Автор Тема: Покупка Автомобиля  (Прочитано 2137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис Гладников

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Покупка Автомобиля
« : 01 Февраля 2021, 21:51:54 »
Всем привет, такой вопрос, есть вариант купить святогор с двигателем f3r 1999 год пробег 50 по одометру, 1 владелец итд итп,но не суть,суть в том что вин номер указанный в птс не пробивается ни в одной базе ,машина стоит на учете есть гос номера, по ним авто пробивается, так вот владелец авто говорит что и-за старого птс его нет в базе данных, и авто не сдано в утиль. Основной вопрос, если я рассматриваю данный авто как донор, на учет ставить не буду его, мне нужен только двигатель под свап( есть другой москвич куда его поставлю) в дальнейшем хочу этот двигатель записать в свой авто. так вот стоит ли мне заморачиваться если авто в утиле или у него не пробивается вин если мне нужен только двигатель, и хватит ли птс для офоромления двигателя в гаи на новом авто? Заранее спасибо за ответы
  • Москвич 2141

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Re: Покупка Автомобиля
« Ответ #1 : 01 Февраля 2021, 22:46:24 »
Вы _не_ получите справку (и вообще какие-либо документы) на мотор => законность его происхождения пофигу
Скорее всего, ГИБДД откажется оформлять переделку, хотя тут все зависит от взаимного положения шлеи и хвоста.
Если машин такой хороший - может, его не стоит в доноры-то?!

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Покупка Автомобиля
« Ответ #2 : 01 Февраля 2021, 22:50:06 »
Что бы сделал я: Визит к нач.ГИБДД с доками(копиями доков) с вопросом: хочу... как сделать? Если реально - пишешь письмо на его имя отправляешь почтой или подаешь в деж.часть этой конторы с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрацией о получении сей бумаги от дежурного с выдачей "квитка" о том, что они её(бумагу) получили от тебя. Там запрос и  твои контакты.
 Зачем эти телодвижения?  Получив официальный ответ с подписью и печатью типа: "ДА! ставь ДВС, мы всё тебе оформим." Если без бумаги возможны варианты: в кабинете - бла бла бла. А в реале - " не положено"!!!
PS: а какой мотор сейчас стоит в твоём авто?
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2021, 22:53:23 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Денис Гладников

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Покупка Автомобиля
« Ответ #3 : 02 Февраля 2021, 17:18:59 »
Двигатель 1.5 узам, а тот святогор плох по кузову из целого только двигатель.
  • Москвич 2141

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Покупка Автомобиля
« Ответ #4 : 02 Февраля 2021, 17:57:10 »
Двигатель 1.5 узам, а тот святогор плох по кузову из целого только двигатель.
В путь. в ГИБДД.Не оформляя можно поиметь много ...или могут поиметь 8-)))
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Re: Покупка Автомобиля
« Ответ #5 : 02 Февраля 2021, 18:38:44 »
Двигатель 1.5 узам, ...
поменять на ф3р будет проблематично. по нынешним временам. можно сказать вообще невозможно в свете очередного закручивания "гаек".
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Покупка Автомобиля
« Ответ #6 : 02 Февраля 2021, 19:07:05 »
как вариант замена кузова - но это тоже только после консультаций в ГАИ или с выходом через знакомого, но тоже официально.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Re: Покупка Автомобиля
« Ответ #7 : 02 Февраля 2021, 19:41:21 »
как вариант замена кузова - но это тоже только после консультаций в ГАИ или с выходом через знакомого, но тоже официально.
это вообще не вариант.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 16
Re: Покупка Автомобиля
« Ответ #8 : 02 Февраля 2021, 20:43:37 »
Вы _не_ получите справку (и вообще какие-либо документы) на мотор => законность его происхождения пофигу
Ещё в 2015 году, ставя на учёт свою новую игрушку, спросил про переоформление мотора. Сказали, что опоздал на 1 неделю. Пришла "телега" и теперь моторы не оформляем. А в пол-голоса сказали, что твой мотор всем абсолютно до фени и гимор я поимею только при переоформлении всей машины.
Так что лучше всё-таки сходить в ГАИ и проконсультироваться, как советует АЛ.НЕ. Всё таки переустановка мотора дело не 15 минут с пивом и курятиной и обидно, если гимор начнется после проделанной работы.
И ещё один мысль: а что если стоящий УЗАМ переделать в 1,8-2,0 литра? И никто, кроме хозяина знать не будет.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 59
Re: Покупка Автомобиля
« Ответ #9 : 02 Февраля 2021, 20:55:25 »
поменять на ф3р будет проблематично. по нынешним временам. можно сказать вообще невозможно в свете очередного закручивания "гаек".
  Полгода назад интересовался.
Абсолютно спокойно меняется и оформляется. 25 тыщ и будет тебе щастье
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Re: Покупка Автомобиля
« Ответ #10 : 02 Февраля 2021, 21:13:59 »
  Полгода назад интересовался.
Абсолютно спокойно меняется и оформляется. 25 тыщ и будет тебе щастье
полгода - это уже прошлый век.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Покупка Автомобиля
« Ответ #11 : 03 Февраля 2021, 10:14:28 »
Учитывая скорость и количество принятия новых законов и поправок, слово "законно" в данном варианте означает либо - НЕ РЕАЛЬНО, либо не реально ДОРОГО )))
 вариантов не так уж и много:
сделать как хочешь и никому не говорить ( заманчиво, но ...)
пока не придумали ничего нового, срочно брать все документы на покупку и пр. и к начальнику на прием, он все растолкует.
 у нас страна одна, а в каждом регионе свои заморочки. Да что там в регионе, тут все от настроения инспектора иной раз зависит! Сколько людей которых завернул инспектор на регистрации, без проблем сделали её на след. день с другим инспектором.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2021, 10:16:05 от opossum »