Автор Тема: А... потрепаться  (Прочитано 1712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10318
  • Карма: 94
Re: А... потрепаться
« Ответ #20 : 24 Марта 2022, 20:11:24 »
Я считаю это скучным.
"Только в полёте живут самолёты" (с), а машины - в поворотах.  ;)
В "академическом" стиле.
Вот видишь, каждому свое, мне "по душе" "прямой полет", с прогнозом, упреждением , ...короче, своего рода тактическая игра )))))))

ABars

  • Гость
Re: А... потрепаться
« Ответ #21 : 24 Марта 2022, 20:20:14 »
Вот видишь, каждому свое, мне "по душе" "прямой полет", с прогнозом, упреждением , ...короче, своего рода тактическая игра )))))))
Мне ближе мысль одного известного автора учебников автоспорта.
Плохо помню, что-то вроде: поворот - повод ехать быстрее.

Раз в Воронежской области забавность вышла: нагонялся от души в полях, остановился накуриться.
Рядом останавливается машина ДПС, инспекторы предельно вежливо просят сесть к ним в машину и дунуть в прибор.
Они, оказалось,за мной несколько километров наблюдали, ждали, когда я улечу, а я просто ехал, используя всю ширину дороги.
Пообещал им тогда несколько километров до границы района доехать как нормальный законопослушный гражданин.
Между прочим, слово сдержал.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2022, 20:31:06 от ABars »

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10318
  • Карма: 94
Re: А... потрепаться
« Ответ #22 : 24 Марта 2022, 21:33:42 »
Мне ближе мысль одного известного автора учебников автоспорта.
Плохо помню, что-то вроде: поворот - повод ехать быстрее.

Раз в Воронежской области забавность вышла: нагонялся от души в полях, остановился накуриться.
Рядом останавливается машина ДПС, инспекторы предельно вежливо просят сесть к ним в машину и дунуть в прибор.
Они, оказалось,за мной несколько километров наблюдали, ждали, когда я улечу, а я просто ехал, используя всю ширину дороги.
Пообещал им тогда несколько километров до границы района доехать как нормальный законопослушный гражданин.
Между прочим, слово сдержал.
Ну повороты это отдельная тема, там свой кайф, непродолжительный.
Меня усадили в автомобиль в 65-м году. В 88-м окончательно перестал пользоваться общественным транспортом на расстояния до 300 км. Всю жизнь в пути. По маршруту Москва-Климовск-Тула каждую неделю "туды-сюды... туды-сюды". В 5 лет уже осознано наблюдал за манипуляциями Отца по управлению автомобиля. Первая попытка тронутся с места летом 70-го не увенчалась успехом, не хватило роста для Виллиса, одновременно рулить и нажимать педали(дед урегулировал "вопрос" с соседским забором и грушей ))) ). "Поехал" летом 71-го........ в 75-м(5-й класс) уже развозил пьяных мужиков по домам из гаражей(Отец под шафе за руль не садился принципиально). Права получил из-за "лени" в январе 82-го(уже почти в 19 лет, до этого "гонял" без прав, Климовск(ГАИшники знали, "гудели" на Отца, но "прощали", говорили, только чтоб на трассу "ни-ни"). В Туле.... на первом курсе было некогда, ездил изредка, на втором осенью сел на Виллиса, он в городе был "легендарным", знали его владельца, был легкий прецедент, но обошлось, сыграла память о Деде)... Должанка, проселки, деревни, это всё "было мое" с 75 года.
... Сущность во мне, в движении, расстояния, когда выезжаешь из осени а въезжаешь в весну, солнце, дождь, снег... и опять солнце,... просторы, которые просто увлекают в какую то неведанную даль....... для меня это "наркотик"... Движение в городе, это что то автоматическое, подспудное, такое ощущение, что быстро идешь пешком в потоке автомобиле. Для меня машина , это часть меня, управление на инстинктивно рефлекторном уровне, иногда всплывают такие мысли, что мотор и сердце, что то единое, всё происходящее в тебе, все крутиться, вертится, включается, как будто бы механизмы,  продолжение твоего сознания и рук.......... видимо это уже генетически,... в семье, в моем лице, уже 4-е поколение Автомобилиста(прадед по Маминой линии был инженером мостостроителем с персональным Hispano-Suiza, в те времена машиной занимался он лично).

ABars

  • Гость
Re: А... потрепаться
« Ответ #23 : 24 Марта 2022, 22:26:28 »
Ну повороты это отдельная тема, там свой кайф, непродолжительный.
...
Зачем ехать один поворот?
В России полно дорог, которые корова хвостом рисовала.
Трасса без изгиба, как водка без пива - просто деньги в трубу.

ЗЫ Получим мы оба от дяди Миши за провокации. :х
« Последнее редактирование: 24 Марта 2022, 22:32:41 от ABars »

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10318
  • Карма: 94
Re: А... потрепаться
« Ответ #24 : 25 Марта 2022, 00:17:31 »


ЗЫ Получим мы оба от дяди Миши за провокации. :х
С какой это стати. Была бы крамола, сам бы снес. Это раз. Ну а 2, не забывай, что "Мишек" тут 2. )))
... Ты боишься своих слов, ты поздно осознаешь, что написал ? ))))))))))))))))))))))))))
« Последнее редактирование: 25 Марта 2022, 00:23:06 от MBX »

ABars

  • Гость
Re: А... потрепаться
« Ответ #25 : 25 Марта 2022, 01:02:02 »
... Ты боишься своих слов, ты поздно осознаешь, что написал ? ))))))))))))))))))))))))))
Я нормальный человек. Конечно, меня беспокоит, что кто-то может переоценить свои силы, как я, когда моя спидомания только начиналась.
У меня же тоже были старенькие "Медео", почти слики (кстати, на сухом чистом асфальте держали как присоски), ободранные до корда за один 'слишком быстро заезжал в поворот на 'зубастом' асфальте и запустил машину боком'.

У меня, наверное, от природы развит жим-жим нерв. Всё оканчивалось благополучно, без встречных, кюветов и зрелищных ушей.

ЗЫ Как ни печально, чаще всего опыт выглядит примерно вот так:
« Последнее редактирование: 04 Мая 2022, 02:46:07 от ABars »

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 59
Re: А... потрепаться
« Ответ #26 : 25 Марта 2022, 17:37:54 »
Зачем ехать один поворот?
В России полно дорог, которые корова хвостом рисовала.
Трасса без изгиба, как водка без пива - просто деньги в трубу.

ЗЫ Получим мы оба от дяди Миши за провокации. :х
Поворотов им не хватает))
Джубга - Адлер
Щас как раз самое время, машин ещё мало
И ночью
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 5
Re: А... потрепаться
« Ответ #27 : 25 Марта 2022, 17:53:43 »
чего то тем про потрепаться много разных)

сгонял сегодня впустую в сервис автогермес. сдал, вроде как нашли смещение концевика капота, типа сделали, все хорошо. приезжаю домой, ставлю на охрану, а она как заорет) поеду снова на следующей неделе
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

ABars

  • Гость
Re: А... потрепаться
« Ответ #28 : 25 Марта 2022, 18:52:59 »
Поворотов им не хватает))
Джубга - Адлер
Щас как раз самое время, машин ещё мало
И ночью
В Подмосковье тоже неплохо - ёлки, берёзки, рябинки вдоль дорог. Если что, испугаешься потом, когда всё закончится.