Автор Тема: Выбор оформления машины под разбор  (Прочитано 1566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shon Racer

  • Новичок
  • ション レーサー
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Всем доброго времени суток!
Прошу помощи в выборе варианта оформления автомобиля. Ранее не приходилось ещё покупать авто и оформлять их.
Покупаю Святогора на 2.0 УЗАМе за очень вкусную цену. Владелец его не является собственником, у него только ДКП на автомобиль. Он предлагает мне два варианта оформления:
1) прекращение регистрации, оформление ДКП мне;
2) полное переоформление на меня.

Собственника, естественно, найдём и договоримся.
Святогор этот нужен мне, по сути, только ради мотора и некоторых деталей для запаса. С кузовом что-то делать не имеет никакого смысла. Мотор будет либо продан, либо установлен в моего Святогора. Соответственно, нужны будут нормальные документы, чтобы либо я нормально вписал его в своего москвича, либо другой владелец этого УЗАМа. Кузов после разбора, конечно же, уйдёт в металлоприём. Там справку об утилизации возьму, но дадут ли её мне с ДКП?
Хотелось бы первый вариант оформления, т.к. второй слишком невыгоден будет для меня. Во-первых, стоимость страховки на меня равняется стоимости самого автомобиля, во-вторых, прописка у меня областная, а номера у машины московские (ещё и за новые номера платить), в-третьих, сомневаюсь, что сотрудник согласится оформить настолько сгнивший авто. А мне бы просто перегнать Москвича из Москвы к себе в область и поставить в гараж, хасанить разъезжать на нём, особенно по Москве, не собираюсь.
  • Москвич Святогор 214122, конец 1999 г., "зелёный сад", 1.7, МПСЗ; Москвич 408, 1969 г., УЗАМ 412, портинг ГБЦ

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Выбор оформления машины под разбор
« Ответ #1 : 11 Марта 2021, 09:24:53 »
Мотор сейчас не оформляется, документов на него не дают.
А по новым правилам ТС и вообще замена двигателя де-факто невозможна.
Так что машину без документов забрать и распилить, возня с мотором на свой страх и риск.

Оффлайн roman_nord

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Выбор оформления машины под разбор
« Ответ #2 : 18 Августа 2023, 13:34:45 »
Мотор сейчас не оформляется, документов на него не дают.
А по новым правилам ТС и вообще замена двигателя де-факто невозможна.
Так что машину без документов забрать и распилить, возня с мотором на свой страх и риск.

Покраска коробки передач (КПП) и двигателя требует применения особых типов красок, которые обеспечивают защиту от высоких температур и химических воздействий. Важно отметить, что покраска КПП и двигателя может проводиться только после удаления всего масла или жира с поверхности. Вот несколько вариантов красок, пригодных для покраски КПП и двигателя:

1. Краски, специально разработанные для двигателей и КПП: Некоторые производители красок предлагают специализированные продукты, предназначенные для покраски двигателя и КПП. Эти краски обладают устойчивостью к высоким температурам и химическому воздействию, а также обеспечивают хорошую адгезию к металлу.

2. Термостойкие краски: Если вы не можете найти специализированные краски, существуют также термостойкие краски, которые могут использоваться для покраски КПП и двигателя. Эти краски способны выдерживать высокие температуры и обладают химической устойчивостью. Они обычно используются для покраски горячих поверхностей, таких как выхлопные системы и тормозные механизмы.

3. Эмалированные краски: Эмалированные краски также могут подходить для покраски КПП и двигателя. Эти краски образуют твердую пленку после высыхания, обладают хорошей адгезией и долговечностью.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2023, 14:48:16 от Михаил »
  • Москвич 2141 - 1.5 MT