Автор Тема: Наушники, выбор  (Прочитано 1311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5791
  • Карма: 59
Наушники, выбор
« : 01 Сентября 2021, 08:51:55 »
Блин, щас уже крыша съедет

Вводная
Достался бате, от внуков старенький планшет, самсунг таб 2, на 10 дюймов
В шахматы он уже наигрался, всех тамошних гроссмейстеров победил, теперь нужна связь с миром
Нужны к нему наушники с микрофоном
От него требование одно - большие лапухи и все
А я уже всю голову сломал, перебираю отзывы и характеристики третий день и фигня какая-то получается
По характеристикам, наушники ценой 500 рублей, ни чем от наушников за 5000 не отличаются
И самое интересное, с отзывами тожсамое
Кому-то за 700 хорошие, а у тех что за 8000 - куча отрицательных

Как выбрать?
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Наушники, выбор
« Ответ #1 : 01 Сентября 2021, 08:52:42 »
Речь о беспроводных? С проводными например разница за 1000 и 3000р в линейке синхазеров например очень заметна (цены за внутриканальные), дальше уже дорого за "приход" платить. Я недавно беспроводные лопухи вот эти взял, нормальный звук у них, хотя и проигрывает внутриканальным проводным вроде cx300. С проводными бы вообще не стал заморачиваться ибо это неудобно. Я теперь в них и ремонт дома делаю, и звук изолируют, и сидят хорошо, и на связи всегда. Подобного плана есть и jbl, они подешевле (около 2000р), соответственно звук примерно как в проводных за 1000р вроде cx180.
И да, если критично качество, то нужно и устройство подбирать, чтобы кодек более менее современный был вроде aptx
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2021, 09:17:58 от green_weevil »

ABars

  • Гость
Re: Наушники, выбор
« Ответ #2 : 01 Сентября 2021, 09:21:30 »
...
Нужны к нему наушники с микрофоном
От него требование одно - большие лапухи и все
...
Как выбрать?
Чисто ИМХО.
"Большие лапухи" - понятие сильно относительное. Кому нормально, просто прижимаются, а кому непременно надо всё ухо в лопух засунуть. Многие, кто шел за лопухами, нашли удобными "пробочки" на дужке. Или вообще -  блюпуповую гарнитуру с мягким проводом.

Единственный способ - расположить в рабочем положении и оценить, удобно - неудобно. А по характеристикам они все одинаковый.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Наушники, выбор
« Ответ #3 : 01 Сентября 2021, 09:26:27 »
А по характеристикам они все одинаковый.
Все да не все, отличительной фишкой дешёвых наушников является каша внизу (гундеж, хотя вроде как басят) и вверху. С ростом цены как правило растет чувствительность, которая убирает эту кашу и начинаем слышать даже тихие звуки во всем диапазоне и открываем новые фишки в композициях, о которых даже не догадывались.

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5791
  • Карма: 59
Re: Наушники, выбор
« Ответ #4 : 01 Сентября 2021, 09:47:27 »
Речь о беспроводных? С проводными например разница за 1000 и 3000р в линейке синхазеров например очень заметна (цены за внутриканальные), дальше уже дорого за "приход" платить. Я недавно беспроводные лопухи вот эти взял, нормальный звук у них, хотя и проигрывает внутриканальным проводным вроде cx300. С проводными бы вообще не стал заморачиваться ибо это неудобно. Я теперь в них и ремонт дома делаю, и звук изолируют, и сидят хорошо, и на связи всегда. Подобного плана есть и jbl, они подешевле (около 2000р), соответственно звук примерно как в проводных за 1000р вроде cx180.
И да, если критично качество, то нужно и устройство подбирать, чтобы кодек более менее современный был вроде aptx
Обычные проводные, со шнурком
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

ABars

  • Гость
Re: Наушники, выбор
« Ответ #5 : 01 Сентября 2021, 10:03:28 »
Все да не все...
ИМХО 1.
Я думал, что всякие дешёвые Пнилипсы мы не рассматриваем по умолчанию.

ИМХО 2.
Не путайте наушники и гарнитуру.
К наушникам в которых прекрасно слышно, как на концерте симфонического оркестра "неприличная девочка в третьем ряду разворачивает конфетку" (с), микрофоны не приторачивают.


Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Наушники, выбор
« Ответ #6 : 01 Сентября 2021, 10:10:27 »
Обычные проводные, со шнурком
Все же настоятельно рекомендую рассмотреть беспроводные Bluetooth, тем более есть "совмещённые", умеющие работать и по поводу и без, например такие
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2021, 10:21:10 от green_weevil »

ABars

  • Гость
Re: Наушники, выбор
« Ответ #7 : 01 Сентября 2021, 10:20:36 »
Все же настоятельно рекомендую рассмотреть беспроводные Bluetooth...
+1.
Конечно, если есть такая возможность сопряжения с планшетом.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Наушники, выбор
« Ответ #8 : 01 Сентября 2021, 10:21:59 »
+1.
Конечно, если есть такая возможность сопряжения с планшетом.
Есть в нём bt3.0

ABars

  • Гость
Re: Наушники, выбор
« Ответ #9 : 01 Сентября 2021, 10:33:13 »
Есть в нём bt3.0
Ну и?... (И неопределённый жест рукой.)

ЗЫ ИМХО В который раз у меня ощущение, что у кого-то двойная регистрация...
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2021, 10:34:55 от ABars »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Наушники, выбор
« Ответ #10 : 01 Сентября 2021, 10:44:12 »
Блин, щас уже крыша съедет
...
Как выбрать?
идешь в магазин местный, где максимальный выбор этого боГАДства, и примеряешься по себе как минимум, то понравилось, фотаешь модель и в тындексе ищешь предложния в своем регионе с максимальной выгодой для себя - профит. Только так и никак иначе! Думаю знаешь почему на Красной площади невозможно сексом заниматься?

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5791
  • Карма: 59
Re: Наушники, выбор
« Ответ #11 : 01 Сентября 2021, 11:14:16 »
идешь в магазин местный, где максимальный выбор этого боГАДства, и примеряешься по себе как минимум, то понравилось, фотаешь модель и в тындексе ищешь предложния в своем регионе с максимальной выгодой для себя - профит. Только так и никак иначе! Думаю знаешь почему на Красной площади невозможно сексом заниматься?
Только пичалька
То что мне подходит, на факт что подойдет отцу
Из меня меломан как... на рабочем компе звука вообще нет, а дома на всех устройствая я звук не включаю - оно мне почти ни когда не надо ))
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5791
  • Карма: 59
Re: Наушники, выбор
« Ответ #12 : 01 Сентября 2021, 11:19:54 »
Получилось де-то из вот этого:

A4Tech Fstyler FH200i - https://www.ozon.ru/product/kompyuternaya-garnitura-a4tech-fstyler-fh200i-seryy-297622077/?asb2=tod4AoiNNGtMLohSYP8sTVXOyFv396lnFKsaS5eOlYA&keywords=yfeiybrb#section-characteristics--offset-80

A4Tech Fstyler FH200U - https://www.ozon.ru/product/kompyuternaya-garnitura-a4tech-fstyler-fh200u-fh200u-grey-seryy-297622093/?asb2=yK3zGknObD16d6OHycmMFTzflTTy925OHELo77oGo0M&keywords=yfeiybrb#section-characteristics--offset-80

Вот хз, чем эти модели отличаются, кроме буквы в конце

EKSA E3000 - https://www.ozon.ru/product/igrovye-naushniki-kompyuternaya-garnitura-eksa-e3000-black-chernyy-283146246/?asb2=UXvzeZucqNTu6xYlZeRNSZxpzbBPhPNrAYBZMYghXVAXYFMuOwGPZhW8Lhg6JECF&keywords=yfeiybrb#section-description--offset-80

Первые три с диаметром динамиков 50 мм

JBL Quantum 100 - https://www.ozon.ru/product/naushniki-jbl-quantum-100-chernyy-267952357/?asb2=SI2GpOhkpR0sliO5j-N2HhV2iDWElKfzbx3tLffQB8M&keywords=yfeiybrb#section-description--offset-80

У этих динамики 40, но наш компутерный отдел, хором говорит что Джибээль, это круто

По цене, их все можно еще рублей на 500-800 дешевле найти, просто на Озоне, характеристики более развернуты
Сначала надо модель придумать, а потом уже искать стоимость по всяким ситилинкам и эльдорадам
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2021, 11:22:27 от RMaks »
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Наушники, выбор
« Ответ #13 : 01 Сентября 2021, 11:29:49 »
Ну и?...
Что ну и? Гарнитуры тянула и 2 версия. Проблем с сопряжением не будет, хоть и звук будет не лучшего качества, из за более старых кодеков, возможно будет рассинхронизация видео и звука. А для музыки с нетребовательнрму слушателю будет за глаза.
Насчёт провода, так сказать основной аргумент против - одно неловкое движение и планшет вдребезги.

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5791
  • Карма: 59
Re: Наушники, выбор
« Ответ #14 : 01 Сентября 2021, 11:37:27 »
Что ну и? Гарнитуры тянула и 2 версия. Проблем с сопряжением не будет, хоть и звук будет не лучшего качества, из за более старых кодеков, возможно будет рассинхронизация видео и звука. А для музыки с нетребовательнрму слушателю будет за глаза.
Насчёт провода, так сказать основной аргумент против - одно неловкое движение и планшет вдребезги.
Угу
Только использоваться они будут в основном для звонков
Звонить отец будет максимум четырем абонентам, хорошо если по паре раз в месяц
Все остальное время - лежать разряжаться
И вот как раз в тот момент, когда нужно будет позвонить - они скажут - хочу зарядку
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Наушники, выбор
« Ответ #15 : 01 Сентября 2021, 11:42:00 »
Угу
Только использоваться они будут в основном для звонков
Звонить отец будет максимум четырем абонентам, хорошо если по паре раз в месяц
Все остальное время - лежать разряжаться
И вот как раз в тот момент, когда нужно будет позвонить - они скажут - хочу зарядку
С чем, а с этим точно не будет проблем, т.к. это довольно крупные наушники и затолкать аккум нормальной емкости вообще нет проблем, потому они держат 12часов постоянного прослушивания, что выльется минимум в неделю фактического использования до подзарядки.
Хотя если с техникой не Алле, то согласен, не стоит потому что нужно будет периодически сопрягать устройства, а это лишние манипуляции в меню планшета и на наушниках придется кнопку нажимать...
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2021, 11:45:26 от green_weevil »

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5791
  • Карма: 59
Re: Наушники, выбор
« Ответ #16 : 01 Сентября 2021, 11:43:20 »
С чем, а с этим точно не будет проблем, т.к. это довольно крупные наушники и затолкать аккум нормальной емкости вообще нет проблем, потому они держат 12часов постоянного прослушивания, что выльется минимум в неделю фактического использования до подзарядки.
И все равно нет )
Только провод
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

ABars

  • Гость
Re: Наушники, выбор
« Ответ #17 : 01 Сентября 2021, 11:47:22 »
Угу
Только использоваться они будут в основном для звонков
Звонить отец будет максимум четырем абонентам, хорошо если по паре раз в месяц
Все остальное время - лежать разряжаться
И вот как раз в тот момент, когда нужно будет позвонить - они скажут - хочу зарядку
Чисто ИМХО.
"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались..." (с)

Наконец-то неуверенно и нечётко начинают формироваться требования к этой самой гарнитуре.
Через пару дней ТС возможно выдаст всю исходную информацию и найдёт ответы на свои вопросы. )))

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5791
  • Карма: 59
Re: Наушники, выбор
« Ответ #18 : 01 Сентября 2021, 14:44:55 »
Чисто ИМХО.
"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались..." (с)

Наконец-то неуверенно и нечётко начинают формироваться требования к этой самой гарнитуре.
Через пару дней ТС возможно выдаст всю исходную информацию и найдёт ответы на свои вопросы. )))
Да собственно выбрал почти
Осталось определить из выбранного списка
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

ABars

  • Гость
Re: Наушники, выбор
« Ответ #19 : 01 Сентября 2021, 15:04:51 »
Да собственно выбрал почти
Осталось определить из выбранного списка
Чисто ИМХО.

Если это не подарок-сюрприз, обсудите с тем, кто будет это использовать.