Автор Тема: Планирование маршрута Саратов => Лысьва  (Прочитано 3715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8859
  • Карма: 150
Друзья!
У нас и на форуме народ практически со всей необъятной страны присутствует, и друзья/родственники у всех есть не только в родных городах... В общем, нужна помощь.

Хочу спланировать поездку на автомобиле из Саратова в г. Лысьва Пермского края.
Хотелось бы вырваться в обозримом ближайшем будущем, хотя бы в этом году, но нужен хотя бы план маршрута и информация о дорогах, заправках, отелях и т.п. по маршруту.
Поездка вида туда-обратно и максимум пару дней пребывания в Лысьве. Состав "экипажа" - или я один, или плюс супруга и дочка 3 года.

Сам в том направлении никогда дальше Самары не ездил, и то давно, поэтому дорог не знаю от слова совсем. И на то, что рисует Яндекс и другие сервисы, могу смотреть сугубо как на картинку. А так как направление явно не туристически-популярное, найти вот так сходу информацию мне не удалось.

Поэтому надеюсь на коллективную помощь.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Планирование маршрута Саратов => Лысьва
« Ответ #1 : 21 Апреля 2022, 14:54:06 »
Ни разу Яндекс не подводил. Прекрасно маршруты строит. Пишет около 20 часов ехать, это без спешки (средняя 70-80) за пару дней едется. На пол пути (там и заночевать) находится либо Казань, либо Уфа, но в Казани погулять прикольнее. Да и трасса М5 сейчас активно строится, можно встрять в ремонтные работы, поэтому частенько приходится петлять деревнями объезжая пробки. Поэтому лучше через Казань, либо Челны (но там не бывал, не знаю как там).
На том же Яндексе отлично находятся столовые, предпочтения сетевым - у них и цены приемлемые и не травонетесь 100%. Если будет тепло - то мы обычно на крупной АЗС ночуем прямо в машине - там и умыться, и туалет рядом. У всех фирменных АЗС есть приложение с картой заправок - заправляется только на тех, которые помечены как фирменная (не франшиза), там же и описание есть, что на АЗС присутствует (кафе, туалет, магазин).
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2022, 15:00:34 от green_weevil »

Оффлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 547
  • Карма: 9
Re: Планирование маршрута Саратов => Лысьва
« Ответ #2 : 21 Апреля 2022, 15:18:42 »
Так м5 поперёк маршрута идёт же вроде, кроме подъезда от Ульяновска?)

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Планирование маршрута Саратов => Лысьва
« Ответ #3 : 21 Апреля 2022, 16:34:27 »
Так м5 поперёк маршрута идёт же вроде, кроме подъезда от Ульяновска?)
Яндекс рисует 2 варианта:
1) через Самару и Уфу по М5 (покороче)
2) через Татарстан.
М5 после самарской области вся в ремонтах и реконструкциях, поэтому я предпочитаю проскакивать ночью и обязательно нужен Яндекс с онлайн пробками, чтобы не встрять в многочасовую пробку.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2022, 16:35:59 от green_weevil »

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8859
  • Карма: 150
Re: Планирование маршрута Саратов => Лысьва
« Ответ #4 : 21 Апреля 2022, 16:59:39 »
Я про Яндекс имел в виду в том плане, что ни разу не видя реальной дороги, могу только вот картинке и верить. А так да, когда Яндекс ведет по построенному маршруту в on-line режиме, нареканий к нему обычно нет.

