Автор Тема: Поводки дворников 2141  (Прочитано 2588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kot_lexus

  • Бывалый
  • ***
  • renault power
  • Сообщений: 377
  • Карма: 12
Re: Поводки дворников 2141
« Ответ #20 : 02 Апреля 2022, 19:32:29 »
Поставил сегодня герцог поводок.. Лучше чем 2110.. С колпачком, гайку не видно... Единственное угол  изгиба другой чем у родных, и очень тугой крючок.. Не в размер.   А так технология что и на 2110, гайкой плющит метал  в поводке(по мне так не очень). Но лучше чем совсем ничего
Настроил поводок и теперь чистит как родной,  не доходя см 2 -3 до стойки


очень красиво и эстетично как многие тут рекомендуют )) заедешь ко мне подогну и сделаю нормально . Пивом отблагодаришь
  • пикап 23354 пятиместник вездеход , москвич 2141 Золотой
любая мысль материализуется ) невозможного не бывает)
мне конечно не пришло еще в голову сделать самолет из москвича ) но если эта цель будет поставлена , каким то образом она будет достигнута !

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8843
  • Карма: 150
Re: Поводки дворников 2141
« Ответ #21 : 02 Апреля 2022, 20:40:05 »
как многие тут рекомендуют )) заедешь ко мне подогну и сделаю нормально . Пивом отблагодаришь
Не надо юродствовать! ТАКОГО никто не рекомендовал.
А если под "нормально" подразумевается пресловутый разгиб Z-пластины, то это вариант не сильно правильный. И неочищенную зону у левой стойки в форме расширяющегося к низу треугольника Вы этим все равно не уберете, кинематика механизма не позволит.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8843
  • Карма: 150
Re: Поводки дворников 2141
« Ответ #22 : 02 Апреля 2022, 20:58:02 »
Чтобы не быть голословным.

Вот так у меня было на белом - сток поводки, щетки 480 мм, разогнута Z-пластина:



Тогда, в 2011 году, меня это устраивало - молодой был, глупый.

Сейчас так:



Вал левого дворника перенесен на 50 мм ближе к стойке - по факту мало, надо на 70-80 мм переносить; поводки 2123, укорочены - левый на 45 мм, правый на 35 мм, и подогнуты до оптимальной формы; трапецию пока не трогал, только тяга к левому валу удлинена на 50 мм из-за его переноса; щетки левая 550 мм (можно 575 мм), правая 450 мм.
Летом планирую делать регулируемые рычаги на валах дворников и подбирать их длину для максимального расширения зоны очистки. Размах правого дворника точно надо прилично увеличивать, чтобы он сильнее заходил в зону очистки левого. Размах левого требует совсем небольшой прибавки, и при этом поводок чуть подогнуть, чтобы правый конец дворника был чуть вниз направлен - иначе не будет параллельного подхода щетки к стойке.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Kot_lexus

  • Бывалый
  • ***
  • renault power
  • Сообщений: 377
  • Карма: 12
Re: Поводки дворников 2141
« Ответ #23 : 02 Апреля 2022, 23:29:27 »
Чтобы не быть голословным.

Вот так у меня было на белом - сток поводки, щетки 480 мм, разогнута Z-пластина:



Тогда, в 2011 году, меня это устраивало - молодой был, глупый.

Сейчас так:



Вал левого дворника перенесен на 50 мм ближе к стойке - по факту мало, надо на 70-80 мм переносить; поводки 2123, укорочены - левый на 45 мм, правый на 35 мм, и подогнуты до оптимальной формы; трапецию пока не трогал, только тяга к левому валу удлинена на 50 мм из-за его переноса; щетки левая 550 мм (можно 575 мм), правая 450 мм.
Летом планирую делать регулируемые рычаги на валах дворников и подбирать их длину для максимального расширения зоны очистки. Размах правого дворника точно надо прилично увеличивать, чтобы он сильнее заходил в зону очистки левого. Размах левого требует совсем небольшой прибавки, и при этом поводок чуть подогнуть, чтобы правый конец дворника был чуть вниз направлен - иначе не будет параллельного подхода щетки к стойке.
упрямый же вы человек ей богу . Специально для вас не поленился сфоткал . Никаких извращений , просто поводки нексия , нормальные дворники 47см и разогнутая z пластина . Ну и естественно стоит бустер чтоб говно не размазывать еле еле,  а нормально сметать со стекла .
Ну и где тут  неочищенная зона слева ? Внизу 1.5 см ? Там где мне смотреть впринципе не надо . Проблем с обмерзанием ни у меня ни у моей девушки не возникало никогда , а она бы полюбому мне бы вынесла мозг если бы дворники мерзли ,чтоб я переделал .
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2022, 23:32:06 от Kot_lexus »
  • пикап 23354 пятиместник вездеход , москвич 2141 Золотой
любая мысль материализуется ) невозможного не бывает)
мне конечно не пришло еще в голову сделать самолет из москвича ) но если эта цель будет поставлена , каким то образом она будет достигнута !

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8843
  • Карма: 150
Re: Поводки дворников 2141
« Ответ #24 : 03 Апреля 2022, 07:44:30 »
Про поводки от Нексии раньше было культурно забыто.
У стойки там у нижнего края дворника не 1,5 см явно - там почти то же самое, что на фото моего белого выше. Для меня такое неприемлемо и считать это нормальным - ну такое себе. И еще вот это грязное полукружье внизу слева - это тоже нормально?! Дворники типа красиво лежат, зато половина стекла слева в грязище - странные приоритеты какие-то.
И, кстати, правый дворник у Вас тоже вверх приподнят, как и у меня - а как же красота? Или таки практика победила красоту и пришлось сделать так, чтобы правый дворник в зону очистки левого полностью заходил?

По части обмерзания - у Святогоров может быть из-под "жабо" поддувает тепленьким? Потому что на 41-м дворники в таком положении обмерзают даже при включенном электрообогреве стекла.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон