Автор Тема: Пришел штраф "ни о чем" - как его обжаловать?  (Прочитано 6405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Добрый день!
Может, сталкивался кто.
Пришло письмо (емайл) с госуслуг - у вас штраф. Захожу в сберовское приложение - штраф "за нарушение ПДД" (пунктов КОАП/ПДД не указано) от 11.05 (время не указано), место не указано, фотки нет. На gibdd.ru - "у вас штрафов нет". На госуслугах - как и в Сбере (см. картинку), ничего не сказано даже о том, какое подразделение и т.п. выписало штраф.
Ок, жду бумажку. Приходит СМСка - "идите на почту, забирайте". Иду. Полчаса поисков - "а у нас ее нет, наверное, почтальон забрал". Надо ли говорить, что в ящике тоже ничего нет.
Итого - или ты плати 250р "за просто так" или даже не ясно, кому обжалование писать :(
С чего начинать-то хоть?!



Оффлайн _STALKER_

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 287
  • Карма: 2
Нужно прийти в отделение, оформившее штраф, и разбираться. Если ничего конкретного не скажут, обжаловать постановление в районном суде.
  • У меня несколько

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Замечательный ответ! А какое отделение оформило штраф?!

Оффлайн Анатолий_М

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 212
  • Карма: 1
Добрый день!
Может, сталкивался кто.
Пришло письмо (емайл) с госуслуг - у вас штраф. Захожу в сберовское приложение - штраф "за нарушение ПДД" (пунктов КОАП/ПДД не указано) от 11.05 (время не указано), место не указано, фотки нет. На gibdd.ru - "у вас штрафов нет". На госуслугах - как и в Сбере (см. картинку), ничего не сказано даже о том, какое подразделение и т.п. выписало штраф.
Ок, жду бумажку. Приходит СМСка - "идите на почту, забирайте". Иду. Полчаса поисков - "а у нас ее нет, наверное, почтальон забрал". Надо ли говорить, что в ящике тоже ничего нет.
Итого - или ты плати 250р "за просто так" или даже не ясно, кому обжалование писать :(
С чего начинать-то хоть?!




На сайте ГИББД есть обратная связь, вот туда и надо писать, там уже и выбирать в какое отделение направляете запрос (где произашло) в инете есть образцы заявление, я так уже паратка 3-4 штрафов оспорил)
  • Москвич 214122 Святогор 2001г./ УЗАМ 3317 / Мурена

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16111
  • Карма: 233
https://www.driver-helper.ru/shtrafy-gibdd/unpaid?utm_source=email&utm_type=gotonewfine&utm_hunter=5396926

Но интересно, действительно. Никакой информации о штрафе не даёт.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2022, 12:05:04 от =LD= »
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

ABars

  • Гость
https://www.driver-helper.ru/shtrafy-gibdd/unpaid?utm_source=email&utm_type=gotonewfine&utm_hunter=5396926

Но интересно, действительно. Никакой информации о штрафе не даёт.
Гы! По информации ГИБДД, я несколько лет был примерным водителем...

А потом пришло письмо от судебных приставов.  8Х

Оффлайн serdgio970

  • Интересующийся
  • **
  • Сергей
  • Сообщений: 254
  • Карма: 1
Подожди, пока фото нарушения появится. А оно не во всех приложениях появляется:((. Росштрафы, в нём всегда фото появляется, у меня. Но не в первый день после появления штрафа.
  • Много москвичей разных . Восемь. СВРы , СВУ и КВР, КВУ , 412й, Уаз31514 , Киа Церато.
Я пью до дна, цель одна :))

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
До 31 мая куча времени. Мне 5 мая пришел. через дня три -четыре появилась и картинка и место.  Но я и так догадывался где я засветился. Через неделю приходит очередной с М4. Это уже тесть отметился, у меня его машина тоже прописана в госуслугах. Так же картинка появилась через дней 5.

