Автор Тема: Докатка в нишу R16  (Прочитано 6326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Re: Докатка в нишу R16
« Ответ #40 : 15 Ноября 2020, 15:43:31 »
Давайте, заканчивать здесь.
Мы и так слишком много работы зададим администраторам.

У меня есть тема во 'Флуде' для упражнений в красноречии.
Придумайте тему для разговора и заходите.
Заодно обсудим период колебаний пружинного маятника.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2020, 15:46:57 от ABars »

Оффлайн aLeK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 1
Re: Докатка в нишу R16
« Ответ #41 : 15 Ноября 2020, 15:50:35 »
Полностью согласен.

PS Никого не хотел обидеть, задеть или оскорбить. Просто прежде чем писать такие громкие фразы, следовало бы более тщательно подойти к их формулировке. Каждый сам решает что ему подходит, а что нет. Естественно, как уже писали ранее тут, можно улучшить ситуацию с подвесом, если завернуть запаску во что-нибудь. Конечно есть неудобства в корыте. Но не стоит быть столь категоричным в высказываниях...
  • АЗЛК 214122 мурена 99г.в. Перебран до последнего болтика и обработан, свап F3R, оптика hella, ГТЦ+ВУ лукас, ЭСП, ОТ, ПУ везде, каяба, салон полулюкс, зеркала BMW E34, пороги реплика ЛИТ, ЧЯ флажковый, лобовое вклейка, корыто под запаску в багажнике, сигнализация с автозапуском. Много планов, мало времени...
Нет страны, нет завода, но я ещё здесь.

ABars

  • Гость
Re: Докатка в нишу R16
« Ответ #42 : 15 Ноября 2020, 16:08:40 »
"Ноги... Крылья... Главное - хвост!" (с)

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8842
  • Карма: 150
Re: Докатка в нишу R16
« Ответ #43 : 15 Ноября 2020, 17:52:28 »
Поскольку наш новый сторонник корыта очень уже напирал на ширпотреб - правильно так пишется, как ни странно, - то приведу несколько примеров авто, которые уж никак не ширпотреб, и уж тем более не БМВ и не прочие понторезки. Пример №1 - Toyota Land Cruiser, запаска на подвесе под днищем багажника. Пример №2 - Land Rover Discovery 3-го и 4-го поколений, запаска тоже на подвесе под днищем багажника.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн aLeK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 1
Re: Докатка в нишу R16
« Ответ #44 : 15 Ноября 2020, 18:22:41 »
В общем, корыто - это дешевое решение для ширпотреба, неудобное и непрактичное. Но почему-то для многих привлекательное...

Цитата не моя. И слова не мои.

Porsche нынче ширпотреб? И Audi и BMW. Вот и все. Те свои слова Вы не считаете необоснованным флудом и бан прилетит конечно же не Вам) Удобно.

На этом считаю оконченной бессмысленную дискуссию. Вы просто пишите нелепости, а потом баните неугодных Вам как в детском садике. Да за ради Бога. Написали бы, что ПО ВАШЕМУ глубокому убеждению это  так. Так нет же. Это было заявлено категорично и относилось ко всем авто мира сего. А когда вас ткнули пальцем-вы привели два примера. Опять же по Вашему мнению НЕ ПОНТОРЕЗОК)) и пригрозили баном. Давно ли у нас крузак не считается потнорезкой, посвятите меня??? И снова мимо, не правда ли? Если Вас это утешит - пожалуйста, баньте. Самоутверждаться за счёт звёздочек не самый лучший вариант. Уж простите, что мое мнение отличается от вашего авторитетного. Вам-то лучше знать что является <понторезками> и что  такое <ширпотреб>, это, я уверен, поняли уже многие. Ведь у вас же два примера есть служебных авто. Ну что ж, пусть так, снимаю шляпу.

На счет правописания-я не использую в своем словарном запасе такие слова, прошу простить за ошибку великодушно.

« Последнее редактирование: 15 Ноября 2020, 18:35:29 от aLeK »
  • АЗЛК 214122 мурена 99г.в. Перебран до последнего болтика и обработан, свап F3R, оптика hella, ГТЦ+ВУ лукас, ЭСП, ОТ, ПУ везде, каяба, салон полулюкс, зеркала BMW E34, пороги реплика ЛИТ, ЧЯ флажковый, лобовое вклейка, корыто под запаску в багажнике, сигнализация с автозапуском. Много планов, мало времени...
Нет страны, нет завода, но я ещё здесь.

ABars

  • Гость
Re: Докатка в нишу R16
« Ответ #45 : 15 Ноября 2020, 18:34:50 »
...
На счет правописания-я не использую в своем словарном запасе такие слова, прошу простить за ошибку великодушно.
Чисто ИМХО.
Тему всё равно чистить.

Резануло.
Правильнее - не имею в словарном запасе, и или не использую в разговоре.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Re: Докатка в нишу R16
« Ответ #46 : 15 Ноября 2020, 18:37:20 »
тема в утиль.
как абсолютно бессмысленная и бесполезная.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Докатка в нишу R16
« Ответ #47 : 16 Ноября 2020, 06:27:25 »
Мда, народ отжигает 🤣 . А всего то есть 2 конструктивных решения: корзина (для бездора ) или корыто (для асфальтовых машин) со своими + и -. Дело тут вовсе не в ширпотребе. Встретить корзину на легковушке это скорее исключение. Это все равно что типы кузова сравнивать, например хетч или седан, кроссовер или рамник, или даже тип топлива дизель, бенз или газ. Так и получается что каждый выбирает оптимальный набор + и -.

Оффлайн Singer73

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 5
Re: Докатка в нишу R16
« Ответ #48 : 31 Мая 2021, 05:00:42 »
Я почему то всегда думал что докатка для того, что бы докатиться до шиномонтажа. Когда перешел на кузов СВР 99' с  корытом, меня это порадовало некоторым удобством обьема. Езжу по асфальту 90 процентов. За 15 лет езды ставил запаску 3 раза. Раз в 5 лет - по моему не страшно. Плюс балонник, насос. Они есть, но их не видно. Мне удобно.
По колесам. Перешел на R15. Лето Фокус 1 двух лучевые на Brigestone 185/65 R15. Вылет 52. Хочется поставить проставку 7-8 мм. До чашки пружины 3 мм. Зима звездочки Borbet. Вылет 25. Nokian Nordman 5 195/65 R 15. Стоит отлично. Ничего не зедевает. Но есть подозрение, что 195 через чур много для Москвича. Лучше 185 и не больше! Докатку воткнул 175/70 R14. Ну, самая живая из того что было.
  • 214122-ВАЗ1,6 89гв=>21412-Уфа1,7 93гв=>214145-f3r 98гв=>кузов 99гв НАЧАЛ ЕЗДИТЬ!!!
ГосШвейМашина