Автор Тема: Стреляет в карбюратор при езде/загоне  (Прочитано 1681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10317
  • Карма: 94
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #20 : 21 Сентября 2021, 02:35:03 »

ЗЫ может сначала компрессию? А?
Так это в первую очередь, чтоб не делать лишних манипуляций,...просто отсутствие компрессии по поршневой не дает хлопок в впуск, а "слегка" не герметичный клапан не выявляется компрессометром. По описываемым симптомам, обычно это проблема с клапанами. Двигатель "отдиагностировали", потом и за карбюратор(если мотор жив). Нормальный механик, кто в теме, подключил бы вакуумметр, и по разряжению на впуске при запуске и на ХХ "картина" сразу бы "проявилась".... а "у нас", начинается, свечи, провода, карбюратор.... что делает врач когда приходит к пожилому пациенту,... измеряет давление )))))))))))))))... и тут так же.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 16
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #21 : 21 Сентября 2021, 15:55:39 »
И всё-таки я бы для начала измерил компрессию, чтобы знать хоть о её наличии. Найти компрессометр наверняка можно походив по стоянкам или в сервисе. На автобазе наверняка есть такой прибор.
А вот закачивать воздух в цилиндры и измерять разряжение на впуске я считаю, надо иметь опыт сего действа и определ. навыки. Иначе это просто потеря времени с непонятным или непонятым результатом.
А  измерить компрессию вполне может помочь жена/любовница/подруга, если им объяснить что нажимать и что поворачивать.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10317
  • Карма: 94
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #22 : 21 Сентября 2021, 16:27:29 »

А вот закачивать воздух в цилиндры и измерять разряжение на впуске я считаю, надо иметь опыт сего действа и определ. навыки. Иначе это просто потеря времени с непонятным или непонятым результатом.

По алгоритму диагностики(если мотор еще пытается "дышать"). Компрессия, разряжение на впуске, и затем(при необходимости, если свеча явно не показывает проблему в цилиндре), подача давления в цилиндр. О универсальном стенде пока говорит не буду.
 ... Еще раз повторяю, клапан с малым зазором обгорает по рабочей кромке, компрессометр показывает "норму", а какой то из цилиндров работает "нехотя"(или вообще отказывается работать на ХХ).

Оффлайн Vladimir_DPR

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #23 : 21 Сентября 2021, 18:39:21 »
В воскресенье поеду измерять компрессию, отпишусь. Не теряйте меня  🥺
  • Москвич 412,1.5,1975

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #24 : 21 Сентября 2021, 23:17:30 »
В воскресенье поеду измерять компрессию, отпишусь. Не теряйте меня  🥺
Ручка +бумага = величина по каждому ( ведь забудет же )
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Vladimir_DPR

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #25 : 26 Сентября 2021, 15:08:12 »
Мерил на холодную, не было времени ехать за бензином, компрессия 9 во всех , кроме 2 цилиндра , в нем 8.5
  • Москвич 412,1.5,1975

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10317
  • Карма: 94
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #26 : 26 Сентября 2021, 15:27:48 »
Мерил на холодную, не было времени ехать за бензином, компрессия 9 во всех , кроме 2 цилиндра , в нем 8.5
"Процедуру" по заливке масла в цилиндры для выявления "виновников" проводили?
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2021, 15:42:36 от MBX »

Оффлайн Vladimir_DPR

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #27 : 26 Сентября 2021, 17:04:39 »
Не проводил, потому что ожидал увидеть 0 и спешил паралельно еще много дел, зато узнал что недалеко в соседнем гаражном кооперативе есть человек, который возможно мне поможет. К сожалению сейчас живу в режиме дом работа работа дом и времени совсем не хватает, отложу до следующих выходных.
  • Москвич 412,1.5,1975

Оффлайн Vladimir_DPR

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #28 : 26 Сентября 2021, 18:02:19 »
Я о чем теперь думаю, глупо конечно ... но всё же. могло ли чихать так, если я пытался уехать на пустом баке???? просто у меня оптимистичный датчик топлива, который постоянно показывает полный бак.
  • Москвич 412,1.5,1975

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #29 : 26 Сентября 2021, 18:36:48 »
Я о чем теперь думаю, глупо конечно   но всё же. могло ли чихать так, если я пытался уехать на пустом баке???? просто у меня оптимистичный датчик топлива, который постоянно показывает полный бак.
тьфу на тебя (3) три раза....ну что за детсад. Если ты трое суток не кушаешь, почему нет желания сходить? А ещё можно почитать подпись под постом.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Vladimir_DPR

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Стреляет в карбюратор при езде/загоне
« Ответ #30 : 26 Сентября 2021, 20:09:40 »
Не знаю , у меня с обменом веществ все хорошо ))) Даже если не ем , схожу ))) Короче на следующих выходных припру с собой бензовоз , поеду к дядьке в соседние гаражи и отпишусь что было, вместе посмеемся (или нет) Лучше уж буду я тупой , чем мотор дохлый)
  • Москвич 412,1.5,1975