Автор Тема: Посоветуйте парктроник.  (Прочитано 909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Посоветуйте парктроник.
« : 20 Сентября 2021, 13:31:38 »
Дяденьки!
Вдруг кто занимается продажей или установкой парктроников, посоветуйте хорошую фирму.
Я немного поисследвал, разброс от 1 до 5 к.рублей. Причём, резко скачком, либо дёшево, либо дорого.

Нужно без излишнего выпендрёжа: простой, но доходчивый дисплей, пищалка переменной тональности и 6-8 датчиков (Есть фантазия, поставить в передний и задний бамперы.)

ЗЫ Модераторам. Вопрос перенёс из другой темы, дабы он там не затерялся.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Посоветуйте парктроник.
« Ответ #1 : 20 Сентября 2021, 13:44:14 »
У меня дешевский с алишки стоит, вроде работает, но доверия к нему нет, т.к. значения могут прыгать, когда просто стоишь. Поэтому такой бы не рассматривал. В каршере по виду такие же, они уже гораздо чётче работают, как раз в солярисах (от делимобиля) такие, можешь воочию пощупать.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Посоветуйте парктроник.
« Ответ #2 : 20 Сентября 2021, 14:01:53 »
Мне когда то, еще ИЖ-2126 был, подарили Паркмастер. Он уже на 2141 перекочевал, 4 датчика сзади, дисплей в зеркале заднего вида. Меня устраивает. Камеру в рамке номера и дисплей для неё покупал отдельно. Дисплей вставил в козырёк, но он то кажет, то нет, видно что-то с питанием. Либо помеха какая. Когда запитывал для проверки от комповского 12в-акб, то картинка на экранчике была не в пример лучше. Но поленился ставить её в багажник, делать схему для подзарядки. В секциях ЗХ вставил ксенон, с гораздо лучше видимость даже с нашими зарифлеными стеклами.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: Посоветуйте парктроник.
« Ответ #3 : 20 Сентября 2021, 18:19:53 »
В секциях ЗХ вставил ксенон, с гораздо лучше видимость даже с нашими зарифлеными стеклами.
Очень и очень странно, что по сей день никто этот ксенон Вам никуда не вставил!
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Посоветуйте парктроник.
« Ответ #4 : 21 Сентября 2021, 14:56:47 »
Очень и очень странно, что по сей день никто этот ксенон Вам никуда не вставил!
Это Борис погорячился, сомневаюсь что там у него блок розжига стоит, скорее всего обычные галогенки с надписью XENON.Да и я например Зх включаю исключительно на парковке пустой и на даче- заехать на участок. У магазина когда паркуюсь - в стоящих рядом авто людей нет- слепить некого.
 По парктроникам это уже на вкус так сказать, на Весте штатный стоит пискун, без световой индикации- за глаза! 4 датчика, сразу по писку вышел посмотрел расстояние до помехи и теперь паркуюсь с точностью 50 мм. На 41 стало не хватать его, хотя ранее с легкостью без него парковался аналогично как сейчас на весте.

ABars

  • Гость
Re: Посоветуйте парктроник.
« Ответ #5 : 21 Сентября 2021, 15:21:58 »
... штатный стоит пискун, без световой индикации- за глаза! ...
Машина будет на четверых допущенных к управлению. Пусть будет и то, и другое. Удобно всем, независимо от предыдущего опыта.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Посоветуйте парктроник.
« Ответ #6 : 21 Сентября 2021, 15:29:11 »
Камера принципиально не рассматривается?

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Посоветуйте парктроник.
« Ответ #7 : 21 Сентября 2021, 15:34:05 »
Это Борис погорячился, сомневаюсь что там у него блок розжига стоит,
Ничего я не погорячился, в секциях ЗХ стоит настоящий ксенон. С блоками розжига. Потому как с нашими рифлёными фонарями при обычных лампах ничего не было видно, кроме обозначения намерения. Жалею, что фонари от 2126 не подошли к  2141. Вот они очень красиво светились, а с ксеноном в секциях вааще улёт.
Электрон, а кто мне его должен куда то вставить? Если ТО я проходил в своём гараже, а мимо ментов задним ходом ездить пока не доводилось.
Купил пару ламп СД для заднего хода, но при такой погоде нет желания возиться с фонарями.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

ABars

  • Гость
Re: Посоветуйте парктроник.
« Ответ #8 : 21 Сентября 2021, 15:36:22 »
Камера принципиально не рассматривается?
ИМХО
Камера вырастет в большую городильню. Ей экран нужен.
Разовьётся в медиасистему с навигацией и прочим.
Зеркало с экранчиком не интересно. По мне, зеркало под потолком - совершенно лишняя деталь в машине. Если только за детишками на заднем диване присматривать.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: Посоветуйте парктроник.
« Ответ #9 : 21 Сентября 2021, 17:26:36 »
Электрон, а кто мне его должен куда то вставить? Если ТО я проходил в своём гараже, а мимо ментов задним ходом ездить пока не доводилось.
Да любой, перед кем Вы сподобились с парковки задом на дорогу выезжать. Уважение должно быть элементарное к другим людям на дороге!
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Посоветуйте парктроник.
« Ответ #10 : 22 Сентября 2021, 09:23:55 »
Я не утверждаю, что сзади загораются 2 солнца.Это не фары.Да и светящаяся площадь 6х8 см.Чтобы таким фонариком ослепить, надо очень постараться,да и рифлёные рассеиватели своё дело знают. Но дорогу лучше видно, чем с лампами 21 Вт.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Посоветуйте парктроник.
« Ответ #11 : 22 Сентября 2021, 13:25:15 »
Ничего я не погорячился, в секциях ЗХ стоит настоящий ксенон. С блоками розжига.
Я не утверждаю, что сзади загораются 2 солнца.Это не фары.Да и светящаяся площадь 6х8 см.Чтобы таким фонариком ослепить, надо очень постараться,да и рифлёные рассеиватели своё дело знают. Но дорогу лучше видно, чем с лампами 21 Вт.

И стоило ради этого огород городить с ксеноном? иных решений не нашёл?
ЗЫ оффтоп идёт
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Re: Посоветуйте парктроник.
« Ответ #12 : 22 Сентября 2021, 14:49:51 »
...
ЗЫ оффтоп идёт
Предложен один из вариантов решения проблемы.
Если не будут срач развивать и самостоятельно откорректируют уже написанное, пусть останется.