Автор Тема: Есть желающие купить ПНД трубу Джилекс  (Прочитано 1048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Искатель

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 10
Собственно хочу купить ПНД трубу Джилекс 32мм, 16 атм. цена 8894 руб за 100 метров. 100 метров мне многовато, хватит 40-50. Соответственно останется 50-60 метров. не охота чтобы она просто валялась. может быть есть желающие?

А чего не купить сразу 40 метров? не режут от бухты? режут. но! не понятно как с рабочими днями будет, в том числе после 7ого да и бонуса от покупки не будет. а, вон какой хитрый, трубу на нескольких а бонусы себе? ну в общем да, но можно обсудить. бонусов всего на 1156 руб. можно пропорционально поделить.
  • 214145, 2140

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Есть желающие купить ПНД трубу Джилекс
« Ответ #1 : 01 Ноября 2021, 22:15:26 »
а чем эта труба хороша, если не секрет? я просто не в теме.
использование ПП 32мм будет хуже по давлению? В быту мало кому 16 атмо надо.
А тебе зачем, если не секрет такое давление?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Есть желающие купить ПНД трубу Джилекс
« Ответ #2 : 02 Ноября 2021, 22:25:50 »
а чем эта труба хороша, если не секрет? я просто не в теме.
использование ПП 32мм будет хуже по давлению? В быту мало кому 16 атмо надо.
А тебе зачем, если не секрет такое давление?
Если я не ошибаюсь, ПНД - это относительно гибкие трубы для холодной воды, соединяются без пайки компрессионными муфтами, отлично подходят для дачи.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Есть желающие купить ПНД трубу Джилекс
« Ответ #3 : 03 Ноября 2021, 19:05:22 »
Если я не ошибаюсь, ПНД - это относительно гибкие трубы для холодной воды, соединяются без пайки компрессионными муфтами, отлично подходят для дачи.
Это я знаю) я использую такую трубу для сохранности антенного кабеля в земле на даче)
использовать ее для воды у меня не получилось. руки кривые слишком, потому и сварил себе на ПП водопровод
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
Re: Есть желающие купить ПНД трубу Джилекс
« Ответ #4 : 03 Ноября 2021, 19:07:24 »
Это я знаю) я использую такую трубу для сохранности антенного кабеля в земле на даче)
использовать ее для воды у меня не получилось. руки кривые слишком, потому и сварил себе на ПП водопровод

вводы в коттеджи практически все из ПНД делаем, полипропилен один раз только собирали от основного дома к бане. кстати, ПНД тоже варится, особенно большие диаметры, только там спецоборудование нужно
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Есть желающие купить ПНД трубу Джилекс
« Ответ #5 : 03 Ноября 2021, 19:29:36 »
вводы в коттеджи практически все из ПНД делаем, полипропилен один раз только собирали от основного дома к бане. кстати, ПНД тоже варится, особенно большие диаметры, только там спецоборудование нужно
а почему именно на ПНД?
ты в строительстве работаешь?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
Re: Есть желающие купить ПНД трубу Джилекс
« Ответ #6 : 03 Ноября 2021, 19:47:11 »
а почему именно на ПНД?
ты в строительстве работаешь?

ПНД без стыков размотать можно, да и муфты соединения достаточно надежны. работать с ней просто.

одно из занятий поставка и монтаж инженерных коммуникаций.
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Есть желающие купить ПНД трубу Джилекс
« Ответ #7 : 03 Ноября 2021, 20:37:13 »
ПНД без стыков размотать можно, да и муфты соединения достаточно надежны. работать с ней просто.

одно из занятий поставка и монтаж инженерных коммуникаций.
я пытался обжать сам, фиг знает какую трубу фиг знает какими фитингами. итог - текло. психанул. купил ПП. бед не знаю.
я не хочу сказать, что ПНД фуфло. ПНД в МОИХ руках фуфло
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe