Автор Тема: Ремонт заднего тормозного цилиндра  (Прочитано 574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Underground

  • Новичок
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!
Потек у меня задний рабочий цилиндр. Я его поменял на новый, а до старого только сейчас добрался..
Разобрал, промыл, убрал грязь самой мелкой наждачной шкуркой (3000 - если не ошибаюсь), поставил манжеты, собрал, пыльники...
Собственно говоря вопрос: так как я ставил манжеты на сухую (ничем не смазывал),  нужно ли после сборки во внутрь цилиндра залить тормозную жидкость, дабы манжеты не высохли за время хранения, пока не настанет необходимость его поставить на машину?
Заранее всем благодарен и признателен за Ваши советы!

С уважением,
Илья
  • АЗЛК 2141, 1990 г.в., УЗАМ 3317

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Re: Ремонт заднего тормозного цилиндра
« Ответ #1 : 16 Января 2022, 14:45:24 »
Поскольку планировалось хранение, имело смысл собирать с пастой Ate. Заливать ТЖ не стоит.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Underground

  • Новичок
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
Re: Ремонт заднего тормозного цилиндра
« Ответ #2 : 16 Января 2022, 14:56:47 »
Поскольку планировалось хранение, имело смысл собирать с пастой Ate. Заливать ТЖ не стоит.
Честно говоря даже не знал про такую пасту... Спасибо Вам огромное!!!
  • АЗЛК 2141, 1990 г.в., УЗАМ 3317

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5673
  • Карма: 48
Re: Ремонт заднего тормозного цилиндра
« Ответ #3 : 16 Января 2022, 15:03:27 »
Поскольку планировалось хранение, имело смысл собирать с пастой Ate. Заливать ТЖ не стоит.
т.к. ТЖ сильно гигроскопична и "зеркало" однозначно корродирует + ты его "шкурил".
 РТЦ разобрать, смазать всё что есть внутри. Положить слой в полость под пыльники. Загерметизировать отверстие для шланга(пробки от мед.пузырьков) и закрутить прокачной штуцер.
Препарат: https://www.autodoc.ru/man/3/part/03990205112
Да , дорого, но хватит на все действия с ТЦ этой и остальных машин в твоей жизни(скорее всего), можно делиться с хорошими друзьями. Расход на авто по кругу - минимальный. Также рекомендую заложить смазку под пыльники всех РТЦ на авто - слегка вдавить поршеньки(1см), нанести смазку на зеркало и  под пыльник.
ЗЫ меня сильно удивила легкость движения педали после смазки РТЦ по кругу. ( ничего не делал с Торм.сист кроме смазки).
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Underground

  • Новичок
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
Re: Ремонт заднего тормозного цилиндра
« Ответ #4 : 16 Января 2022, 15:42:15 »
Спасибо Вам огромное!!! Всех благ Вам и удачи на дорогах и в жизни!!!
  • АЗЛК 2141, 1990 г.в., УЗАМ 3317