Автор Тема: Неужели дождались !?  (Прочитано 25751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #20 : 16 Мая 2022, 10:45:13 »
а вот на это в отдельном посте будет ответ

Если бы реально кто-то хотел что-то сделать а...

1. У нас тут реальные наработки по электромобилям, свои. На свои инвестиции. Электроника, управление приводом, БК, заряд-разряд батарей, встроенная диагностика и т.д.
у нас это у кого и где? особенно интересно про электронику. это я как сотрудник завода по электронике спрашиваю. хочу знать где в нашей стране есть электроника. я бы сказал, что ее тупо нет
2. Не хватает только КПП. В идеале - двухскоростной робот. Просто и дешево.
а что, все остальное у нас есть? вот только КПП нам не хватает?

3. Готовы работать и расширяться и "навар" нам не важен нам важно Дело.
при капитализме? серьезно?

4. Считаем что на готовой платформе для ДВС строить электромобиль - ущербно.
а кто считает то? а то мы тут с пацанами считаем на калькуляторе

5. Моторы можем свои делать. Да и есть уже много местных дошедших до серии электромоторов.
да неужели
6. Да тот же СВР можно было бы переработать, рестайлинг, облегчение кузова, батареи, небольшой модульный ДВС + электромотор, расширение семейства. Хотелось бы какую то узнаваемость, свою марку а не безликую иноплатформу.
так а что должно быть узнаваемо то?
а наше то ваще что? у нас есть прям свои наработки прям ОТ и ДО? и никакого воровства идей и решений? мы колесо изобрели?

о чем пост то?
без обид, но это больше похоже на фантазии
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #21 : 16 Мая 2022, 11:18:24 »
Понятно, что это будет скорее всего бандерЛоган с шильдиком. Причем еще неизвестно, какой шильдик будут использовать - там же права, патенты и прочее...
Но вот на 41-мЭто только у нерадивых владельцев, которые не умеют или не хотят печку в порядок привести.
В других марках она приведена в порядок с завода, у бати на альмере с мегапробегом, у родственника на аккорде с 100500 владельцами, они вообще наверное не знают где этот узел)

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #22 : 16 Мая 2022, 11:19:39 »
Неужели освоят шильдик на 3д принтере?)

ABars

  • Гость
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #23 : 16 Мая 2022, 11:53:04 »
...
я к чему это - не стоит выдавать желаемое за действительное. да, мы все тут любители Москвича, но давайте трезво оценивать ситуацию
+1.

ЗЫ Тетя Фая по поводу излишнего патриотизма была лаконичнее и точнее.   ;)))

Оффлайн Weter

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #24 : 16 Мая 2022, 12:10:48 »
Да, жаль конечно что это возрождение будет как у Datsun и Dacia. А вообще, скорее всего это будет хитрожопый ход рено: они типа уйдут из России, а дело своё продолжат под другим брендом.
ЭХ, а так хотелось бы самостоятельно разработанный "Москвич"...
М21412 1,5 '89г.р.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #25 : 16 Мая 2022, 12:23:58 »
... особенно интересно про электронику. это я как сотрудник завода по электронике спрашиваю. хочу знать где в нашей стране есть электроника. я бы сказал, что ее тупо нет ...
собственно тогда совсем один вопрос - чем вы занимаетесь на работе на своем заводе?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

ABars

  • Гость
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #26 : 16 Мая 2022, 12:28:18 »
Чеснастыренае.


Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #27 : 16 Мая 2022, 12:40:51 »
собственно тогда совсем один вопрос - чем вы занимаетесь на работе на своем заводе?
как и все москвичи, мы приходим на работу, пьем кофе, сидим в интернете и получаем зарплату. а ты не знал?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Ross

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 241
  • Карма: 1
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #28 : 16 Мая 2022, 12:45:39 »
ну да, все ж заливают какое попало масло только в москвича. в иномарки то только по спецзаказу все заливают...
Ну "это ж Москвич че ему будет" и льют гидравлическое в КПП...это то же самое что касторовое в иномарку. Вы таких видели кадров? То то же.

у нас это у кого и где? особенно интересно про электронику. это я как сотрудник завода по электронике спрашиваю. хочу знать где в нашей стране есть электроника
...
о чем пост то?
без обид, но это больше похоже на фантазии
Вы может и сотрудник а я один из основателей. И у нас есть десятки лет опыта, сотни проектов  и тысячи изделий.
Да, кроме КПП все остальные вопросы решены или нами или нашими коллегами. Да, оно реально лучше для наших условий чем лиф и приус. Но с вами бессмысленно дискутировать, увы. И да - мне ваш капитализм побоку. Мне важно чтобы у меня и у людей была интересная работа, достойная зарплата, а сверхприбыль меня не цепляет как цель.
  • Мотоцикл Урал 103-10, АЗЛК 2141-01, ИЖ-412-028

