Автор Тема: Очень хочется спросить, наш форум фирма Шелл спонсирует?  (Прочитано 1514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2877
  • Карма: 40
Хотели как лучше(Посоветовать какое масло лучше залить в старый двигатель,Paulson хотел как лучше и грамотно всё излагал. ) а получился как всегда,СРАЧ.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2428
  • Карма: 7
Когда читал название темы, то показалось, что очень хочется спросить, наш форум спонсирует фирму Шелл?

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Когда читал название темы, то показалось, что очень хочется спросить, наш форум спонсирует фирму Шелл?
8-))) и  ведь  разница всего в ОДНУ букву.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Хотели как лучше(Посоветовать какое масло лучше залить в старый двигатель,Paulson хотел как лучше и грамотно всё излагал. ) а получился как всегда,СРАЧ.
Чисто ИМХО.
В старый двигатель совсем не обязательно заливать (Или накладывать шпателем?) старое масло - весь хрен до кончика.
Срач - пытаться доказать обратное.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 02:53:12 от ABars »

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Хотели как лучше(Посоветовать какое масло лучше залить в старый двигатель,Paulson хотел как лучше и грамотно всё излагал. ) а получился как всегда,СРАЧ.
Что значит хотели - дали совет и несколько вариантов на выбор. А потом пришел "лесник" и хвост темы с его помощью, как обычно высыпался во "Флуд". И так везде его он появляется.  А просьбы обосновать свои поверхностные высказывания - получаем в ответ:
Конечно! Делать больша мне не фига.
Вы будете лозунги скандировать, а я должен трактатами с научными данными и ссылками на первоисточники опровергать.


4.4 Запрещены оскорбления и клевета на участников форума, а так же других людей, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника общения в форуме или группы лиц вообще.

4.6 Запрещено распространение заведомо ложной информации.

4.14 Запрещено размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Другими словами Тро́ллинг.



« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:55:53 от Михаил »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
"Всё страньше и страньше..." ( с)
Архив форума утверждает, что я не писал такого сообщения 06 января 2022 в 15:06:39, а также в течение суток туда-сюда. (На всякий случай проверил, вдруг моё время с вашим не совпадает.)





Не напомните, по какому поводу это было написано?

ЗЫ Я действительно это писал, но не помню, по какому поводу. А если я это писал, значит это, с моей точки зрения, правильно и точно в той ситуации. Выдёргивать что-то и выставлять на показ без антуража - разговор ни о чём.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 04:04:57 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
"Всё страньше и страньше..."

ЗЫ Я действительно это писал, но не помню, по какому поводу.
Надо пить бросать..
Всеми руками за😉

ABars

  • Гость
Всеми руками за😉
Кто про что, а кто - всё про баню.  🤣

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Кто про что, а кто - всё про баню.  🤣
А если серьезно, то давным давно на этом форуме было 2 персонажа: А и К. И срач на тему масел был всегда.
 А всегда говорил: заливайте то что по инструкции и меняйте так же, т.е. берите самый дешман с допуском (например Газпром с АЗС) и меняйте раз в 15 тыщ, и не делайте мозг.
К постоянно втирал про какие то пао, шмао, гтл и прочую ересь обещая какие то чудо свойства масла. При этом все это чудо имело те же самые допуска на канистре 🤣.
Естественно, А это так оставить не мог, и решил за каким то хреном проверить на себе эти чудо свойства. И вот, проходя мимо витрины с маслами он видит что канистра с заветными ПАО стоит столько же, сколько и привычный Газпром (только производитель какой то странный - Т, и на маслофоруме его не жалуют - говно какое то с нестабильным качеством). Конечно такую халяву упускать нельзя. Только он не учел что он уже проехал на своем чудо-корейце с чугунным мотором 200+ с интервалами 15 тыщ и наверное не стоит так делать - как никак и сальники уже не те, да и засрано все наверняка (но в дырочку то не видно  🤣). Да и К в общем то про другие продукты "рекламировал", и писал про возможную побочку, но кого это волнует. В итоге что? Обоссался мотор 🤦‍♂️. Повезло что говном маслоприемник не забило - и на том спасибо.
Вот с тех пор А невзлюбил К пуще прежнего, преследуя его всюду.
,Был ещё один случай. Проходя в забегаловке он снова увидел какую то халяву: канистра Ш с заветными gtl (да, как раз тот самый про который К "топил") по цене минералки. Надабрать!!! Все бы ничего, но почему то мотору это не понравилось, пропало давление (а К говорил - проверяйте Ш очень с пристрастием, потому что там может оказаться например промывочка).
Вот с тех пор А на дух не переносит К и Ш.
Вот такая история.
Все персонажи вымышлены, любые совпадения случайны)))

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Не напомните, по какому поводу это было написано?
А было ли отправлено? Я что-то не припоминаю подобного. Или было, но в очень другое время?
🤔
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:05:24 от Ramm-SD »
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 318
Что значит хотели - дали совет и несколько вариантов на выбор. А потом пришел "лесник" и хвост темы с его помощью, как обычно высыпался во "Флуд". И так везде его он появляется.  А просьбы обосновать свои поверхностные высказывания - получаем в ответ:


Конечно! Делать больша мне не фига.
Вы будете лозунги скандировать, а я должен трактатами с научными данными и ссылками на первоисточники опровергать.

очень интересная цитата.
Особенно интересно что она ведёт в никуда.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10389
  • Карма: 94

В старый двигатель совсем не обязательно заливать (Или накладывать шпателем?) старое масло - весь хрен до кончика.
Срач - пытаться доказать обратное.
Если бы Саша мог переложить "полет мысли" на русский(понятный) язык(чтоб донести суть, что хотел сказать), было бы меньше "срача" ))))))))))
 Держи!, "свежачок" ))))))))))))))))))))))))
 Это Даниил Иванов (TORCON), администратор "не любимого" клуба ))))))))))..... про "TAXI" )))))))))))))


 .......с учетом что с рынка уходит "Европа", по известным причинам, скоро большинство вменяемых "маслодрочеров" перейдет на Торжокский SHELL )))))))))))))

... к коему у меня нет претензий более 20 лет. 

 Если кому то интересно, на фото состояние масла при пробеге 6000(перед сменой), после прошлогоднего "тепла", при "жесткой" городской эксплуатации.

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
а я в сценика лью синтек, лукойл, уаз (он же лукойл) и дизельный турбомотор себя прекрасно чувствует, как и москвич с фыром 3 года ездящий на лучке. Меняется масло каждые 7000 км. Так что не шеллом единым
и да, для особо страждущих могу сделать фотки разобранного мотора с сценика (пробег был 280 т.км.), умершего из за лившей форсунки, отложений нет вообще. 350 км ехал на 3 цилиндрах доливая самую дешевую минералку, цилиндры остались в порядке. Так что я лично убедился, что важнее масло часто менять, а не лить исключительно "дорохо-богато"
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2022, 22:01:43 от flash »
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
а я в сценика лью синтек, лукойл, уаз (он же лукойл) ... Так что не шеллом единым ...Так что я лично убедился, что важнее масло часто менять, а не лить исключительно "дорохо-богато"

Ты тему с начала читал? и каким образом Шелл вылез - тоже? или не понял?
И перечислялись конкретные подходящие масла
А так-то я тоже могу маслоделов перечислить штук 20 - а там пусть сам разбирается, какие ему лить...
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2022, 06:10:12 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
flash, топикстартер из Московской агломерации
Давал уже ссылку  - в Москве в Озоне Шелл 1500 руб за 4л
https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-shell-helix-eco-5w-40-sinteticheskoe-4-l-200341846/
А теперь смотрим цены на Лукойл в Ашане на Люблинской, 153 в Москве, фото сделано вчера

« Последнее редактирование: 19 Февраля 2022, 07:02:23 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
flash и прочие

Ты тему с начала читал? и каким образом Шелл вылез - тоже? или не понял?
И перечислялись конкретные подходящие масла

Начало темы тут
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=87237.0
А потом её разделили на 2, из-за некоторых любителей позвиздеть не по делу, лучше бы просто удалили всю хрень не по теме
Отсюда и непонятки...
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2022, 13:49:51 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию