Автор Тема: Не работает 1 положение дворников после замены блока предохранителей  (Прочитано 537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kia2006

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Как и всех, достала проблема с вентилятором поменял блок предохранителей, снял с 9-ки. Партномер не могу сказать, вобщем тот блок, где предохранители слева и справа в 2 ряда стоят. У меня 2 Москвича. Я занимаюсь холодом (кондиционеры, холодильники), работы валом, и если машина поломалась, то ..опа. Поэтому 1 типа в запасе, пока 1 в ремонте. На 1 машине попался блок, без релюхи на вентилятор и предохранители снизу в ряд. Поставил доп реле - все работает.
На 2 машину попался блок с разборки с релюхой уже. Времени нет возиться с переделками, поэтому взял его без раздумий и поставил. Все ОК, обрадовался, но рано. Не работают дворники в 1 положении, и при омывателе.Во 2 и 3 положении нет доводки, т.е. если выключить дворники они остаются в том же положении. Менял реле, подкидывал 2 других движка, проводку. Вобщем проблема в блоке. При включении 1 положения слышно, как в движке что то щелкает. Времени нет ставить старый блок, замерять что на какой клеме, сравнивать.., вчера 4 часа провозился с заменой помпы..1 гайка прокручивалась, пришлось болгаркой резать..Может кто сталкивался с такой проблемой?
  • 1992, дв.Уфа 1,6