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #29 : 16 Мая 2022, 12:45:59 »
как и все москвичи, мы приходим на работу, пьем кофе, сидим в интернете и получаем зарплату. а ты не знал?
даже не сомневался.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4521
  • Карма: 40
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #30 : 16 Мая 2022, 13:11:29 »
Ну "это ж Москвич че ему будет" и льют гидравлическое в КПП...это то же самое что касторовое в иномарку. Вы таких видели кадров? То то же.
Вы может и сотрудник а я один из основателей. И у нас есть десятки лет опыта, сотни проектов  и тысячи изделий.
Да, кроме КПП все остальные вопросы решены или нами или нашими коллегами. Да, оно реально лучше для наших условий чем лиф и приус. Но с вами бессмысленно дискутировать, увы. И да - мне ваш капитализм побоку. Мне важно чтобы у меня и у людей была интересная работа, достойная зарплата, а сверхприбыль меня не цепляет как цель.
так может создадите тему. Предложите комплект для переоборудования. И консультации
Желающие наверняка найдутся

Оффлайн Ross

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 241
  • Карма: 1
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #31 : 16 Мая 2022, 13:18:08 »
так может создадите тему. Предложите комплект для переоборудования. И консультации
Желающие наверняка найдутся
Непременно, как решим вопросы испытаний, сертификации и серийного выпуска хоть каких-то модулей и узлов.
К сожалению на свои ресурсы оно решается не так быстро, последнее время и с элементной базой сложности, но у нас есть план...
Результатами обязательно поделюсь.
  • Мотоцикл Урал 103-10, АЗЛК 2141-01, ИЖ-412-028

Оффлайн navadvipa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 2
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #32 : 16 Мая 2022, 13:36:37 »
все. что говорят и планируют чинуши, они забывают на следующий день.
  • м-21412, 1991г. уфа
чем больше люблю родину,тем больше ненавижу государство

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4521
  • Карма: 40
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #33 : 16 Мая 2022, 14:04:11 »
По радио уже сказали что Москва приняла завод на баланс

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #34 : 16 Мая 2022, 14:05:28 »
Ну "это ж Москвич че ему будет" и льют гидравлическое в КПП...это то же самое что касторовое в иномарку. Вы таких видели кадров? То то же.
Вы может и сотрудник а я один из основателей. И у нас есть десятки лет опыта, сотни проектов  и тысячи изделий.
Да, кроме КПП все остальные вопросы решены или нами или нашими коллегами. Да, оно реально лучше для наших условий чем лиф и приус. Но с вами бессмысленно дискутировать, увы. И да - мне ваш капитализм побоку. Мне важно чтобы у меня и у людей была интересная работа, достойная зарплата, а сверхприбыль меня не цепляет как цель.
я очень рад, что ты один из основателей.
я буду еще больше рад, если ты говоришь правду, а не опять выдаешь желаемое за действительное
я буду еще больше и сильнее рад, если ты сможешь найти кого-то, кто сможет дать возможность твоим проектам увидеть свет и реализацию в нашей стране
я буду еще больше и сильнее рад и впаду в экстаз, если ты покажешь все вопросы, которые ты решил, да покажешь все свои наработки. вдруг, ты действительно настоящий самородок. я тогда лично буду ходатайствовать, чтобы тебя пригласили в Москву на одно из лидирующих предприятий по электронике.




но про какие десятки лет опыта, сотни проектов и тысячи изделий ты говоришь, когда на фото не скажешь, что ты десятки лет что-то проектировал и созидал, или просто так молодо выглядишь?

Здесь было ещё одно фото

очень надеюсь, что я ошибаюсь и все есть так, как ты говоришь...

« Последнее редактирование: 16 Мая 2022, 14:46:47 от Magikan »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Ross

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 241
  • Карма: 1
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #35 : 16 Мая 2022, 14:11:40 »
Ну я в какой то мере горец просто, поэтому выгляжу всегда одинаково. И да, в Москве я был по работе не раз и единственное что заставит меня туда поехать надолго - восстановление АЗЛК. Хотя по электронике тоже сойдёт но только если по настоящему а не как принято нынче когда из своего одни шильдики, когда уникальные заводы под снос а потом комплектующие в 5 раз дороже из-за бугра тащить...
Прошу впредь мои фото не таскать по форуму, выглядит как то не очень. Паяльник я взял в руки 33 года назад, что-то собирать работающее из "Радио" - 30 лет назад, первые автосигнализации паял программировал и продавал  на первых курсах университета. И таких людей тысячи - а ты тут удивляешься и сомневаешься. Странно конечно для человека близкого к отрасли.
 
« Последнее редактирование: 16 Мая 2022, 14:19:58 от Ross »
  • Мотоцикл Урал 103-10, АЗЛК 2141-01, ИЖ-412-028

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #36 : 16 Мая 2022, 14:36:43 »
...
Прошу впредь мои фото не таскать по форуму, выглядит как то не очень.
...
убрал.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #37 : 16 Мая 2022, 14:45:36 »
Ну я в какой то мере горец просто, поэтому выгляжу всегда одинаково. И да, в Москве я был по работе не раз и единственное что заставит меня туда поехать надолго - восстановление АЗЛК. Хотя по электронике тоже сойдёт но только если по настоящему а не как принято нынче когда из своего одни шильдики, когда уникальные заводы под снос а потом комплектующие в 5 раз дороже из-за бугра тащить...
Прошу впредь мои фото не таскать по форуму, выглядит как то не очень. Паяльник я взял в руки 33 года назад, что-то собирать работающее из "Радио" - 30 лет назад, первые автосигнализации паял программировал и продавал  на первых курсах университета. И таких людей тысячи - а ты тут удивляешься и сомневаешься. Странно конечно для человека близкого к отрасли.
 
то, что ты собирал что-то относительно простейшее из электроники не означает, что ты "основатель" как ты выразился.
я говорю о том, что самоучки встречаются не редко, не редко встречаются и те, кто что-то бытовое делает в домашних условиях и мелкосерийно это выпускает.
пойми разницу между твоей простейшей автосигнализацией и чипами\процессорами, которые наша страна физически выпускать не может, ибо нет ни технологий у нас, ни специалистов, ни оборудования, да ваще ничего.

я не спорю, что ты просто привел пример с сигнализацией, с чего ты начинал. ок, опустим это.
вопрос конкретный - что ты сейчас спроектировал, выпустил или готовишься уже выпустить\произвести? конкретику, пожалуйста.

по поводу твоего фото - ты сам выложил его, я его не копировал, а только использовал теги.

почему я удивляюсь? потому что я знаю что и как в нашей стране производится из электроники, причем с нуля. и эти мои знания сильно контрастируют с твоими словами
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Ross

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 241
  • Карма: 1
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #38 : 16 Мая 2022, 15:02:59 »
Ну то что мы сотнями-тысячами покупаем изделия Миландр, работаем с НИИЭТ, Протон, с СИТ Брянским много работали тебе о чем то говорит? Да, часть из их продукции производится на самом деле не здесь. Но мы и ждем и способствуем тому чтобы это было здесь. А чтобы быть основателем достаточно стоять у истоков как конструктор и быть в составе учредителей. Не знал?
 Реально наши изделия ты не встретишь у себя дома наверное но они есть в сельском хозяйстве, промавтоматике, на железной дороге, торговле и т.д и в основном выпущены под сторонними брендами и сконструированы по ТЗ заказчика, есть NDA и так далее. Доказывать чего-то кому то я не намерен, вот сейчас в директории проектов более 90 актуальных изделий и мы не то что для сомневающихся с форумов, мы для заказчиков не успеваем информацию приготовить из тех 15-20% того на что права у нас.
 Сейчас полностью переформатируется все и сбыт и поставки...интернет-магазины, сертификаты и т.д. Через месяца два-три напиши - будет конкретика.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2022, 15:08:36 от Ross »
  • Мотоцикл Урал 103-10, АЗЛК 2141-01, ИЖ-412-028

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Неужели дождались !?
« Ответ #39 : 16 Мая 2022, 15:09:22 »
воооот, мы и пришли к закономерному выводу, что ты выдавал желаемое за действительное.


Да, часть из их продукции производится на самом деле не здесь. Но мы и ждем и способствуем тому чтобы это было здесь.

ты говорил, что производите, а на самом деле, по факту - просто собираете по большому счету из импортной компонентной базы, а другие предприятия просто на более низком уровне собирают эти самые компоненты

Ну то что мы сотнями-тысячами покупаем изделия Миландр, работаем с НИИЭТ, Протон, с СИТ Брянским много работали тебе о чем то говорит?
говорит. я в РЭ работаю в том числе


Реально наши изделия ты не встретишь у себя дома наверное но они есть в сельском хозяйстве, промавтоматике, железной дороге, торговле и т.д и в основном выпущены под сторонними брендами, есть NDA и так далее.
неважно, где их можно встретить.

пойми, я говорю о том, что мы не можем сами выпускать "с нуля" электронику. у нас нет таких технологий, о чем я писал выше. это только надо начать развивать. те же Эльбрусы и Байкалы у нас не производились вообще, все за бугром.

Доказывать чего-то кому то я не намерен, вот сейчас в директории проектов более 90 актуальных изделий и мы не то что для сомневающихся с форумов, мы для заказчиков не успеваем информацию приготовить.
 Сейчас полностью переформатируется все и сбыт и поставки...интернет-магазины, сертификаты и т.д. Через месяца два-три напиши - будет конкретика.
не надо мне что-то доказывать. я требую, чтобы ты не занимался самообманом и не вводил других людей, которые не в теме, в заблуждение своими утверждениями, что у нас все огонь, у нас все есть и вот ща заживем
« Последнее редактирование: 16 Мая 2022, 15:19:48 от Magikan »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe