Автор Тема: Помогите определить деталь и с её дальнейшей судьбой  (Прочитано 1536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Я уже писал, что когда ездил за деталями на ИЖике в соседнюю деревню, мне подложили левые детали, хотя я предупреждал, что это не от москвича. Она слишком лёгкая, даже торпедо от СЛ тяжелее весит, про вес ГБЦ от 408 и 412 вообще молчу. У этой ГБЦ не нашёл нигде номера детали.

Либо её потом сдать сборщикам метлома или выставить на продажу?
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Ещё есть распредвал и коленвал, скорее всего к тому же мотору, что и эта ГБЦ, но не сфоткал их, когда камера ещё работала.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 40
Волга/газель
Змз 406 или его модификации

Посмотрел картинки. Нет не оно. Но очень похоже.
Не москвич то это точно
« Последнее редактирование: 23 Октября 2021, 15:41:12 от ALEKC74 »

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 40
Я так понимаю бугелей от распредвалов нет. Тогда 100 % в цветмет

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Я так понимаю бугелей от распредвалов нет. Тогда 100 % в цветмет
По-моему нет, я их не помню, ГБЦ сфоткал как была, и распредвал один + колено. Оба очень лёгкие, как и ГБЦ.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 40
На второй картинке с верху есть маркировка.
По этим буквам выдает гбц ниссан
https://izap24.ru/tovar/17557487_nissan-primera-p12-1-8-16v-golovka-bloka-tsilindrov.html

Оффлайн arsvicious

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Я уже писал, что когда ездил за деталями на ИЖике в соседнюю деревню, мне подложили левые детали, хотя я предупреждал, что это не от москвича. Она слишком лёгкая, даже торпедо от СЛ тяжелее весит, про вес ГБЦ от 408 и 412 вообще молчу. У этой ГБЦ не нашёл нигде номера детали.

Либо её потом сдать сборщикам метлома или выставить на продажу?
ГБЦ от Хонды вроде как , модель сейчас и не вспомню .
Но могу ошибаться , но визуально похоже

Отправлено с моего RMX1941 через Tapatalk

  • Святогор 1.6 16V

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Так понимаю, что некомплектная она совершенно не представляет никакого интереса и можно сдать метломщикам, в ней только клапана имеются и больше ничего. Выйдет ли из неё сумма, достаточная для покупки поворотного кулака?🤔🤔🤔
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
про поворотный кулак забудь. Я тебе сказал что пришлю, значит про эту проблему можешь уже не думать.

Голову в цвет мет сдавать - вариантов других нет.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
В один прекрасный день соберу всё ненужное, в одну кучу и сдам. Там и детали от 408го мотора, в саду блок цилиндров от него с неизвлеченными коленвалом и распредвалом, и эту ГБЦ с коленом и распредом, двери левые деформированные от бежевого москвича с 2006 года стоят. Хотя двери посоветовали знакомые оставить и мол их можно вырезать и использовать в качестве заплаток на кузов, металл у них не гнилой.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн arsvicious

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Так понимаю, что некомплектная она совершенно не представляет никакого интереса и можно сдать метломщикам, в ней только клапана имеются и больше ничего. Выйдет ли из неё сумма, достаточная для покупки поворотного кулака?
Сдавать или не сдавать - дело твоё. Я лично хомяк который весь этот шлак копит )
Если я не ошибся и она от Хонды , то проще на их барахолках продать

Отправлено с моего RMX1941 через Tapatalk

  • Святогор 1.6 16V

ABars

  • Гость
Я так понимаю бугелей от распредвалов нет. Тогда 100 % в цветмет
+1.
Будь она хоть от самолёта.

Впрочем, если умельцы дадут за неё больше, почему нет?
« Последнее редактирование: 23 Октября 2021, 23:48:04 от ABars »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Сдавать или не сдавать - дело твоё. Я лично хомяк который весь этот шлак копит )
Если я не ошибся и она от Хонды , то проще на их барахолках продать

Отправлено с моего RMX1941 через Tapatalk
Скорее всего ошибся. Алекс74 дал ссылку, она от Ниссан примера.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн arsvicious

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Скорее всего ошибся. Алекс74 дал ссылку, она от Ниссан примера.
Ну вот ,. Знаешь точную модель автомобиля , там уже не сложно узнать модель ДВС и выставить на тоже Авито и денег получить больше чем с приема металлолома и людей порадовать)

Отправлено с моего RMX1941 через Tapatalk

  • Святогор 1.6 16V

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Ну вот ,. Знаешь точную модель автомобиля , там уже не сложно узнать модель ДВС и выставить на тоже Авито и денег получить больше чем с приема металлолома и людей порадовать)


кому она нужна без крышек валов?
ценник за б/у вот виден выше, за такие деньги восстановть крышки не выйдет. Стоимость работы будет в разы если не на порядки выше. плюс сама голова неизвестного состояния. Ждать покупателя-неадеквата придется оооочень долго.


Оффлайн arsvicious

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0


кому она нужна без крышек валов?
ценник за б/у вот виден выше, за такие деньги восстановть крышки не выйдет. Стоимость работы будет в разы если не на порядки выше. плюс сама голова неизвестного состояния. Ждать покупателя-неадеквата придется оооочень долго.
Она места не так много занимает , взвесить вес и выставить по цене лома и быстро заберут) при этом не убавят вес за втулки.
Да и кто будет брать её , думаю имеет на своем моторе эти крышки)

Отправлено с моего RMX1941 через Tapatalk

  • Святогор 1.6 16V

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
кому она нужна без крышек валов?
Да и кто будет брать её , думаю имеет на своем моторе эти крышки)

Отверстия под валы растачиваются шлифуются на ГБЦ в сборе с крышками - каждой ГБЦ свои крышки
Учите матчасть (с)
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 5
Отверстия под валы растачиваются шлифуются на ГБЦ в сборе с крышками - каждой ГБЦ свои крышки
Учите матчасть (с)

да думаю все знают как это делается, только стоит ли овчинка выделки? проще взять другую бу гбц с крышками и распредвалами.
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
да думаю все знают как это делается, только стоит ли овчинка выделки? проще взять другую бу гбц с крышками и распредвалами.

Я не про переделку, а про то, как на заводе делается изначально, при изготовлении, прочти внимательней - а возиться точно не стоит
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 5
Я не про переделку, а про то, как на заводе делается изначально, при изготовлении, прочти внимательней - а возиться точно не стоит

так про это тем более все знают, кэп)

уже же сказали, что без крышек она нафиг не нужна, подразумевало уже, что крышки шлифуются вместе с ГБЦ
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2