Автор Тема: сломался шкив. стоюНа  (Прочитано 3750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн navadvipa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 2
Re: сломался шкив. стоюНа
« Ответ #20 : 01 Июня 2021, 19:20:45 »
ремень не пострадал. Удивительно, наверное. Новый ставил месяц назад
Вставка из трубы,по моему, идеальный вариант

« Последнее редактирование: 01 Июня 2021, 20:23:40 от navadvipa »
  • м-21412, 1991г. уфа
чем больше люблю родину,тем больше ненавижу государство

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: сломался шкив. стоюНа
« Ответ #21 : 01 Июня 2021, 20:24:21 »
помпу в рюкзак закинул
 Патрубки на даче((( посмотрим в магазине завтра. Вкрай трубку стыковочную и 2 хомута там подберём

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: сломался шкив. стоюНа
« Ответ #22 : 02 Июня 2021, 00:55:52 »
 Огромная благодарность от всего сообщества « НачальникЮрОтдела»(Ака, ПалСергеичЪ) https://club-azlk.ru/club/user/139
 Николая «завели»



Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: сломался шкив. стоюНа
« Ответ #23 : 02 Июня 2021, 07:45:28 »
Помпу тащить не надо я так понимаю? Выкладываю обратно в ящик.

 позже в почте прочитал, что все норм. Удачно добраться до места назначения!
« Последнее редактирование: 02 Июня 2021, 09:14:09 от opossum »

Оффлайн navadvipa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 2
Re: сломался шкив. стоюНа
« Ответ #24 : 02 Июня 2021, 14:57:58 »
Андрей , я еще вчера вам отправил на почту письмо.
Просто, я купил в заброшенной деревне заброшенный дом недалеко от Белева. Пока вычищал просеку для машины, пока ставил палатку.... Я еще даже не открывал капот.
Итак, огромное спасибо Павлу, который потратил пол-дня, чтоб найти детали и привезти мне. Чего скрывать, я даже расплакался. Все так неожиданно. Я прекрасно понимаю, как в большом городе постоянно нет времени для себя. А тут такое.
 Спасибо Михаилу, который, не знаю по каким причинам, но так впрягся и забеспокоился за меня. Не знаю, что он сказал Павлу, что тот вдохновился.
Спасибо Андрею, который откликнулся и готов был помочь, но Павел опередил его.
К сожалению, проблема запчастей на дорогах сейчас стоит очень остро.
Доехал без проблем. С открыты краником печки, на всякий случай. В Калуге закрыл его, но температура не повышалась. Значит двигатель в норме. Это радует.
Касаемое технической стороны вопроса: я уже в какой-то теме затрагивал вопрос того, что у меня прыгает стрелка вольтметра. Что я только ни делал: менял генераторы, менял "шоколадки", чистил "минус" - все бестолку. И вот вчера стрелка вела себя так, как ей и положено. Видно, корень зла был в шкиве. Хотя визуально при работе, я проблем не видел.
Ребята, огромное вам спасибо. Спасибо форуму.
  • м-21412, 1991г. уфа
чем больше люблю родину,тем больше ненавижу государство

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: сломался шкив. стоюНа
« Ответ #25 : 02 Июня 2021, 15:27:00 »
Андрей , я еще вчера вам отправил на почту письмо. ...
Это я уже по приезду на работу прочитал))) ЧЕго почту открывать, там спам сплошной, а форум он роднее )))

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: сломался шкив. стоюНа
« Ответ #26 : 02 Июня 2021, 15:41:34 »
 Благодарность в первую очередь Павлу. Я далеко,... "расслабился", с утра заметил, что вы с Андреем "сконнектился", практически весь день на участке с рабочими...... и тут сообщение от Паши.

 После звонков Андрею и тебе мы поняли, что ты уходишь во вторую ночь в машине(которые далеко не летние и места там "дикие"(Павел прикинул, там до ЖД 12 верст "пехом"))...... В голове у нас с Павлом "Это безобразие"!

......... короче, "машина" взаимовыручки "заработала" побыстрей. Мы уже не молоды, "повидали", в курсе чем "дело пахнет". Всего не предугадать. Это "Дорога",... не близкая... путь нужно завершать обязательно!( без потерь "бойцов").
 Павел держал меня в курсе пока вы не разъехались )))
 Нам не впервой "подорожники" собирать. Моя "зона ответственности" от Мценска до Серпухова.... был, были случаи(особенно конец нулевых). Сейчас "поспокойней", а когда "патриарх" бурлил "выезжать" приходилось не раз.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2021, 15:47:22 от MBX »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: сломался шкив. стоюНа
« Ответ #27 : 02 Июня 2021, 16:01:58 »
Взаимовыручка на дороге рулит👍. Год назад поехав зимой из Самары в Челябинск отъехав 140 км от Самары сдох генератор, и это ночью в снегопад. Дотянул до ближайшей приличной АЗС и начал разбираться что да как. Нагуглил, что можно сдвинуть щетки, что собственно и сделал - лампа зарядки на приборке погасла, и я развернулся в обратном направлении, в надежде починиться. Но проехав примерно 20 км я понимаю, что гена все таки не фурычит - сначала отваливается круиз, и почти сразу гаснут фары - и это на неосвещенном участке. Я естественно сразу торможу, смещаюсь вправо и почти уже остановившись машина скатывается в кювет - вообще темнотища и нифига не видно. Сразу же откуда ни возьмись появились гаишники и остановились 2 фуры. За 5 минут вытащили, привязали к фуре и дотащили 80 км до Самары, где меня встречал уже друг. Там мы с ним поменялись аккумами и ещё 40 км уже в эконом режиме без фар и печки добрались до дому, благо уже по освещенной дороге. Уже дома поставил аккум на зарядку, а утром рванул в сервис по ремонту ген и стартеров. Там за час все починили и в тот же день со 2й попытки таки добрался до Челябы))).

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: сломался шкив. стоюНа
« Ответ #28 : 02 Июня 2021, 17:56:39 »
Просто, я купил в заброшенной деревне заброшенный дом недалеко от Белева.

Во как... в Тульской области?

В Калуге...

Через Калугу удобней, или ближе, чем через Тулу?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: сломался шкив. стоюНа
« Ответ #29 : 02 Июня 2021, 18:38:06 »
Во как... в Тульской области?

Через Калугу удобней, или ближе, чем через Тулу?
Хи хи, "сосед" у тебя появился ))))))))))