Автор Тема: Тонкости и "косяки" при замене термостата на Ф3Р  (Прочитано 666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Господа, интересуют тонкости и косяки с которыми вы сталкивались при его замене, как то: Не открутилось..., сломался... не влезает..., пришлось докупать..., не положили в комплект..., и т.д.  А также необходимый инструмент. Кроме этого какие-то тонкости типа: "в следующий раз я буду начинать с ... и потом ... потому, что если бы сразу....
 ЗЫ: хотелось бы получить весь список з/ч, который позволит обойти все нюансы озвученные выше.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн _STALKER_

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 287
  • Карма: 2
Трудностей особо никаких нет, правда у меня из трех болтов на фланце открутился только один, пришлось снимать корпус весь целиком, обратно ставить не трудно, единственное, неудобно хомуты на патрубках затягивать. Я это делал маленькой трещеткой, используя головку на 7. Неприятной неожиданностью может стать то, что корпус термостата в районе уплотнительного кольца начал крошится. Если жлоб - можно замазать повреждения поксиполом, ну а если делать хорошо, то целесообразно корпус заблаговременно поменять на новый Renault 77 00 116 078.
  • У меня несколько

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
А если всё и сразу залпом? Или онО комплектом не продается только по кусочкам: Термик, корпус, прокладка, фланец, болты(кстати они хитрые или обычные?)
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн _STALKER_

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 287
  • Карма: 2
А если всё и сразу залпом? Или онО комплектом не продается только по кусочкам: Термик, корпус, прокладка, фланец, болты(кстати они хитрые или обычные?)
Термостат со своей прокладкой - продается отдельно - Renault 77 00 872 314, на корпус артикул уже дал. Корпус продается так же уже с прокладками и болтами.
  • У меня несколько

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
болтов в оригинальном корпусе термостата в комплекте нет
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн _STALKER_

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 287
  • Карма: 2
болтов в оригинальном корпусе термостата в комплекте нет
Смотря о каких болтах речь, если о тех что крепят фланец под которым термостат, то они в комплекте, если о тех которые крепят сам корпус, то ваша правда.
  • У меня несколько

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Усвоено!
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"