Автор Тема: Работает не ровно, стреляет , как настроить ?  (Прочитано 934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir_DPR

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Появилась проблема , однажды завожу двигатель и слышу что работают 2 цилиндра , кое как докатился до дома , вокруг машины разводы бензина в лужах , свечи черные.  Кое как отрегулировал (покрутил винтики на карбюраторе , холостой ход устаканился , но при трогании (нагрузке) машина издает хлопки и отказывается работать 4й цилиндр , но если немножко вытянуть провод со свечи (чтобы был зазор между свечей и контактом провода ) цилиндр работает. Нихрена не понимаю куда смотреть , кто виновник. Карбюратор к126н заажигание контактное , новое .
  • Москвич 412,1.5,1975

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4509
  • Карма: 40
Re: Работает не ровно, стреляет , как настроить ?
« Ответ #1 : 05 Декабря 2021, 15:16:31 »
Во первых карб переливает. Попробуй иглу уникар. Бери любую.   используй только иглу седло остается родное.
Далее свечи. Зазор 0,7
Провода. Проверить. Заменить.
Бенунок проверить
Ну и крышку разумеется

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4509
  • Карма: 40
Re: Работает не ровно, стреляет , как настроить ?
« Ответ #2 : 05 Декабря 2021, 15:17:20 »
Зазор на кулачках трамблера проверял?

Оффлайн Vladimir_DPR

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Работает не ровно, стреляет , как настроить ?
« Ответ #3 : 05 Декабря 2021, 15:24:48 »
Зазор на кулачках трамблера проверял?
не думаю что будет что то в трамблере , щупов нет кроме   как для клапанов. Напомните , какой должен быть ?
  • Москвич 412,1.5,1975

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4509
  • Карма: 40
Re: Работает не ровно, стреляет , как настроить ?
« Ответ #4 : 05 Декабря 2021, 15:27:25 »
не думаю что будет что то в трамблере , щупов нет кроме   как для клапанов. Напомните , какой должен быть ?
0,35-0,4

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10317
  • Карма: 94
Re: Работает не ровно, стреляет , как настроить ?
« Ответ #5 : 05 Декабря 2021, 16:15:39 »

Далее свечи. Зазор 0,7

0.8-0,9 мм, разговор о штатной КСЗ.

Оффлайн Vladimir_DPR

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Работает не ровно, стреляет , как настроить ?
« Ответ #6 : 05 Декабря 2021, 16:48:22 »
Зазор в трамблере нормальный , купил щупы , выставлю свечи . Но не думаю что зазор бы повлиял на это так сильно . Сегодня не успел , авторынок закрылся буду искать ремкоплект , иглу
  • Москвич 412,1.5,1975

Оффлайн Vladimir_DPR

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Работает не ровно, стреляет , как настроить ?
« Ответ #7 : 05 Декабря 2021, 16:59:49 »
Единственное что я заглушил вакуумную трубку от карбюратора на трамблер , так как приобрел новый тип трамблера (там вместо медной трубки нужна силиконовая) и еще не придумал как можно подключить ее к карбюратору. Не знаю может ли это сильно повлиять.
  • Москвич 412,1.5,1975

Оффлайн Vladimir_DPR

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Работает не ровно, стреляет , как настроить ?
« Ответ #8 : 05 Декабря 2021, 18:58:47 »
0.8-0,9 мм, разговор о штатной КСЗ.
Это точная информация? я раньше думал что с ксз наоборот должен быть меньше зазор
  • Москвич 412,1.5,1975

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10317
  • Карма: 94
Re: Работает не ровно, стреляет , как настроить ?
« Ответ #9 : 05 Декабря 2021, 19:37:44 »
Это точная информация? я раньше думал что с ксз наоборот должен быть меньше зазор
Не думаю, что на твоем автомобиле сохранилась катушка Б7-А и свечи А7,5СС. В 1975 году ставили уже катушку Б-115.
 Какие ВВ провода стоят на машине?

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Работает не ровно, стреляет , как настроить ?
« Ответ #10 : 06 Декабря 2021, 11:44:30 »
А можно чуть поподробнее:

 
Я типа сделал то , еще это, ну там ещё сюда залез  и тут...
Появилась проблема , однажды завожу двигатель и слышу что работают 2 цилиндра , кое как докатился до дома , вокруг машины разводы бензина в лужах , свечи черные.  Кое как отрегулировал (покрутил винтики на карбюраторе , холостой ход устаканился , но при трогании (нагрузке) машина издает хлопки и отказывается работать 4й цилиндр , но если немножко вытянуть провод со свечи (чтобы был зазор между свечей и контактом провода ) цилиндр работает. Нихрена не понимаю куда смотреть , кто виновник. Карбюратор к126н заажигание контактное , новое .
или всё было хорошо, нормально приехал заглушил. А утром "полезло"...
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Vladimir_DPR

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Работает не ровно, стреляет , как настроить ?
« Ответ #11 : 06 Декабря 2021, 12:09:59 »
Не думаю, что на твоем автомобиле сохранилась катушка Б7-А и свечи А7,5СС. В 1975 году ставили уже катушку Б-115.
 Какие ВВ провода стоят на машине?
выдернул со своей 2108 силиконовые 
  • Москвич 412,1.5,1975

Оффлайн Vladimir_DPR

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Работает не ровно, стреляет , как настроить ?
« Ответ #12 : 06 Декабря 2021, 12:15:10 »
снял карб, игла стоит резиновая уникар 7 , на вид в хорошем состоянии. Только вот первая камера в нагаре . жиклеры 185, 250; 310 ,230. вроде всё как надо.
  • Москвич 412,1.5,1975

Оффлайн Vladimir_DPR

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Работает не ровно, стреляет , как настроить ?
« Ответ #13 : 06 Декабря 2021, 12:23:26 »
А можно чуть поподробнее:

  или всё было хорошо, нормально приехал заглушил. А утром "полезло"...
всё еще разбирался , до этого мотору очень плохо было, отвез мотористу : там цепь проскочила. После него мотор заработал , но машина всё равно продолжала чихать( едешь спокойно чуть чуть педаль газа нажимаешь всё ок, начинаешь придавливать на 50% начинается странная работа дёрганье прострелы, нажимаешь в пол : небольшой подтуп потом полетели на луну. Так же дёргает если под нагрузкой едешь на низких оборотах. Короче ездить можно но постоянно раскручивая мотор до усрачки. Под рукой были 2 свечи на днях закрутил в 3 и 4: мотор заработал ровно, с буксом улетел со двора чуть чуть нажимая газ . Но на след день утром завожусь и снова 1 2 цилиндр на месте , 3 ушел , но обещал вернутся , 4 - как мой батя (я его даже не видел).
  • Москвич 412,1.5,1975

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Работает не ровно, стреляет , как настроить ?
« Ответ #14 : 06 Декабря 2021, 12:45:38 »
всё еще разбирался , до этого мотору очень плохо было, отвез мотористу : там цепь проскочила. После него мотор заработал , но машина всё равно продолжала чихать( едешь спокойно чуть чуть педаль газа нажимаешь всё ок, начинаешь придавливать на 50% начинается странная работа дёрганье прострелы, нажимаешь в пол : небольшой подтуп потом полетели на луну. Так же дёргает если под нагрузкой едешь на низких оборотах. Короче ездить можно но постоянно раскручивая мотор до усрачки. Под рукой были 2 свечи на днях закрутил в 3 и 4: мотор заработал ровно, с буксом улетел со двора чуть чуть нажимая газ . Но на след день утром завожусь и снова 1 2 цилиндр на месте , 3 ушел , но обещал вернутся , 4 - как мой батя (я его даже не видел).
Ещё раньше, с момента появления дефектов.
И выражайся техническими терминами, тут Ваши полёты на луну и уходы в туман ну совсем не интересны. Нам одного Сапожникова с его половиной области родственников хватает.
Сорри но тема техническая и язык технический. плизз
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10317
  • Карма: 94
Re: Работает не ровно, стреляет , как настроить ?
« Ответ #15 : 06 Декабря 2021, 13:29:01 »
снял карб, игла стоит резиновая уникар 7 , на вид в хорошем состоянии. Только вот первая камера в нагаре . жиклеры 185, 250; 310 ,230. вроде всё как надо.
Юмор это хорошо(это про батю).
тебе нужно найти специалиста по карбюраторам, именно по 126-м... и кто знаком с данными моторами.  Карбюратор с определенными "тараканами". Мотор тоже не прост.... и очень не прост(о конфигурации двигателя 75 года, с "первозданным" распред/валом). Он очень чувствителен  к смесеобразованию на переходных режимах. Есть предположение что с насосом ускорителем проблемы.... но неисправность может быть комплексная.
 Так какая катушка стоит на машине?
 Информация нужна вся, иначе не сможем подсказать в какую сторону "копать".
 Двигатель не будет работать на черных свечах. А вот что приводит к обогащенной топливной смеси, нужно разбираться.
 То что цилиндр пытается оживать при снятии наконечника с свечи, частично подтверждает, что компрессия есть, растянутая по времени искра все же пытается поджечь плохую смесь.
 Нужно разбираться.... что вы натворили с мотором за 46 лет.
 Катушка Б7-А на силиконовых проводах(тем более с сомнительным сопротивлением) не сможет дать требуемую искру.
 ...... сражу скажу, 126-е карбюраторы "не переношу на дух", очень капризный и не надежный! В каждодневной эксплуатации он "не жилец", 3-5 лет и потом в нем "всё винтом". (((
... очень вероятно, что малый диффузор в 1-й камере у тебя потерял плотное прилегание к корпусу(появилась щель в канале из эмульсионного колодца, корпуса ведет от температурных нагрузок)
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2021, 13:33:53 от MBX »