Мне Яндекс рисует через Самару, потом не доезжая Уфы налево и далее, я так понимаю, местными дорогами через Дюртюли, Бураево, Чернушку и Кунгур.
Через Татарию длиннее, а гулять в планы не входит.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Планирование маршрута Саратов => Лысьва
« Ответ #5 : 21 Апреля 2022, 17:35:25 »
Разница то не критичная - порядка 100км, но в Татарии дороги говорят гораздо лучше. Конкретно на М5 бедовый участок через оренбургскую обл, а потом в Башкирии куча ремонтных участков. 
Конечно саратовским даже такие дороги покажутся благом)))

Оффлайн Пуртик

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: 3
Re: Планирование маршрута Саратов => Лысьва
« Ответ #6 : 26 Апреля 2022, 21:22:49 »
В Татарстане очень много камер и лежачих полицейских - в каждой деревне (ну кроме М7 естественно), плюс треноги они любят. Но дороги нормальные.
  • Куча мала Москвичей: КВР, М-290123; М-423 58 гв и Ёжик 4х4

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8859
  • Карма: 150
Re: Планирование маршрута Саратов => Лысьва
« Ответ #7 : 27 Апреля 2022, 07:43:59 »
Камеры мне вообще до лампочки, я по трассе больше 90...100 км/ч не езжу.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Планирование маршрута Саратов => Лысьва
« Ответ #8 : 27 Апреля 2022, 08:02:14 »
Помимо скорости нужно внимательно разметку мониторить чтобы ненароком не задеть белую полоску, там с этим строго. В Башкирии вообще было одно место, где разметка прерывистая в зоне действия знака 3.20 - там такое даже практикуют.

Оффлайн Пуртик

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: 3
Re: Планирование маршрута Саратов => Лысьва
« Ответ #9 : 29 Апреля 2022, 22:14:37 »
Камеры мне вообще до лампочки, я по трассе больше 90...100 км/ч не езжу.
А я и не про трассу. У них в населенных пунктах везде знаки 40 стоят, и камер очень много
« Последнее редактирование: 01 Мая 2022, 07:58:19 от Elektron »
  • Куча мала Москвичей: КВР, М-290123; М-423 58 гв и Ёжик 4х4

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8859
  • Карма: 150
Вынес всё лишнее.
Нет пока информации по теме касательно участка от М5 до Лысьвы - неужели у нас никого с тех краев на форуме нет?
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Ни разу Яндекс не подводил. Прекрасно маршруты строит. Пишет около 20 часов ехать, это без спешки (средняя 70-80) за пару дней едется. На пол пути (там и заночевать) находится либо Казань, либо Уфа, но в Казани погулять прикольнее. Да и трасса М5 сейчас активно строится, можно встрять в ремонтные работы, поэтому частенько приходится петлять деревнями объезжая пробки. Поэтому лучше через Казань, либо Челны (но там не бывал, не знаю как там).
На том же Яндексе отлично находятся столовые, предпочтения сетевым - у них и цены приемлемые и не травонетесь 100%. Если будет тепло - то мы обычно на крупной АЗС ночуем прямо в машине - там и умыться, и туалет рядом. У всех фирменных АЗС есть приложение с картой заправок - заправляется только на тех, которые помечены как фирменная (не франшиза), там же и описание есть, что на АЗС присутствует (кафе, туалет, магазин).
да что вы говорите)))  а вот я встрял с ним. Поехал в Уфу по яндексу через Богучар-Борисоглебск. Проклял все и вся. 180 км со скоростью 20-30 км/ч,  яма на яме. Какие то колхозы полузаброшенные и богом забытые места. Ночью думал если сломаюсь, то и волки съедят.  Обратно ехал через Волгоград. А яндекс показывал что через борисоглебск быстро, дорога норм)))
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
да что вы говорите)))  а вот я встрял с ним. Поехал в Уфу по яндексу через Богучар-Борисоглебск. Проклял все и вся. 180 км со скоростью 20-30 км/ч,  яма на яме. Какие то колхозы полузаброшенные и богом забытые места. Ночью думал если сломаюсь, то и волки съедят.  Обратно ехал через Волгоград. А яндекс показывал что через борисоглебск быстро, дорога норм)))
Если вас сиськи не смутили на маршруте, то чего теперь пенять? Надо было выбирать маршрут без них.

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Если вас сиськи не смутили...
Зачем же так сразу вульгарно, лучше написать "пляж негритянок".🧐
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый