Автор Тема: Старые добрые, щелканья стартера.  (Прочитано 1049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Feuer68

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: 0
Добрый вечер. В общем ехал я по не очень приличным делам в другой город. И тут мою машину стало лихорадочно дергать, и по итогу она встала. По пытался завести, стартер крутил, даже завелась, но опять заглохла. Далее стартер отзывался старыми добрыми щелчками и и резко падующим напряжением на вольтметре. Теперь вот думаю что произошло промерил тестером напряжение доходит до всего (правда 11.40) клеммы почищу. Недавно стартер щелкал, так что все массы и силовые провода облужены к чертям собачим. Что же это может быть, чёрт побери. Не может ведь она заглохнуть от нечищеных клемм. да и от акума тоже.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2022, 21:09:08 от Feuer68 »
  • Москвич 2141 1.7

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Старые добрые, щелканья стартера.
« Ответ #1 : 07 Июня 2022, 22:28:20 »
Если не работает Генадий, то может. 11.4 это будет поболее чем просто разряженный АКБ. Возможно КЗ в АКБ. Поставь исправный, Найди кого нибудь и буквально на запустить мотор попроси АКБ. Или в магазине АКБ возьми, потом после пробного запуска верни, мол совсем забыл, что деньги теще на ДР отложил, вертайте мне мои денежки, вот ваш АКБ, я передумал.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2022, 22:30:11 от opossum »

Оффлайн Feuer68

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: 0
Re: Старые добрые, щелканья стартера.
« Ответ #2 : 07 Июня 2022, 22:33:40 »
Если не работает Генадий, то может. 11.4 это будет поболее чем просто разряженный АКБ. Возможно КЗ в АКБ. Поставь исправный, Найди кого нибудь и буквально на запустить мотор попроси АКБ. Или в магазине АКБ возьми, потом после пробного запуска верни, мол совсем забыл, что деньги теще на ДР отложил, вертайте мне мои денежки, вот ваш АКБ, я передумал.
Это все решит проблему запуска, но у меня машина заглохла. А как мы знаем машина может работать и без аккума заведённой. Что то мне кажется где то масса отвалилась. Но собака женского пола я все массы перечистил.
  • Москвич 2141 1.7

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10374
  • Карма: 94
Re: Старые добрые, щелканья стартера.
« Ответ #3 : 07 Июня 2022, 23:12:06 »
Это все решит проблему запуска, но у меня машина заглохла. А как мы знаем машина может работать и без аккума заведённой. Что то мне кажется где то масса отвалилась. Но собака женского пола я все массы перечистил.
Регуляторы без аккумулятора имеют свойство "умирать", особенно 112-е, так что "даже не надейся".
 Очень похоже, что генератор уже не работал(по твоим описаниям)..... а аккумулятор "испускает дух".

Оффлайн Feuer68

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: 0
Re: Старые добрые, щелканья стартера.
« Ответ #4 : 07 Июня 2022, 23:20:06 »
Методом анализа пришёл к выводу, что машина заглохла от того что провод с клапана на карбюраторе упал на двигатель и закоротил, другой конец идет на клемму б на катушке. Теперь да, кореш приедет даст свой аккум и проверим всё что вы мне тут предложили. (если кончно заведеётся))))
  • Москвич 2141 1.7

Оффлайн Feuer68

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: 0
Re: Старые добрые, щелканья стартера.
« Ответ #5 : 07 Июня 2022, 23:39:24 »
Хотя, меня ещё одна вещь беспокоит, что при повороте ключа резко падает напряжение в сети, как будто ток уходит куда то прям. Может все таки и масса быть. Короче буду ждать кореша с аккумулятором.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2022, 23:43:47 от Feuer68 »
  • Москвич 2141 1.7

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Старые добрые, щелканья стартера.
« Ответ #6 : 08 Июня 2022, 07:56:05 »
Так, выясняется.... Сейчас берём вольтметр и снимаем лампу с фары , а лучше просто просим помощника ничего не делая, при вытащенном ключе с зажигания, моргнуть дальним, секунды на 2-3. И цифры с вольтметра в студию, до включения и после включения дальнего.

ПыСы и подключи клапан как пологаетcя, через блок эпхх! 🤦‍♂️
« Последнее редактирование: 08 Июня 2022, 16:53:10 от opossum »

Оффлайн Feuer68

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: 0
Re: Старые добрые, щелканья стартера.
« Ответ #7 : 09 Июня 2022, 18:50:11 »
Дело было в аккуме, заглохла всё таки я думаю от закоротившего провода на клапане. Зарядил, клеммы в термоусадку посадил.
  • Москвич 2141 1.7