма: 319
Re: Помогите найти карбюраторщика в Москве
« Ответ #23 : 15 Сентября 2020, 21:24:51 »
будете флудить не по теме - забаню всех нафиг!


p/s/
AL.NE. - тебе персональное предупреждение!
флуд, троллинг
4.10 Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее запрещено. Например, запрещено отвечать так: "Я не в курсе", "Я лучше промолчу" и т.д. в таком же духе.

4.14 Запрещёно размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Другими словами Тро́ллинг.

и на всякий случай напоминаю

1.1 Форум является постмодерируемым, т.е. присутствие конкретного сообщения в данный момент на форумах не означает его соответствия правилам.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2020, 21:28:00 от Михаил »
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10374
  • Карма: 94
Re: Помогите найти карбюраторщика в Москве
« Ответ #24 : 15 Сентября 2020, 21:59:13 »
Так я и ищу человека, который может отличить карбюратор мерседеса от карбюратора восьмерки.
З. Ы. Сецчас на машине карб 2140-1107010-70 какое зажигание стояло изначально не скажу, нужно лезть в гараж. Свечи - аналог Д20 от brisk.
Выясни какого года мотор(с какими поршнями). Карбюратор 2140-1107010-70 для первого варианта 3317.

Оффлайн Casper_proxy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
Re: Помогите найти карбюраторщика в Москве
« Ответ #25 : 15 Сентября 2020, 22:05:27 »
Выясни какого года мотор(с какими поршнями). Карбюратор 2140-1107010-70 для первого варианта 3317.

А как это выяснить? Сам авто 98-го.
  • 1999, святогор, 1.6; 1998, реногор, 2.0

Оффлайн Casper_proxy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
Re: Помогите найти карбюраторщика в Москве
« Ответ #26 : 15 Сентября 2020, 22:11:48 »
А может техническую литературку почитать? например такую-очень подробно и понятно написана.

За наводку на литературу спасибо, найду и пролистаю. Может хоть начнет получатся его регулировать)))

Ёлки-палки, неужели ни у кого нет контактов карбюраторщиков, которые могут настроить качественно? Все сами настраивают что ли? У меня с карбами прям совсем плохо, легче заморочится и инжектор поставить, чем настроить это сатанинское устройство. Может кто лично знаком с дядей Витей? Спросить бы у него, почему он больше не занимается УЗАМами...
  • 1999, святогор, 1.6; 1998, реногор, 2.0

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10374
  • Карма: 94
Re: Помогите найти карбюраторщика в Москве
« Ответ #27 : 15 Сентября 2020, 22:23:14 »
А как это выяснить? Сам авто 98-го.
На автомобиле этого года должен быть установлен 2-й варинт двигателя 3317. С пониженной до 8.5 степенью сжатия. Трамблер нужен с характерииками как у трамблера Р147А(или он сам). Упомянутый выше карбюратор не подходит для твоего двигателя. В журнале "За рулем" в 90-х годах была краткая рекомендация(якобы от завода), что при переоборудовании мотора в твой вариан желательна установка карбюратора  2140-1107010-20.
 Трамблер, установленный на данный момент позднит график опережения зажигания по всему диапазону оборотов. Карбюратор , который установлен, готовит слишком бедную смесь. Суммарно, получаем мотор, который отказывается нормально "передвигаться".

Попытки "крутить" зажигание могут привести к улучшению в каком то узком диапазоне, выводя мотор в закритические условия в соседних режимах........

Оффлайн Casper_proxy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
Re: Помогите найти карбюраторщика в Москве
« Ответ #28 : 15 Сентября 2020, 22:33:22 »
На автомобиле этого года должен быть установлен 2-й варинт двигателя 3317. С пониженной до 8.5 степенью сжатия. Трамблер нужен с характерииками как у трамблера Р147А(или он сам). Упомянутый выше карбюратор не подходит для твоего двигателя. В журнале "За рулем" в 90-х годах была краткая рекомендация(якобы от завода), что при переоборудовании мотора в твой вариан желательна установка карбюратора  2140-1107010-20.
 Трамблер, установленный на данный момент позднит график опережения зажигания по всему диапазону оборотов. Карбюратор , который установлен, готовит слишком бедную смесь. Суммарно, получаем мотор, который отказывается нормально "передвигаться".

Попытки "крутить" зажигание могут привести к улучшению в каком то узком диапазоне, выводя мотор в закритические условия в соседних режимах........

Видимо так и происходит. Покрутив немного трамблер я получил нормальный холостой ход и пропала детонация после остановки двигателя, но скорость набирать он отказывается совсем. Какой трамблер стоял я еще посмотрю завтра в гараже, но в последнее время я его подстраивал чуть ли не каждую неделю, по-этому и поменял на БСЗ. (карбюраторщик, который настраивал мне всё сказал, что после установки БСЗ горя знать не буду).
А в чем отличие карбюраторов -10 и -20? в жиклерах?
  • 1999, святогор, 1.6; 1998, реногор, 2.0

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Помогите найти карбюраторщика в Москве
« Ответ #29 : 15 Сентября 2020, 22:36:18 »
За наводку на литературу спасибо, найду и пролистаю. Может хоть начнет получатся его регулировать)))

Ёлки-палки, неужели ни у кого нет контактов карбюраторщиков, которые могут настроить качественно? Все сами настраивают что ли? У меня с карбами прям совсем плохо, легче заморочится и инжектор поставить, чем настроить это сатанинское устройство. Может кто лично знаком с дядей Витей? Спросить бы у него, почему он больше не занимается УЗАМами...
Настройка карба дело не простое и не быстрое. Основная масса карбов настроена по принципу: начали в стиле "хай-тек", продолжили в стиле "пусть-так", закончили в стиле "хрен с ним.." Имхо каждый ДВС(конкретный) требует как основные параметры жиклеров в соответствии с ТТХ ДВС-а так и "вишенку" в виде по ТТХ - 145воздух/95топливо, а твой ДВС при 140/100 едет радикально лучше и кушает меньше. Это к "не быстрое". Лично столкнулся с ХХ на Солексе  жиклёр ХХ топлива 45 мало - 50 много (чуть открутил клапан ЭПХХ,пустив капелюшку топлива минуя жиклёр - и ХХ стал стабильный и выхлоп на ХХ стал утробно-глухой)  чуть рассверлил иглой от шприца сколько получилось  - неизвестно. И запуск теплого ДВС-а стал  стабильный и ХХ без пропусков и мягкий. Так что учите матчасть -  как и для чего нужен каждый узел карба и на что он влияет - в рез-те получишь то что хочешь
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10374
  • Карма: 94
Re: Помогите найти карбюраторщика в Москве
« Ответ #30 : 15 Сентября 2020, 23:01:50 »

А в чем отличие карбюраторов -10 и -20? в жиклерах?
В конструкции(у 10-го пневмопривод 2-й камеры) ... и в жиклерах
https://karburater.ru/wp-content/uploads/2018/06/DAAZ-2140-1107010-taririvochnie-i-regulirovki.jpg



Оффлайн Casper_proxy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
Re: Помогите найти карбюраторщика в Москве
« Ответ #31 : 15 Сентября 2020, 23:03:19 »
Настройка карба дело не простое и не быстрое. Основная масса карбов настроена по принципу: начали в стиле "хай-тек", продолжили в стиле "пусть-так", закончили в стиле "хрен с ним.." Имхо каждый ДВС(конкретный) требует как основные параметры жиклеров в соответствии с ТТХ ДВС-а так и "вишенку" в виде по ТТХ - 145воздух/95топливо, а твой ДВС при 140/100 едет радикально лучше и кушает меньше. Это к "не быстрое". Лично столкнулся с ХХ на Солексе  жиклёр ХХ топлива 45 мало - 50 много (чуть открутил клапан ЭПХХ,пустив капелюшку топлива минуя жиклёр - и ХХ стал стабильный и выхлоп на ХХ стал утробно-глухой)  чуть рассверлил иглой от шприца сколько получилось  - неизвестно. И запуск теплого ДВС-а стал  стабильный и ХХ без пропусков и мягкий. Так что учите матчасть -  как и для чего нужен каждый узел карба и на что он влияет - в рез-те получишь то что хочешь

Вот к сожалению времени на эксперименты у меня и нет, довольно много забот стало. По-этому и ищу знающего человека. Разбираться в тонкостях настройки можно до посинения, только для меня сейчас это непозволительная роскошь.
  • 1999, святогор, 1.6; 1998, реногор, 2.0

Оффлайн Casper_proxy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
Re: Помогите найти карбюраторщика в Москве
« Ответ #32 : 15 Сентября 2020, 23:07:24 »
В конструкции(у 10-го пневмопривод 2-й камеры) ... и в жиклерах
https://karburater.ru/wp-content/uploads/2018/06/DAAZ-2140-1107010-taririvochnie-i-regulirovki.jpg

Спасибо, позновательная картинка. То есть я так понимаю, что мне нужно купить 20-й карб под моё зажигание, настроить его и всё должно быть гуд? При условии, что двигатель 98-го года и СЖ у него 8,5.
  • 1999, святогор, 1.6; 1998, реногор, 2.0

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10374
  • Карма: 94
Re: Помогите найти карбюраторщика в Москве
« Ответ #33 : 15 Сентября 2020, 23:14:57 »
Спасибо, позновательная картинка. То есть я так понимаю, что мне нужно купить 20-й карб под моё зажигание, настроить его и всё должно быть гуд? При условии, что двигатель 98-го года и СЖ у него 8,5.
Тебе нужны характеристики трамблера Р147А. Воспроизвести их в трамблере БСЗ можно.... но это не просто... и тебе вероятно не доступно.
 Найди родной контактный трамблер, он  может быть именно Р147А.

Оффлайн Casper_proxy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
Re: Помогите найти карбюраторщика в Москве
« Ответ #34 : 15 Сентября 2020, 23:25:50 »
Тебе нужны характеристики трамблера Р147А. Воспроизвести их в трамблере БСЗ можно.... но это не просто... и тебе вероятно не доступно.
 Найди родной контактный трамблер, он  может быть именно Р147А.

Хорошо. Завтра посмотрю какой трамблер стоял.
  • 1999, святогор, 1.6; 1998, реногор, 2.0

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Помогите найти карбюраторщика в Москве
« Ответ #35 : 15 Сентября 2020, 23:29:52 »
. Покрутив немного трамблер я получил нормальный холостой ход и пропала детонация после остановки двигателя,
А какая связь между ОУЗ и дизелингом если он возникает после того как замок отключили( искры нету от слова саФсем). Связь конечно есть - по температуре камеры сгорания, но главное не отключается подача топлива после откл замка. А за это отвечает своя система карба и его обвязки. Изучение теории работы карба можно проводить вместо "танчиков" 8-))) путем чтения соотв. литературы.
зы : прочитай подпись под постом и перефразируй под себя
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Casper_proxy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
Re: Помогите найти карбюраторщика в Москве
« Ответ #36 : 15 Сентября 2020, 23:42:35 »
Изучение теории работы карба можно проводить вместо "танчиков" 8-))) путем чтения соотв. литературы.
зы : прочитай подпись под постом и перефразируй под себя

Не хочу оправдываться, но в "танчики" я играю (точнее проектирую) на работе. А после работы проектирую гражданскую технику (конкретно сейчас коммунальную, не хватает у нас инженеров в стране:)). Так что не надо здесь грязи, пожалуйста.
  • 1999, святогор, 1.6; 1998, реногор, 2.0

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Помогите найти карбюраторщика в Москве
« Ответ #37 : 16 Сентября 2020, 01:07:55 »
Не хочу оправдываться, но в "танчики" я играю (точнее проектирую) на работе. А после работы проектирую гражданскую технику (конкретно сейчас коммунальную, не хватает у нас инженеров в стране:)). Так что не надо здесь грязи, пожалуйста.
Сорри, я не хотел Вас обидеть. Но исходя из твоей ситуации путь твой будет лежать в великий город Тулу ( тихо так:  "MBX- MBX -MBX MBX 8-))  ) на пару недель(может больше, т.к. только там "обитает" человек который за денежку не "великую" горю твоему помочь сможет. Перевелись у нас реальные специалисты, которые реально знают теорию работы карбюраторов и как их можно подружить в ДВС-м. Возможно и есть ближе но я их не знаю, дальше знаю.... Увы-с. Вариант с одним из "кулибиных" ты уже попробывал.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4525
  • Карма: 40
Re: Помогите найти карбюраторщика в Москве
« Ответ #38 : 16 Сентября 2020, 05:40:34 »

Попытки "крутить" зажигание могут привести к улучшению в каком то узком диапазоне, выводя мотор в закритические условия в соседних режимах........
вот эти пляски с трамблером привели меня к установке МПСЗ

Оффлайн tinec

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: 11
Re: Помогите найти карбюраторщика в Москве
« Ответ #39 : 16 Сентября 2020, 09:56:15 »
Casper_proxy ,подгоняй аппарат ко мне на м.университет ,посмотрю и карб и трамблер(возможно экран датчика весь в грязи -из-за этого может плохо работать)
карб озон очень надежен и легко настраивается...заводского,предназначенного для 1.7, вполне хватает для нормального разгона без провалов и норм. пуска
если он не забит смолами и пр грязью,проблем с ним не будет.
  • 1) москвич 2901 (2000г.в.) узамы: 1.7> 1.8 (aи-80)> 2.0 > 1.8 (аи-92), ГУР. 2) ИЖ 2126 (2002г)