Автор Тема: Как красить?  (Прочитано 863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 74
Как красить?
« : 24 Сентября 2020, 15:46:20 »
Последние лет -цать проездил с бамперами, зеркалами и ручками в цвет кузова, причем стойки были зеленые.
Что-то торкнуло меня вернуться к заводской окраске.
Сижу, думаю, колеблюсь, не могу решиться. Стойки и рамки дверей сейчас черные, но это мелочь.
Краска будет раптор, т.е. без блеска.
Что насоветуете: «по заводу» или «по колхозу»?




Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10371
  • Карма: 94
Re: Как красить?
« Ответ #1 : 24 Сентября 2020, 17:46:47 »
 Тема "колхоза" была раскрыта (с моей точки зрения) в 94-м году.
 После 3-х лет эксплуатации отец в 91-м "задул" бампера нитрой из "рем комплекта"(машина в пушсале, мойка бампера без проблем была не доступна, отмыть пятна "сала" с пылью без порошка и щетки невозможно)....Отец не вытерпел, заказал ребятам на заводе 2 баночки и нанес "БЛЕСКом"(что в бутылку).
 Если просто покрасить бампер, машина становится "обмылком". Стилистически, теряет ряд характерных "черточек", которые мешают воспринимать машину, как что то сбалансированое .....
 Немного покумекал, рисую(ранее рисовал) не плохо, воспрятие "гармоничного" вроде бы есть....... короче, это мой дизайн, котрый очуществлен еще на 2-х автомобилях помимо моих двух(котрые "размалевал" в 94-м).
... "Народ" оценил как "положительно"... Решать Вам.
 Фото с клубных встеч, так что не обессудте )))
 
 Изначально красил Tikkurila, "родной" арахис 405.
Краска попала практически "в цвет".


 На автостраде 2009 года в Туле передний бампер уже в ремонтной краске с подбора DUPONT(в цвет не попали) на солнце заметно мало, при "дневном" свете в глаза бросается.






 Откуда взялась идея "выкрасить" зону решеток в черный цвет? Если не нанести черную краску в эти зоны, "мордочка" становится косоглазой(решетка на охлаждение радиатора с левой стороны бросается в глаза, выдавка(якобы фальш решётка с правой, тоже смотряться плохо )... решил "замаскировать" ))))
 ... и второй автомобиль





« Последнее редактирование: 24 Сентября 2020, 18:24:35 от MBX »

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2491
  • Карма: 16
Re: Как красить?
« Ответ #2 : 25 Сентября 2020, 02:06:50 »
Как по мне, широкофар должен быть в оригинале, черная решетка, бампера, стойки и ручки.
Сам придерживался этого убеждения 15 лет.

Но сейчас заменил морду на Святогоровскую и уже чешутся руки покрасить бампера в цвет кузова.
Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10371
  • Карма: 94
Re: Как красить?
« Ответ #3 : 25 Сентября 2020, 02:34:53 »
Как по мне, широкофар должен быть в оригинале, черная решетка, бампера, стойки и ручки.

На белом вариант с белой решеткой  неудачный("пригляделся" через пол года). Она вернулась на машину, когда поставил на прикол )))

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Как красить?
« Ответ #4 : 25 Сентября 2020, 10:11:06 »
ИМХО Рамки дверей в черный, решетку в черный. Зеркала - в цвет кузова лопух, ножка - черная. Бампера в цвет кузова с широкой полосой черной по верхней вертикальной плоскости ( над номером, как на 2113-2114 полоса идет) и в идеале в этом случае на борт молдинг широкий на двери.

Оффлайн Tuv

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 10
Re: Как красить?
« Ответ #5 : 30 Сентября 2020, 20:42:20 »
Вариант с выкраской полоски черным очень неплох.
У меня верх бампера в цвет кузова, низ - черный.
Москвич-21412 "Карл" 1994г.в.
УЗАМ 3310 -> F3R 272
2хЭСП, ж0лтый ПУ в передней подвеске, ГУР
На полочке: КВ-зеркала.
Употребляющие предлог "С" вместо "ИЗ" достойны хватания раскаленными щипцами за филейные части тела.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 74
Re: Как красить?
« Ответ #6 : 01 Октября 2020, 13:19:16 »
ИМХО Рамки дверей в черный, решетку в черный. Зеркала - в цвет кузова лопух, ножка - черная. Бампера в цвет кузова с широкой полосой черной по верхней вертикальной плоскости ( над номером, как на 2113-2114 полоса идет) и в идеале в этом случае на борт молдинг широкий на двери.
на данный момент кузов с проемами, капот и крышка выкрашены в желтый, в цвет не попал ни разу, да еще и в зелень какую-то потащило...
Рамки, верхние 50% стоек, решетка, бампера - глянцевый черный. Зеркала не красил, так что тоже глянцевый черный.