Автор Тема: Москвич 2140 простоявший пару десятков лет в гараже  (Прочитано 1274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Восстанавливается конечно, берется такая деталь:




меняется

потом замена навесного вкруг (двери-клылья-капот-багажник), возможно крыша.

окраска,

далее капремонт мотора,   

новая система охлаждения

новая тормозная стояночная/рабочая

новое рулевое

новые подвески

новый редуктор и полуоси

проводка новая

останется докупить салон и все.

Стоимость восстановительного ремонта можно даже не прикидывать.

 

Оффлайн Tkc

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
найти идиота который займется восстановлением этой рухляди?
ну.... наверно такое возможно.
но смысл вкладывать в груду ржавого гнилого железа?
Да в том и проблема, что выставил на Авито просто на всякий случай, а находится народ, который хочет брать под восстановление. Я должен их хотя бы предупредить, что есть такое мнение о состоянии машины, чтобы они меня потом не прокляли ))

Ладно, если от таких отобьюсь и распилю на металлолом, есть ли смысл что-то с нее снять, что может пригодиться другим Москвичеводам? Может стекла какие, двери или может что из салона...
  • Москвич - 2140

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Поддомкратил машину и посмотрел кузов снизу. Как считаете, он скорее жив или сгнил напрочь?
...

да, именно так, по силовой конструкции он сгнил напрочь. Труха.

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Да в том и проблема, что выставил на Авито просто на всякий случай, а находится народ, который хочет брать под восстановление. Я должен их хотя бы предупредить, что есть такое мнение о состоянии машины, чтобы они меня потом не прокляли ))

Ладно, если от таких отобьюсь и распилю на металлолом, есть ли смысл что-то с нее снять, что может пригодиться другим Москвичеводам? Может стекла какие, двери или может что из салона...

любой адекват, кто занимается ремонтом/восстановлением, посмотрев фото все поймет.
Если будет упорствовать - делайте выводы.

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
...

Ладно, если от таких отобьюсь и распилю на металлолом, есть ли смысл что-то с нее снять, что может пригодиться другим Москвичеводам? Может стекла какие, двери или может что из салона...

Если уплотнители лобового и заднего не растрескались - они тут ранние - "хром"-вставкой, то при аккуратном демонтаже вполне пользуется спросом.

Прочее на авто - совершенно типично.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Заднее стекло с обогревом? Сам салон(сиденья и обивка дверей) в каком виде?
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Tkc

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Заднее стекло с обогревом? Сам салон(сиденья и обивка дверей) в каком виде?
Вроде стекло без подогрева. Салон как салон. Сиденья на первый взгляд целые. Не хватает карты и ручки правой передней двери (возможно где-то лежат отдельно). И все в сизом налете тлена, который, впрочем, легко убирается тряпочкой )

  • Москвич - 2140