Автор Тема: Какие форсунки омывателя подходят  (Прочитано 2156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Какие форсунки омывателя подходят
« Ответ #20 : 11 Января 2022, 08:52:23 »
При насосе 2.5, струя на веерных ( те которые G) сбивается на скорости выше 80, даже я бы сказал на 100-120, начинает ниже бить. Это на СВх. На 2141 таких испытаний не проводил.

Это с волгобачком, мотором на 2.5, тойотоклапаном и с веерными форсами G, на Святогоре.

Проверь маркировку насоса, подключи тройник примерно между форсунок, с входом жижи в центральный отвод, клапан от насоса на расстоянии 100-150 мм.
« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 08:54:07 от opossum »

ABars

  • Гость
Re: Какие форсунки омывателя подходят
« Ответ #21 : 11 Января 2022, 14:23:14 »
... Это с волгобачком, мотором на 2.5, тойотоклапаном и с веерными форсами G...
Чисто ИМХО.
Веерные форсунки ещё туда-сюда-понятно.
Тойотовый клапан - такой же фетиш, как редукторный стартер.
Принцип распрекрасных улучшений основан на попутной ревизии и замене всего и вся, что давно уже пора без сожалений выкинуть.
« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 14:26:25 от ABars »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Какие форсунки омывателя подходят
« Ответ #22 : 11 Января 2022, 14:41:30 »
Чисто ИМХО.
Веерные форсунки ещё туда-сюда-понятно.
Тойотовый клапан - такой же фетиш, как редукторный стартер.
Принцип распрекрасных улучшений основан на попутной ревизии и замене всего и вся, что давно уже пора без сожалений выкинуть.
Обоснование установки клапана выше есть, повторяться не вижу смысла, вещь на любителя, но ИМХО нужная ( особенно при той стоимости, по которой покупалась) Касательно распрекрасных улучшений - волгобак стоял в тестя красном до того как он его отдал мне, форсунки были куплены первые попавшиеся, за те 50 рублей, которые давно валялись в заднем кармане и ждали своего часа, который настал  когда родные писалки оказались забитыми. Так что это даже не улучшение, а просто замена отказавших деталей, буквально первыми попавшимися.

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
Re: Какие форсунки омывателя подходят
« Ответ #23 : 12 Января 2022, 00:25:50 »
Посидели, подумал что с таким моторчиком это не жизнь, раз был куплен тайота клапан, три осталось докупить бачок нового образца и моторчик, себестоимость бачка 90р, моторчичюк взял от 10кинь, вышло рублей 250.. Но как оказалось качество бачонка в районе уплатнительной резинки  так себе, начал течь на уплатнении(  читал я отзывы про бачки и у другого человека был похожий случай, справится герметиком, и я последовал его примеру, вроде течь  перестало, подключил , и о чудо пшикает с фарсунок как я и хотел,   но одно но, жидность очень быстро кончается, прям очень)) пока настраивал форсунки, вылил треть бачка.  Но в целом  брызгает хорошо, можно потом и веерные поставить попробывать
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

ABars

  • Гость
Re: Какие форсунки омывателя подходят
« Ответ #24 : 12 Января 2022, 00:36:18 »
Чисто ИМХО.
Бачок с моторчиком - копейки о которых даже не стоит заговаривать.
Треть бачка жижи - с одной стороны то же самое, с другой (и главной)  - отличная подача.
Краткого касания рычага будет достаточно для образования дорожки жидкости на стекле от верха до низа.  ;)

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
Re: Какие форсунки омывателя подходят
« Ответ #25 : 12 Января 2022, 01:09:02 »
 Появился еще маленький вопрос, у меня получается святогор с узкими фарами,  форсунки стоят на пласмассовом воздухозабонике.  При покупке машины он у меня просто был вставлен, и дребезжалоб саблю. Я его посадил на двухсторонний скотч.  Есть ли правильный способ его установки, может где то болтик или защелка каторую я не видел..
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Какие форсунки омывателя подходят
« Ответ #26 : 12 Января 2022, 08:58:53 »
Сабля- это элемент между бампером и фарами с решеткой. Элемент между капотом и рамкой стекла- жабО, на сленге - жаба. Пластик там у меня крепился на саморезы короткие, уже более 10 лет прошло как распилил СВР и на широкофаре катаюсь, забыл уже как там крепится пластик. Ещё этот пластик притягивается гайкой форсунки)))

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Какие форсунки омывателя подходят
« Ответ #27 : 12 Января 2022, 09:49:04 »
У меня в свое время прижился лютый колхоз - скрестил десяточную форсунку и какую то обычную методом пайки чтобы встало на штатное место. Причина банальна - у десяточной на редкость удачная конструкция сопла и очень приятный распыл (на шкоде кстати такой же), широкая дырка и не засоряется. Фото к сожалению не сохранились. Кстати возможно и шкодовская с подогревом туда встанет.

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
Re: Какие форсунки омывателя подходят
« Ответ #28 : 12 Января 2022, 17:17:00 »
Сабля- это элемент между бампером и фарами с решеткой. Элемент между капотом и рамкой стекла- жабО, на сленге - жаба. Пластик там у меня крепился на саморезы короткие, уже более 10 лет прошло как распилил СВР и на широкофаре катаюсь, забыл уже как там крепится пластик. Ещё этот пластик притягивается гайкой форсунки)))
Что то не сходится про гайку,) я на снятом жабо вкручивал форсунки, уже там резьбы не хватало.. Т.е закрутил фарсунку на последние витки, что даже резьба с гайки не выглянула
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Какие форсунки омывателя подходят
« Ответ #29 : 12 Января 2022, 17:27:56 »
жаба - 0.8мм, фиг с ней пусть + ржа - 1мм, толщина пластика не более 3 мм. резьбовая часть форсунки 6-7 мм. на пару ниток резьбы нормально закручивается форсунка. Закручивается же, нагрузки там никакой по сути нет.

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
Re: Какие форсунки омывателя подходят
« Ответ #30 : 12 Января 2022, 23:12:01 »
Ну если так, то да)
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno