Автор Тема: Не заводится машина  (Прочитано 6126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Витаха москвичок

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Не заводится машина
« Ответ #20 : 30 Июня 2021, 17:22:08 »
 Так,я и ответил,замена всех звёзд и цепи потому что старая цепь уже ненатягивалась и на звёздах выработка,а на звездачке коленвала зубья как будто напильником заточили
  • Москвич2140 1984

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 149
Re: Не заводится машина
« Ответ #21 : 30 Июня 2021, 17:24:56 »
Да ,всё разбиралось из за замены всех звёзд и цепи.Головка на плоскость проверялась стеклом , чуть по краям неприжималось,гильзы фиксировались ,выступ над блоком непроверялся , коленвал чуть проворачивался вперёд и назад,протяжка головки проводилась без динамометрического ключа,после сборки крутил вручную раз двадцать метки совпадали,а при пуске ушла на распредвале, прокладки мазались герметиком под головку прокладка промазывалась графикой потому-что она без герметика,цепь одевал старую снял новую одел,почему и прошу если неправильно одел то подскажите как правильно во время прокрутке и пуске двигатель крутился хорошо ,неклинил нигде нестучал.Метки выставлял перед установкой головки и цепи, то есть сначала одел цепь на коленвал метку выставлял ещё перед разборкой, потом выставил метку на головке ,одел головку накинул цепь на звезду и прикрутил как-то так
Я вот никак не могу понять, в чем трудность НОРМАЛЬНО и ПО ПУНКТАМ ответить на поставленные вопросы? Почему все надо смешать в кучу?

У Вас почти по всем шагам сборки имеются очень сильно неправильные действия!
С цепью вероятнее всего накосячили при установке ГБЦ. Варианты - или натяжитель не сразу до конца вышел; или цепь была закушена внизу при движениях коленвала и поэтому сначала неправильно ее натянули... Поэтому при вращении вручную все было хорошо, а при прокрутке стартером свободно висящая цепь перескочила...

В общем, еще один шанс, жду ответы по пунктам! Иначе этот театр абсурда пойдет в корзину.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10389
  • Карма: 94
Re: Не заводится машина
« Ответ #22 : 30 Июня 2021, 17:53:28 »
 Виталий, или Виктор, ты не обижайся, что тебя начинают "тюкать".
Здесь "сидят" ребята серьезные, с опытом и зачастую с серьезным техническим образованием, набившие шишки.

 Краткий диагноз твоей "болезни"........

...... вопреки руководства по ремонту, ты "взялся" за серьезный агрегат....... вероятно даже без опыта.... с уверенностью, что это что то типа "велосипеда".
....... Здесь механика посложней.

... и сам диагноз:
-потекла передняя крышка по обводному каналу(коррозия на блоке и крышке вокруг этого канала всегда существенная)
- Проверять ГБЦ стеклом, когда речь идет о сотых долях миллиметра........ это на грани рассудка. Головка неизвестно откуда может иметь трещину, быть поведенной из за перегрева или перетяжки.
- тебе реально могла попасть "в руки" прокладка сомнительного качества.(мы надеемся, что ты все же не сдернул гильзы с посадочного места).
-перетянул шпильку до появления трещины в блоке или гбц(у ребят, которые "хорошо кушают" и не имеют требуемого инструмента такое возможно).


...... судя по твоим постам, книгу в руки не брал. По интернету двигатель не отремонтировать!

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Не заводится машина
« Ответ #23 : 30 Июня 2021, 18:22:25 »
Во! Пришёл Миша!( как тот лесник - достанется всем, хватит всем 8-))). )  Миша оперирует сотыми долями мм - для него 1(один) мм самая большая величина в СИ.
8-))))
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: Не заводится машина
« Ответ #24 : 30 Июня 2021, 19:49:56 »

... Миша оперирует сотыми долями мм - для него 1(один) мм самая большая величина в СИ.
8-))))
Полный, извините. ОФФ.

А как же это быть то тогда простому человеку от сохи, если уже "Заправлены в планшеты космические карты..."?   8Х
« Последнее редактирование: 30 Июня 2021, 19:57:12 от ABars »

Оффлайн Витаха москвичок

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Не заводится машина
« Ответ #25 : 30 Июня 2021, 20:01:26 »
Я не обижаюсь,просто прошу помощи.Головку в гаражных условиях я без микрометра тоже непроверю так визуально трещин не видно.Гильзы наместе.
  • Москвич2140 1984

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Не заводится машина
« Ответ #26 : 30 Июня 2021, 20:21:01 »
Я не обижаюсь,просто прошу помощи.Головку в гаражных условиях я без микрометра тоже непроверю так визуально трещин не видно.Гильзы наместе.
ты расскажи где, хоть ты её взял? Был тут у нас случай - товарищ купил ДВС. Поставил пытается завести. Мы тут пляски с бубнами и потом выясняется что этот ДВС пролежал реально под забором в крапиве неск. лет. 
Фото старых звёзд в студию!
« Последнее редактирование: 30 Июня 2021, 20:43:52 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10389
  • Карма: 94
Re: Не заводится машина
« Ответ #27 : 30 Июня 2021, 21:28:18 »
Полный, извините. ОФФ.

А как же это быть то тогда простому человеку от сохи, если уже "Заправлены в планшеты космические карты..."?   8Х
Пути 2.... оба требуют время и денег.
Получить образование по профилю, использовать "сельскохозяйственные" знания.... собрать и реализовать урожай для обеспечения обучения и мат/тех базы.
 Вариант второй.
Собрать урожай побольше,... так же реализовать... купить исправный автомобиль ))))))))))))))))))))))

 никуда ничего "не заправлено"... пока что просто "сложено в кучку" ;););)

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10389
  • Карма: 94
Re: Не заводится машина
« Ответ #28 : 30 Июня 2021, 22:37:18 »
Я не обижаюсь,просто прошу помощи.Головку в гаражных условиях я без микрометра тоже непроверю так визуально трещин не видно.Гильзы наместе.
Что тебя подтолкнуло заменить ГБЦ? зазор в постели р/вала?

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 149
Re: Не заводится машина
« Ответ #29 : 01 Июля 2021, 06:39:00 »
Что тебя подтолкнуло заменить ГБЦ? зазор в постели р/вала?
Он там выше где-то писал - раковины.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 149
Re: Не заводится машина
« Ответ #30 : 01 Июля 2021, 06:41:08 »
Я не обижаюсь,просто прошу помощи.Головку в гаражных условиях я без микрометра тоже непроверю так визуально трещин не видно.Гильзы наместе.
Итак. Поскольку ответов на поставленные вопросы так и нет, тему я блокирую. Появится желание дать четкие развернутые ответы по всем вопросам - напишите мне или Михаилу (МВХ) личное сообщение, откроем.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10389
  • Карма: 94
Re: Не заводится машина
« Ответ #31 : 01 Июля 2021, 08:03:28 »
Он там выше где-то писал - раковины.
Их же не видно, пока ГБЦ установлена на моторе.

Оффлайн Витаха москвичок

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Не заводится машина
« Ответ #32 : 17 Июля 2021, 06:21:20 »
Всем доброе утро. Помогите советом, как писалось раньше были заменены цепь и звёзды, теперь немогу завести, вообще даже несхватывает . Метка по первому цилиндру совпадает а когда бегунок смотрит на четвертый то на распреде несовпадает ,я и цепь перекидывал и трамблёр пере ставлял вместе с приводом ничего не помогает когда снимал переднюю крышку привод тоже снимал как теперь завести ? Помогите советом что делать ?
  • Москвич2140 1984

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 149
Re: Не заводится машина
« Ответ #33 : 17 Июля 2021, 07:12:24 »
Вам как было сказано? - появится желание что-то написать, пишите в ЛС, разблокируем тему. Не надо плодить кучу тем, тем более в непонятно каком разделе! Пока объединил и перенес, в следующий раз последуют санкции.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4527
  • Карма: 40
Re: Не заводится машина
« Ответ #34 : 17 Июля 2021, 07:16:06 »
Удалил, потому что от этих вопросов автору ни холодно, ни жарко, да и ответить все равно внятно не сможет. Ему нужно азбучные истины освоить и простейшие первичные действия выполнить строго по книге.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2021, 07:21:18 от Elektron »

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 149
Re: Не заводится машина
« Ответ #35 : 17 Июля 2021, 07:18:08 »
Помогите советом что делать ?
Совет тот же самый, что и всегда в подобных случаях - ВЗЯТЬ И ПРОЧИТАТЬ КНИГУ! Там и написано подробно, и картинки есть для облегчения понимания. И потом сделать все строго по написанному.

Любой совет будет, по сути, перепечатыванием книги, потому что Вам нужно на данном этапе проделать правильно самые элементарные вещи - установку ГРМ по меткам, установку привода распределителя в правильном положении и установку самого распределителя.
Крайне желательно, даже скорее обязательно, выложить фотографии с отчетом по каждому обозначенному этапу работ. Дальше посмотрим.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4527
  • Карма: 40
Re: Не заводится машина
« Ответ #36 : 17 Июля 2021, 07:19:27 »
Совет тот же самый, что и всегда в подобных случаях - ВЗЯТЬ И ПРОЧИТАТЬ КНИГУ! Там и написано подробно, и картинки есть для облегчения понимания. И потом сделать все строго по написанному.

Любой совет будет, по сути, перепечатыванием книги, потому что Вам нужно на данном этапе проделать правильно самые элементарные вещи - установку ГРМ по меткам, установку привода распределителя в правильном положении и установку самого распределителя.
Крайне желательно, даже скорее обязательно, выложить фотографии с отчетом по каждому обозначенному этапу работ. Дальше посмотрим.
плюс 100500

Оффлайн Витаха москвичок

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Не заводится машина
« Ответ #37 : 18 Июля 2021, 14:41:30 »
Добрый день. Подскажите должны ли совпадать метки когда раздатчик смотрит на четвертый цилиндр. До замены цепи и звёзд если я неошибаюсь было так,что крутиш двигатель на четвертом метки сошлись крутиш дальше на первом сошлись,а сейчас только по первому цилиндру совпадают ,а по четвертому непопадает распредвал. Как должно быть?
  • Москвич2140 1984

ABars

  • Гость
Re: Не заводится машина
« Ответ #38 : 18 Июля 2021, 14:46:46 »
Добрый день. Подскажите ...
Чисто ИМХО.

Похоже, книги читать - невыносимо сложное занятие.

Оффлайн Витаха москвичок

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Не заводится машина
« Ответ #39 : 18 Июля 2021, 15:09:54 »
Если бы она была то прочитал,а ,если тяжело подсказать ,то так и скажи, или только на словах умные
  • Москвич2140 1984