Автор Тема: Как открыть заднюю правую дверь, при её блокировке?  (Прочитано 1732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
блокировка двери ( сверху у стекла ) не идет по причине того, что механизм в среднем положении застрял. на левой можешь сымитировать аналогичную ситуацию. наружную ручку приподнимаешь до заметного сопротивления ( но не открывая замок!) и попробуй блокировку подергать - ничего не выйдет у тебя!

Сейчас тебе надо снять бархотку, максимально вниз стекло опустить, чем нибудь подлезть к механизму ручки наружней и добится того, что бы механизм был в положении ручка не поднята. Посмотри как двигается тяга от ручки ( я не помню, надо ее максимально вверх или максимально вниз переместить) и так же сделай на блокированной двери, после этого блокировка у стекла, должна свободно перемещаться открыто\закрыто

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: 3
Сейчас тебе надо снять бархотку, максимально вниз стекло опустить, чем нибудь подлезть к механизму ручки наружней и добится того, что бы механизм был в положении ручка не поднята. Посмотри как двигается тяга от ручки ( я не помню, надо ее максимально вверх или максимально вниз переместить) и так же сделай на блокированной двери, после этого блокировка у стекла, должна свободно перемещаться открыто\закрыто
Точняк! Скорее всего поэтому и внутрення ручка заблокирована. Тянуть надо вверх. Ручка в положении "низ" (ручка не поднята) - внутрянка в положении "верх" (ручка неп однята). А сейчас внутрянка в положении "низ" (ручка поднята) закисла.
Подтянуть её возможно, каким нибудь углом.
Благодарю! Буду пробовать!
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Наружнюю ручку принудительно зафиксировать в положение "отпущенно" и двигать вверх/вниз  блокиратор двери(тот что у средний стойки) смазка жижами внутреннего замка приветствуется. Если "детский" блокиратор отключил, то скорее всего откроется внутренней "открывалкой".
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: 3
Наружнюю ручку принудительно зафиксировать в положение "отпущенно" и двигать вверх/вниз  блокиратор двери(тот что у средний стойки) смазка жижами внутреннего замка приветствуется. Если "детский" блокиратор отключил, то скорее всего откроется внутренней "открывалкой".
Благодарю!
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Наружнюю ручку принудительно зафиксировать в положение "отпущенно" и двигать вверх/вниз  блокиратор двери(тот что у средний стойки) смазка жижами внутреннего замка приветствуется. Если "детский" блокиратор отключил, то скорее всего откроется внутренней "открывалкой".
хоть обфиксируйся, если гайка прослабла и тягя сместилась, фиг ты сдвинешь блокиратор! Проходили и не раз! Иногда помогает постукивание как писал Борис, но в конкретном случае, надо принудительно механизм перевести в положение - ручка внизу.

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: 3
ДА! Дядьки!
Я открыл её!
Внутрениий замок вверх, покачал, поболтал и открылось изнутри, нормально. Ручкой!
ВД-шки налил - закисло, оказывается не сильно!
Изготовил спец-инструмент  🤣
Всех благодарю!
Пошёл разбирать, чистить, смазывать!
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
 внутр замок (тот что в задней части двери) сними и посмотри как работает наружняя открывалка в режиме " кнопа у средней стойки нажата". Эта кнопа отводит рычаг открывания внутр замка от рычажка наружней открывалки и наружняя открывалка поднимается практически горизонтально не встречая сопротивления.
так же посмотри алгоритм работы "детского блокиратора" - тоже хитроумное решение. Это на будущее.
 В твоем случае получилось как писал Андрей(оппосум) -  (ну конкретно у тебя из-за закисания - замки/двери нужно иногда открывать) А так: При одновременном поднятии кнопы у средней стойки и попытке открыть дверь наружней открывалкой  две тяги/рычажка встают в распор и ничЁ не открывается.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: 3
внутр замок (тот что в задней части двери) сними и посмотри как работает наружняя открывалка в режиме " кнопа у средней стойки нажата". Эта кнопа отводит рычаг открывания внутр замка от рычажка наружней открывалки и наружняя открывалка поднимается практически горизонтально не встречая сопротивления.
так же посмотри алгоритм работы "детского блокиратора" - тоже хитроумное решение. Это на будущее.
 В твоем случае получилось как писал Андрей(оппосум) -  (ну конкретно у тебя из-за закисания - замки/двери нужно иногда открывать) А так: При одновременном поднятии кнопы у средней стойки и попытке открыть дверь наружней открывалкой  две тяги/рычажка встают в распор и ничЁ не открывается.
ПРинято! Блаодарю!
Посмотрю!
Да у меня на ТАЗу так же задняя правая закисла, только не закрывалась)
Тоже разобрал, смазал, все гуд!
Иногда надо открывать...
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн Пуртик

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: 3
Хорошо, что открылось!
Про обивки дверей был вопрос - они были черные и серые ворсовые и гладкие типа винила вроде 3 цветов (более ранние). Попадаются все, но гладкие сейчас более редкие.
  • Куча мала Москвичей: КВР, М-290123; М-423 58 гв и Ёжик 4х4

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: 3
Хорошо, что открылось!
Про обивки дверей был вопрос - они были черные и серые ворсовые и гладкие типа винила вроде 3 цветов (более ранние). Попадаются все, но гладкие сейчас более редкие.
Доброе утро!
У меня получается - серые ворсовые!
Благодарю!
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'