Автор Тема: Как открыть заднюю правую дверь, при её блокировке?  (Прочитано 1679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 3
Москвич 2141, 97'
Доброе утро!
Залокировалась задняя правая дверь. Ручка открывания наружняя гуляет и какая то пружинка вылетила.
Нужно лезть в замок. Через щёлку ручки открывания не получается.
Обшивку сдернуть нельзя, т.к. прикручена на саморезах по периметру.
Вjпрос: как открыть дверь для ремонтf механизма запора.
Умом понимаю,ч то только вырезать в обшивке отверстие рядом с замком и открывать. Но портить обшивку, которую, наверное, уже и не найдёшь - не хотетелось бы.
Кто то сталкивался с таким?
Благодарю!

  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
А что блокиратор от "детских ручек" заблокирован и изнутри не открывается?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 3
А что блокиратор от "детских ручек" заблокирован и изнутри не открывается?
Да. Забыл написать - изнутри не открывается. Не знаю что там заблокировано.
Езжу уже год так. Не нужна была дверь эта, а тепер нужна)
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
приезжай, открою. Не успеет даже инспектор на парковке подойти)))

Либо сам, опускаешь стекло, снимаешь при необходимости бархотку внешнюю и ....там все видно будет что и куда надо сдвинуть.  Одно время работал на Рижском направлении, как раз обслуживал кассу электричек в Дедовске, сейчас место работы сменил- не бываю там. Будешь в Мск на машине- заезжай на Кожевнический пр-д 1, там реально дел на минуту-две если не спешить никуда.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 11:41:08 от opossum »

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 3
приезжай, открою. Не успеет даже инспектор на парковке подойти)))

Либо сам, опускаешь стекло, снимаешь при необходимости бархотку внешнюю и ....там все видно будет что и куда надо сдвинуть.  Одно время работал на Рижском направлении, как раз обслуживал кассу электричек в Дедовске, сейчас место работы сменил- не бываю там. Будешь в Мск на машине- заезжай на Кожевнический пр-д 1, там реально дел на минуту-две если не спешить никуда.
О! Большое БЛАГОДАРЮ! Поковыряюсь!
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Ойблииин. открываешь левую дверь - изучаешь алгоритм работы детской блокировки,учти что замок нужно защелкнуть отверткой имитируя "закрытие двери"  стекло удобнее опустить до низа -так удобнее, если вдруг захлопнешь (не забудь заблокировать ещё и левую 8-))  ) сидя на заднем диване тонкой мет. линейкой переводишь "флажок" в нужное положение и вуаля.
там хвостик 1 см
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 12:14:02 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 3
Ойблииин. открываешь левую дверь - изучаешь алгоритм работы детской блокировки,учти что замок нужно защелкнуть отверткой имитируя "закрытие двери"  стекло удобнее опустить до низа -так удобнее, если вдруг захлопнешь (не забудь заблокировать ещё и левую 8-))  ) сидя на заднем диване тонкой мет. линейкой переводишь "флажок" в нужное положение и вуаля.
там хвостик 1 см
БОльшое спасибо! Левую тоже блокирну) чтобы наверняка
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
только не линейкой, а толстой проволокой это лучше делать, ей и вверх рычажки можно дергать и вниз опускать. я пару раз вскрывал машины владельцам обычной трубкой от тормозной магистрали, у меня в багажнике пара валяется штук уже лет 10 наверное))))

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 16
А мне посоветовали кулаком по двери стукнуть в районе ручки. Как ни странно, помогло. Рука через несколько часов отошла. А всё дело было в многолетних накоплениях засохшей смазки, антикора и ещё чего-то. Снял-промыл, работает. Правда при монтаже выявилась поломка втулочек в тягах, но как то эту проблему я решил. В левой двери замок я просто промыл 2-3 клизмами бензина и смазал вд-шкой.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10317
  • Карма: 94
А мне посоветовали кулаком по двери стукнуть в районе ручки. Как ни странно, помогло. Рука через несколько часов отошла. А всё дело было в многолетних накоплениях засохшей смазки, антикора и ещё чего-то. Снял-промыл, работает. Правда при монтаже выявилась поломка втулочек в тягах, но как то эту проблему я решил. В левой двери замок я просто промыл 2-3 клизмами бензина и смазал вд-шкой.
После таких операций обычно кузовщики на деньги хорошо "ставят" ))))))))))))))))))

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
А мне посоветовали кулаком по двери стукнуть в районе ручки. ...
Помогает когда все в сборе, а когда:
....Ручка открывания наружняя гуляет и какая то пружинка вылетила....
Тут уже ударами не поможешь. Если только ударами топора - разрубить обшивку двери. 🤦‍♂️
 Я описывал уже пару раз как минимум почему так происходит и как открыть, через поиск можно найти подробности.

Оффлайн Пуртик

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 3
Удары по двери у замка реально помогают, и еще флажок блокировки погонять посильнее туда-сюда, может и щелкнуть и открыться.
А к саморезам можно добраться, если снять частично уплотнитель проема двери - он легко выдергивается. Затем откручивается часть саморезов и лезешь рукой к замку. Я так открывал не раз.
Обивки дверей есть в продаже и новые, а бэушные - вообще не вопрос.
Ну и вариант со стеклом и снятием бархоток тоже должен помочь.
Там, скорее всего, пружинка в замке спала или износ и механизм пошел наперекосяк.
  • Куча мала Москвичей: КВР, М-290123; М-423 58 гв и Ёжик 4х4

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Когда замок уже начал разваливаться внутри, удары помогут окончательно его заблокировать 🤦‍♂️ писал выше про удары для кого? Не тот случай у ТС, что бы стучать по разваливающемуся замку

Оффлайн _STALKER_

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 287
  • Карма: 2
Линейкой все открывается, это классика жанра
Ну а если не получается то снимай обивку и ковыряйся с комфортом. До винтов обшивки прекрасно можно подлезть угловой отверткой.
Типа такой.
  • У меня несколько

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Линейкой все открывается, это классика жанра....
Я бы не был столь категоричным, ибо на всякий болт с правой резьбой, найдется плашка с левой. У меня как минимум передние двери линейкой по классической схеме не откроешь. Да и на 2141 не новинка - установка защиты внутрь двери от линейки.

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 3
ВСем привет! Вчера ковырялся по советам, не всем, только первыичным, что помнил.
Итак. Что имеем.
ЗАмок внутри двери полностью и окончательно закис.
РУчка гуляет, потому что замок закис в ОТКРЫТОМ положении ручки (пружинка на месте)
Защёлку "от детей" - да была закрыта, открыл ленейкой снаружи - слава ширине зазора в москвиче.
НЕ ПОМОГЛО. РУчка внутри пошла, но не пошёл механизм. Долго смотрел внутрь - не понятно - толи рычаг сполз, толи слетел, толи закис.
Защёлка на стекле - блокировка двери так же не идёт.

Короче заксило там все в режиме "открыть", но видимо сам замок остался в режиме "ЗАКРЫТЬ"
 Линейкой лазал - не нажимается - потому что "внизу"
 Как то так.
Про подлезть под болты, частично снять - ну ХЗ. ПОка оставил. НО с механизмом разобрался, как учили. Теперь знаю.
ПО хорошему туда ядохимикатов каких то залить, чтобы резко откисло без разрабатывания, но мне кажеться там ещё и зам замок на двери (наружний) тоже с ним проблема.

Ну на край, если обшивки продаются, интересно они все одного цевта? Тогда проще да, купить б\у и спокойно открывать. Но жо этого дожить ещё надо!


  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
наверное использовать тонкие трубки от вд40 по аналогии с правой дверью/наружнем замком (куда тыкать трубочку для смазывания замка выше/ниже и на 2-3-4-5 см  в зазор дверь/стойка) есть ещё очиститель карба(злая химия) также "быстрый старт"(там вообще эфир с дрякой) и комплексный пролив с постукиванием как по двери так и по стойке для сдвига засохшей смазки в механизмах. Соляра хорошо проникабельна и керосин. Есть дряка типа " Валера", но ЛКП может пострадать.
По аналогии - открути правый замок посмотри за какую железяку нужно потянуть проловокой для отстёгивания наружнего замка - потом вернуть на родину -2 минуты = 2 винт. + профилактическое смазывание 8-)))
« Последнее редактирование: 01 Марта 2022, 17:15:31 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 3
наверное использовать тонкие трубки от вд40 по аналогии с правой дверью/наружнем замком (куда тыкать трубочку для смазывания замка выше/ниже и на 2-3-4-5 см  в зазор дверь/стойка) есть ещё очиститель карба(злая химия) также "быстрый старт"(там вообще эфир с дрякой) и комплексный пролив с постукиванием как по двери так и по стойке для сдвига засохшей смазки в механизмах. Соляра хорошо проникабельна и керосин. Есть дряка типа " Валера", но ЛКП может пострадать.
По аналогии - открути правый замок посмотри за какую железяку нужно потянуть проловокой для отстёгивания наружнего замка - потом вернуть на родину -2 минуты = 2 винт. + профилактическое смазывание 8-)))
Принято по смазкам. Благодарю!
Тянуть можно за ручку внутри, но она не тянется.
ПРоволокой туда не подлезть, а точнее не видно куда лезть.
ЛАдно. ПОка оставим!
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 3

По аналогии - открути правый замок посмотри за какую железяку нужно потянуть проловокой для отстёгивания наружнего замка - потом вернуть на родину -2 минуты = 2 винт. + профилактическое смазывание 8-)))
Эта железяка внутри у самого замка наружнего - не представляю как туда подлезть через открытое стекло...
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Эта железяка внутри у самого замка наружнего - не представляю как туда подлезть через открытое стекло...
скоба отстёгивания на наружнем замке скорее всего отжата внутренним. А вот клювы наружнего закисли и не отстёгиваются. за них и нужно тянуть проволокой или в зазор дверь/стойка снаружи или изнутри. А вот за какой клюв тянуть см на правом замке.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"