Голосование

Можно ли рекомендовать его ролики к просмотру?

Да
Нет
Да, для человека с техническим образованием.
Предлагаемое зачастую не лишено смысла, но всегда требует критического осмысления

Автор Тема: За Наиля  (Прочитано 5008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Re: За Наиля
« Ответ #20 : 24 Ноября 2020, 14:44:06 »
по моему третий вариант как раз это подразумевает
А ещё этот третий вариант подразумевает необходимость просмотра этих роликов образованными людьми для повышения квалификации и до хрена чего ещё.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: За Наиля
« Ответ #21 : 24 Ноября 2020, 14:55:09 »
если у клапана обрыв обмотки. Ему пофигу, подали вы на него плюс или нет
1) Обрыв обмотки - ЭМКХХ неисправен = 100% замена(с ним можно делать всё что угодно, даже в космос запустить)
ЗЫ: Господа(кроме  ALEKC74 ) Кто-то встречал ЭМКХХ со сгоревшей обмоткой?
при разрыве диафрагмы или задубела как керзовый сапог. Тоже самое.
Ему разряжение уже не поможет
В этих случаях тоже клапан фтопку.
А в том ролике разговор шел о ЭМКХХ с неизвестной работоспособностью
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: За Наиля
« Ответ #22 : 24 Ноября 2020, 15:03:04 »
... Господа(кроме  ALEKC74 ) Кто-то встречал ЭМКХХ со сгоревшей обмоткой? ...
И не раз. Правда, для курбуляторов на Оку и восьмерки-девятки.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Re: За Наиля
« Ответ #23 : 24 Ноября 2020, 15:13:40 »
1) Обрыв обмотки - ЭМКХХ неисправен = 100% замена(с ним можно делать всё что угодно, даже в космос запустить)
ЗЫ: Господа(кроме  ALEKC74 ) Кто-то встречал ЭМКХХ со сгоревшей обмоткой? В этих
Саш, к сожалению, выход из строя ЭМК не редкое явление. В большинстве случаев, это банальный обрыв проводка "в волосок" сечением(или к + клемме или потеря массы). Очень большой температурный диапазон, в котором работает узел. Как "нагревательный элемент"(при межвитковом, при разгерметизации и попадании паров топлива при не качественном исполнении) работает крайне не долго,... хотя мне не раз приходилось с этим встречаться... реально, очень "горяченький" через короткий промежуток времени.
 И это разговор о заводском изделии, кооперативные часто сразу работали как "кипятильник " ))) 
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2020, 15:19:47 от MBX »

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: За Наиля
« Ответ #24 : 24 Ноября 2020, 15:33:37 »
Саш, к сожалению, выход из строя ЭМК не редкое явление. В большинстве случаев, это банальный обрыв проводка "в волосок" сечением(или к + клемме или потеря массы). Очень большой температурный диапазон, в котором работает узел. Как "нагревательный элемент"(при межвитковом, при разгерметизации и попадании паров топлива при не качественном исполнении) работает крайне не долго,... хотя мне не раз приходилось с этим встречаться... реально, очень "горяченький" через короткий промежуток времени.
 И это разговор о заводском изделии, кооперативные часто сразу работали как "кипятильник " )))
Ну буду считать, что в случае с ЭМК на Солексе мне "круто"повезло - за 15 лет эксплуатации клапан служил верой и правдой или 1 или 2шт( вот не помню - кмк не менял его, а солекс переселился с узама 1,5 на СВВ 1,6)
Глубоко влезать в настройки не мог по причине неопытности и отсутствия инфы, как у МВХ. Так -поигрался с жиклёрами до уровня: "Меня устраивает"
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: За Наиля
« Ответ #25 : 24 Ноября 2020, 16:04:36 »
....Кто-то встречал ЭМКХХ со сгоревшей обмоткой? ...
Дважды. Один раз на первом 2141201 сгорел. второй раз у клиента. С обломанными иглами встречал раз 5! Первый опять таки на отца 2141201, один добрый карбюраторщик сломал иглу, выяснили , когда достало калильное и скатались к нормальному мастеру. Остальные случае - клиенты. В автоалл, кстати продается сейчас заглушка вместо клапана  😳
https://www.avtoall.ru/zaglushka_vaz_2108_vmesto_klapana_lektromagnitnogo-014255/

 + много раз про именно сгоревшие клапана слышал. Особенно часто хаяли "тонкие" а не те , что бочонком.

Оффлайн LelikSol

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: 0
Re: За Наиля
« Ответ #26 : 24 Ноября 2020, 20:07:58 »
Сегодня оплатил 8к ваших денег за солекс 21041...-20 с доставкой прямо к нам в Солигорск. Приедет- посмотрим что за зверь и выложу фотки обязательно. Жаль, на машину поставить не смогу, ибо пихло вынуто.
  • 2141, 1990, УФА 1,8

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24690
  • Карма: 319
Re: За Наиля
« Ответ #27 : 24 Ноября 2020, 20:09:52 »
Сегодня оплатил 8к ваших денег за солекс 21041...-20
...
8 000 рублей???? я ф шоке
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн LelikSol

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: 0
Re: За Наиля
« Ответ #28 : 24 Ноября 2020, 20:13:51 »
8 000 рублей???? я ф шоке
от чего? дорого? так то азлк у нас считается иномаркой, причем очень-очень, просто невероятно охренительно редкой.  Цена собственно карба 7100 и доставка 900. За неведомую LADA у нас просят 90 долларов, б.у. можно найти только от полторашки и непонятного состояния.
  • 2141, 1990, УФА 1,8

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24690
  • Карма: 319
Re: За Наиля
« Ответ #29 : 24 Ноября 2020, 20:15:55 »
от чего? дорого? ...
ну как бы я не был готов к такой цене за карб неизвестного происхождения.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24690
  • Карма: 319
Re: За Наиля
« Ответ #30 : 24 Ноября 2020, 20:17:01 »
... так то азлк у нас считается иномаркой, причем очень-очень, просто невероятно охренительно редкой.  ...
не переживай. у нас практически всё так же.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн LelikSol

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: 0
Re: За Наиля
« Ответ #31 : 24 Ноября 2020, 20:17:25 »
ну как бы я не был готов к такой цене за карб неизвестного происхождения.
ну как бы мне деваться особо некуда.
  • 2141, 1990, УФА 1,8

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24690
  • Карма: 319
Re: За Наиля
« Ответ #32 : 24 Ноября 2020, 20:18:29 »
ну как бы мне деваться особо некуда.
да я не возражаю и не упрекаю.. просто действительно удивился. честно.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

ABars

  • Гость
Re: За Наиля
« Ответ #33 : 24 Ноября 2020, 21:03:36 »
...кстати продается сейчас заглушка вместо клапана  😳 ...
Это не совсем заглушка.
По функционалу ничем не отличается от ЭМК с обломанной иглой (Если у последнего не совсем рассыпался корпус при демонтаже.)
Калильное зажигание - непременный спутник этой приблуды.

ИМХО
Живой клапан, помимо исключения этого самого 'дизелинга', позволяет поиграться системой ПХХ, что в некоторых случаях немного корректирует работу курбулятора в лучшую сторону без замены жиклёров.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2020, 21:05:25 от ABars »

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: За Наиля
« Ответ #34 : 24 Ноября 2020, 21:07:57 »
Это не совсем заглушка.
По функционалу ничем не отличается от ЭМК с обломанной иглой (Если у последнего не совсем рассыпался корпус при демонтаже.)
Калильное зажигание - непременный спутник этой приблуды.

ИМХО
Живой клапан, помимо исключения этого самого 'дизелинга', позволяет поиграться системой ПХХ, что в некоторых случаях немного корректирует работу курбулятора в лучшую сторону без замены жиклёров.
Заглушка - иного названия просто придумать не смогли.
А в чем заключается игра с ПХХ?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: За Наиля
« Ответ #35 : 24 Ноября 2020, 21:21:57 »
...
А в чем заключается игра с ПХХ?
Во-первых, есть контроллеры с разной частотой включения-отключения этого клапана.
Во-вторых, иногда на этот клапан подают напряжение от замка зажигания, т.е. он открыт всегда, когда работает двигатель.
Позволяет немного скорректировать рабочую смесь в переходных режимах и во всём диапазоне.
Я сейчас не помню подробностей. Когда у меня была Ока, игрался и так, и так.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: За Наиля
« Ответ #36 : 25 Ноября 2020, 09:29:25 »
Во-первых, есть контроллеры с разной частотой включения-отключения этого клапана.
Во-вторых, иногда на этот клапан подают напряжение от замка зажигания, т.е. он открыт всегда, когда работает двигатель.
Позволяет немного скорректировать рабочую смесь в переходных режимах и во всём диапазоне.
Я сейчас не помню подробностей. Когда у меня была Ока, игрался и так, и так.

 Все верно, можно и с самими реле ЭПХХ по колдовать изменив из заводскую характеристику. а касательно заглушки - AL.NE. ответил. но солидарен с твоим замчанием, это не совсем заглушка, а эмулятор клапана подкл. к АКБ напрямую, либо с обломанной иглой.

Замечу, что у этих клапанов еще и жиклеры имеют разную маркировку ( встречал 30 , 40 , 50 и 60)

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8861
  • Карма: 150
Re: За Наиля
« Ответ #37 : 25 Ноября 2020, 09:58:55 »
30 вряд ли. ТЖХХ идут по литературе 37 и до 43. Большие размерности - 44, 45, 50, - тоже существуют, из них в литературе упоминается только 50, на каком-то одном типе карбюратора. Вот больше 50 уже не встречал.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: За Наиля
« Ответ #38 : 25 Ноября 2020, 10:33:03 »
сам в шоке! ранее когда ковырялся с ними, думал что они все 40. т.к. другие не попадались. А тут проехался в поисках нормального клапана, а там.... хотя может конечно сослепу в подвальном помещении приглючились вместо 5 , тройка и 6 но очень сомневаюсь. Скорее всего новодел и скорее всего диаметр отверстия с этими цифрами не имеет ничего общего)))

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: За Наиля
« Ответ #39 : 25 Ноября 2020, 12:09:30 »
Картинка:1975/80 г. Седой мужик 50/60+ с бородой в магазине:
- Дайте мне эмулятор клапана ХХ ...
тот же у витрины:
- какой нахрен эмулятор - заглушка обыкновенная...
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"