Оффлайн Vladimir_DPR

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Работает не ровно, стреляет , как настроить ?
« Ответ #16 : 09 Декабря 2021, 21:08:20 »
Юмор это хорошо(это про батю).
тебе нужно найти специалиста по карбюраторам, именно по 126-м... и кто знаком с данными моторами.  Карбюратор с определенными "тараканами". Мотор тоже не прост.... и очень не прост(о конфигурации двигателя 75 года, с "первозданным" распред/валом). Он очень чувствителен  к смесеобразованию на переходных режимах. Есть предположение что с насосом ускорителем проблемы.... но неисправность может быть комплексная.
 Так какая катушка стоит на машине?
 Информация нужна вся, иначе не сможем подсказать в какую сторону "копать".
 Двигатель не будет работать на черных свечах. А вот что приводит к обогащенной топливной смеси, нужно разбираться.
 То что цилиндр пытается оживать при снятии наконечника с свечи, частично подтверждает, что компрессия есть, растянутая по времени искра все же пытается поджечь плохую смесь.
 Нужно разбираться.... что вы натворили с мотором за 46 лет.
 Катушка Б7-А на силиконовых проводах(тем более с сомнительным сопротивлением) не сможет дать требуемую искру.
 ..... сражу скажу, 126-е карбюраторы "не переношу на дух", очень капризный и не надежный! В каждодневной эксплуатации он "не жилец", 3-5 лет и потом в нем "всё винтом". (((
... очень вероятно, что малый диффузор в 1-й камере у тебя потерял плотное прилегание к корпусу(появилась щель в канале из эмульсионного колодца, корпуса ведет от температурных нагрузок)
Ну вот и я думаю, что в таких случаях только юмор спасает)) сегодня ехал с работы (завёлся как надо всё окей , через пару минут прогрева начали падать обороты : троим пыхтим, на максимально вытянутом подсосе обороты были минимальные чтобы не заглохнуть )  Психанул выехал , посреди дороги как всегда стал, вышел выдернул как описывалось выше провода 3 и 4 цилиндра  , двигатель начал подрубать свою мощь))0 сел и уехал. К тому времени уже мотор практически разогрелся. Про катушку не помню, у меня с покупки была странная какая то ( в которую провод закручивался), а я хотел запихнуть свои силиконовые провода , вот и купил привычную с разборки за символические 100р , в которую провод просто вставляется без каких либо доработок .
Думаю может поехать к карбюраторщику , по пути купив какой - нибудь карбюратор? Просто в наших реалиях карбюраторщик есть один на 2 района , и у него всё расписано до января . А другим я не доверяю))) Ну и у них тоже не особо меньше очередь.
  • Москвич 412,1.5,1975