Оффлайн serdgio970

  • Интересующийся
  • **
  • Сергей
  • Сообщений: 254
  • Карма: 1
М4, моя трасса:)) Правда, после Каширы, на М6.
  • Много москвичей разных . Восемь. СВРы , СВУ и КВР, КВУ , 412й, Уаз31514 , Киа Церато.
Я пью до дна, цель одна :))

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
М4, моя трасса:)) Правда, после Каширы, на М6.
дача рядом с Богатищево.

Оффлайн _STALKER_

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 287
  • Карма: 2
Замечательный ответ! А какое отделение оформило штраф?!
На оф.сайте гибдд (если он опять не висит) всю эту информацию можно посмотреть по номеру постановления.
  • У меня несколько

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
На оф.сайте ГИБДД (если он опять не висит) всю эту информацию можно посмотреть по номеру постановления.
  а ссыль на конкретную страницу сайта можно? нет там по номеру..
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Doctor-alik

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 4
Ждал почти до окончания срока оплаты — фото так и не появилось.
Плюнул оплатил.  Только вместо 250 пришлось 500.
На госуслугах так и не появился
Хз
Наверное какой-то развод?
Пробивал через знакомого гаишника в их базе тоже не было.
Но бодаться из-за 250 рублей нет времени.
Я тут штраф на проданное авто ( парковка) пытался оспорить и в суд заявление написал — уже два года тишина …
  • КВР,1998,ГУР,ЭСП, ОТ,салон Вальволив, Волготормоза

Оффлайн nikolajivanych

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: 8
Я в прошлом году нагнул через суд Лексутова на 5 тыс. за парковку.
  • М-2141 90г.в. Уфа1,5 М-2142 Князь Владимир 1998г.в. УАЗ-31622 04г.в. ЗИЛ-157 90г.в. Победа М20 56г.в.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Утром пришел забавный штраф, номер мой, СТС - не мой, место нарушения - за 500км от моего местоположения. Жду как фото появятся, двойник появился?

ABars

  • Гость
Я в прошлом году нагнул через суд Лексутова на 5 тыс. за парковку.
Без подробностей не поверю!
Имел опыт общения с ликсутовской конторой.
50/50.

Мои 50 были прозрачные, как родниковая вода, и судья отказалась портить себе репутацию.
С его 50 забавно вышло.
Им даже присудили. (Дай, бог, здоровья этой тёте-судье, ей зачтётся.) А я оплатить не смог, ибо в постановлении суда реквизиты, предоставленные ХренДД, заведомо недействительные.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2022, 08:34:03 от ABars »

Оффлайн serdgio970

  • Интересующийся
  • **
  • Сергей
  • Сообщений: 254
  • Карма: 1
дача рядом с Богатищево.
172й км. Куребино.
  • Много москвичей разных . Восемь. СВРы , СВУ и КВР, КВУ , 412й, Уаз31514 , Киа Церато.
Я пью до дна, цель одна :))

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Я в прошлом году нагнул через суд Лексутова на 5 тыс. за парковку.
я все никак не напишу им, что бы отменили за сроком давности. Штрафы МАДИ вроде как всего два года актуальны, потом можно отменить без обжалования за сроком давности, в отличии от штрафов ГИБДД ( три года) У меня интереснее была ситуация ( писал на форуме) с суда ответ надо было на почте забрать и дополнить документами, а в это время соБЯКИн всех по домам запер на 2 недели  🤣 Соответственно получить не мог, написал в эл.приемную - что делать?  Ответ до сих пор жду)))

Оффлайн serdgio970

  • Интересующийся
  • **
  • Сергей
  • Сообщений: 254
  • Карма: 1
Вообще интересно. Штраф, за встречку, 5000, и за неоплаченую парковку, тоже 5. Только встречка, это опасное нарушение, а сраная, парковка даже сумма на два не делится. Один раз попадал уже, теперь внимательно смотрю, где запарковаться.
  • Много москвичей разных . Восемь. СВРы , СВУ и КВР, КВУ , 412й, Уаз31514 , Киа Церато.
Я пью до дна, цель одна :))

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
за встречку лишение так то, 5000- если камерой.
 Но тоже негодую касательно парковки!