Автор Тема: Настройка попрошайки  (Прочитано 1207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4529
  • Карма: 40
Настройка попрошайки
« : 19 Января 2021, 14:34:25 »
На днях менял датчик уровня топлива. А так как у меня волгоприборка и сам датчик переделан. Лампу резерва топлива желательно оттарировать и понимать при каком количестве остатка она загорится
Поступил следующим образом
Ставим автомобиль на горизонтальной площадке. Гараж вполне подойдёт
Перед карбюратором поставил тройник, от тройника шланг в канистру. Запускаем двигатель и ждем пока насос откачает все топливо.
Убираем тройник.
Отмеряем 5-7л и заливаем обратно в бак. я предпочел 7
Ставим новый датчик и замеряем сопротивление между массой датчика и контактом на сигнал показометра.

Записываем показания.
Снимаем датчик и уже на столе подключив мультиметр и двигая поплавок, выставляем записаное значение.
Потом смотрим в каком положении контакт включающий лампу. При необходимости подгибаем в нужную сторону. Подвижный и неподвижный контакты должны толь ко только коснуться друг друга
Ставим датчик на место
Теперь я знаю что когда у меня загорелась лампа(не подмигивает) в баке прим 7-8л



« Последнее редактирование: 19 Января 2021, 21:03:17 от ALEKC74 »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Настройка попрошайки
« Ответ #1 : 24 Февраля 2021, 14:29:17 »
На днях менял датчик уровня топлива. А так как у меня волгоприборка и сам датчик переделан. Лампу резерва топлива желательно оттарировать и понимать при каком количестве остатка она загорится....
Уточню, что волгоприборка у тебя старого образца, на новых ( синеглазках) лампу зажигает процессор, когда сопротивление ДУТ = 235 Ом.