Автор Тема: Как настроить или что переделать в колдуне при поднятии задка  (Прочитано 2110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
Доброго времени суток. Интересует вопрос... Предыдущий хозяин поставил 2 пружины на каждую сторону для грузоподьемности  и меня интересует вопрос, как отрегулировать и нужно ли регулировать колдун.   Колхоза кроме пружин нет
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Ну для начала вопросы:
барабаны снимал?
 Колодки тёртые и рабоч. поверхность барабанов ржавая?
 Крупную фоту колдуна лежа под бампером(интересует положение регулировочного болтика относительно штока колдуна) фото 2: Вид сзади на высоте 20-30 см от грунта(положение тяги колдуна относительно балки - Границы фотЫ 2: левое крепление проловаки к балке с резинкой, правое - колдун полностью.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Для начала должен быть вопрос - тормозит ли зад вообще, как сильно в сравнении с передом, и раньше или чуть позже переда - по следам от юза
А не сразу в дебри
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Николай, учитывая общее состояние авто, там по пробным торможениям выводы делать нельзя.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Сергей, но начать стоит с этого
На мой взгляд - у других может быть своё мнение
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
Пока значит попробую потормозить и смотреть   тормозят ли задние колеса. Сомнения вызывают высказывания людей на форумах  и не люблю когда в машине не правильно что то работает..  Раздражает  сильно)) поэтому много вопросов.
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
Как бы мне не мешает поднятый зад, даже плюс к этому.  Иногда а багажник нужно  60-100 кг кинуть
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Ищите чистую площадку, бетонную или асфальт. На снегу, на льду и тем более на неравномерном покрытии будут абсолютно неадекватные результаты, которые только сумятицу внесут.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Пока значит попробую потормозить и смотреть   тормозят ли задние колеса. Сомнения вызывают высказывания людей на форумах  и не люблю когда в машине не правильно что то работает..  Раздражает  сильно)) поэтому много вопросов.
Фоточки покажи..
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Как бы мне не мешает поднятый зад, даже плюс к этому.  Иногда а багажник нужно  60-100 кг кинуть
Тебе это не мешает,... мешает автомобилю. Если задрать зад , а переднюю ось оставить "внизу", кастер стремится к "нулю", а это потеря стабилизации автомобиля передней подвеской.

 По поводу регулятора давления.
 Просуши тормоза перед тестовыми заездами. Какие участки для тестов тебе нужны, Сергей уже озвучил.
 Регулировка по последнему абзацу раздела по регулятору на стр. 232, книги, на которую уже давал тебе ссылку
.
 В большинстве разумных отклонений от среднего значения положения подвески, длины регулировочного болта регулятора должно хватить. В противном случае придется искать подлинней М8Х1.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2021, 16:25:05 от MBX »

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Тебе это не мешает,... мешает автомобилю. Если задрать зад , а переднюю ось оставить "внизу", кастер стремится к "нулю", а это потеря стабилизации автомобиля передней подвеской.
Миша там поставили опорные подшипники в 2-2,5см - отсюда и прошу фотки "хвоста"
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Миша там поставили опорные подшипники в 2-2,5см - отсюда и прошу фотки "хвоста"
Да, "посмотреть бы не плохо"..... на этом фото обе машины на "челябинских" подшипниках.

 Только у одной передние пружины с 3-мя рисками, а у 2-й с "одной"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Во во и ещё фоточку для понимания "горизонтальности"авто фото №3.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
ну да, по колесным аркам видно что слева стоят более жесткие пружины
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24662
  • Карма: 319
а я бы убрал этот колхоз с пружинами.
и очень интересно посмотреть  как туда впихнули две пружины.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
а я бы убрал этот колхоз с пружинами.
и очень интересно посмотреть  как туда впихнули две пружины.
мне вот тоже интересно - требую фото "впихнутых" пружин.
А вот по первому предложению, как то навевает: Не нужно мне говорить....
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
...
и очень интересно посмотреть  как туда впихнули две пружины.
+1!
Автор, сделай фото, а то даже спится плохо.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
аФтАр фоты хотим..
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"