Автор Тема: Установка электрических сидений с mb w211 с памятью. Кто-то делал?  (Прочитано 1478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Werewolf

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Всем добра и удачи! Собственно в названии темы и основной вопрос.
Достались по-случаю два передних сиденья с w211. Сиденья електро, с памятью , подогревом, кожа. Хочу поставить, геометрически встают(придется правда применить и сварку, и болгарку!) Но вот по электрике большой вопрос.
Хочу сохранить функцию памяти положений, - насколько это реально, сложно?
Сразу прошу, только по-делу!
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2023, 09:20:20 от FIZIK »
  • Святогор, 2000, f3r

ABars_double

  • Гость
...
Хочу сохранить функцию памяти положений, - насколько это реально, сложно?
Сразу прошу, только по-делу!
А что там может быть сложного и нереального?
Берёте плюс и минус из бортовой сети автомобиля через отдельный предохранитель, чисто на этот кожаный бутерброд. Распихиваете МБ-вские блоки и кнопки там, где позволяет длина проводов родных жгутов.
И вас непременно настигает счастье, насладиться благами западной цивилизации.  ;)
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2023, 19:32:07 от ABars_double »

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10317
  • Карма: 94
А что там может быть сложного и нереального?
Берёте плюс и минус из бортовой сети автомобиля через отдельный предохранитель, чисто на этот кожаный бутерброд. Распихиваете МБ-вские блоки и кнопки там, где позволяет длина проводов родных жгутов.
И вас непременно настигает счастье, насладиться благами западной цивилизации.  ;)
Все то у Вас просто, чтобы работала "память"(в документацию не полезу),  потребуется блок "комфорта" и родные "кнопочки", приблизительно вот так: https://www.drive2.ru/o/b/481051731388530837/

ABars_double

  • Гость
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2023, 01:06:50 от ABars_double »

ABars_double

  • Гость
Все то у Вас просто...
Именно так и есть, как я описал: питание - через предохранитель, МБ-вские блоки - куда фантазии и длины родных проводов хватит.  ;)

« Последнее редактирование: 08 Февраля 2023, 01:14:05 от ABars_double »

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10317
  • Карма: 94
Именно так и есть, как я описал: питание - через предохранитель, МБ-вские блоки - куда фантазии и длины родных проводов хватит.  ;)


  "Кос" скорей всего под руками нет(их обычно не "дергают" из машины, нужны с колодками). На блоки можно "разориться". На вскидку "преобразователь" 5-6(новый 27) (за один), джойстик б/у копейки(но большинство с багами, говёненькие они на ресурс)(новый оригинал,под 30(один))...... эмулятор CAN, 5-10 (за 1шт)....... силовой блок от 30, нужно 2 шт(оригинал, новьЁ, под 100) ..."всё" в тысячах.
 Если нет под руками донора с которого снимали сиденья, это "фиаско" ((((((((

 .... и если не изменяет память, кривым эмулятором CAN можно положит LAN вход в блоке
 Нужно к спецам "по этой теме", обрати внимание на преобразователе 3 кода(как и на силовом блоке)..... они могут не "поженится"(возможно "шиты", искать лучше комплект от одной машины).
...... "сбоку стоял, подсматривал, было весело" ))))))

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Если не спасет, то, как минимум, жизнь облегчит универсальный контроллер: https://carformer.ru/catalog/kontrollery_i_adaptery/kotrollery/universalnyy_kontroller_elektroprivoda_sideniy_avtomobilya.html?ysclid=ldvagcrvx9695086921

Оффлайн Werewolf

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Хочу обратить внимание , - не  w221, а w211! Они разные. В принципе, я приблизительно разобрался какие провода за что отвечают. И добиться того чтобы сиденья просто ездили куда надо вручную, я думаю можно(пока не уверен на 100%). Под сиденьем есть какой-то блок, куча проводов, в комплекте есть кнопки для управления. Задача в том , чтобы сохранить(по -возможности) весь функционал, а именно память положения. На кнопках есть.
Мне надо понять, блок (который в сиденье встроен) его достаточно для работы памяти положений  сиденья, или память реализована через кан шину? Если через кан шину - все ясно, заморачиваться не буду, сложно дорого оно того не стоит. И еще, блок кнопок подключается тремя проводками, так вот вопрос - напрямую к креслу, или опять же через кан шину?
Ну и может быть есть у кого схема, чтобы не эксперементировать,четко понимать где какое питание, грамотно отключить подушки, пиропатрон в ремне.
Если поможет,если надо завтра сфотаю все блоки разъемы
  • Святогор, 2000, f3r

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10317
  • Карма: 94
Хочу обратить внимание , - не  w221, а w211! Они разные. В принципе, я приблизительно разобрался какие провода за что отвечают. И добиться того чтобы сиденья просто ездили куда надо вручную, я думаю можно(пока не уверен на 100%). Под сиденьем есть какой-то блок, куча проводов, в комплекте есть кнопки для управления. Задача в том , чтобы сохранить(по -возможности) весь функционал, а именно память положения. На кнопках есть.
Мне надо понять, блок (который в сиденье встроен) его достаточно для работы памяти положений  сиденья, или память реализована через кан шину? Если через кан шину - все ясно, заморачиваться не буду, сложно дорого оно того не стоит. И еще, блок кнопок подключается тремя проводками, так вот вопрос - напрямую к креслу, или опять же через кан шину?
Ну и может быть есть у кого схема, чтобы не эксперементировать,четко понимать где какое питание, грамотно отключить подушки, пиропатрон в ремне.
Если поможет,если надо завтра сфотаю все блоки разъемы
Ты надеешься, что в Е-шке "все" проще, точно такая же "надстройка", естественно по CAN. К сиденью вероятней всего прикручен силовой блок..... в варианте "без памяти" по другому.
 Ищи, схем нет, мы москвичеводы, Вам к мериноводам )))))) наверняка есть скрины с AVTODATA(или у кого есть доступ этой программе)
 Нужно "походить" по инету и торрентам, машина "старая", в ломаной AVTODATe должна быть.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2023, 14:14:55 от MBX »

Оффлайн Werewolf

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Все ясно , тему можно закрывать
  • Святогор, 2000, f3r

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
 Все реально, но цена вопроса тебя не порадует, как прошедший этот путь ( от 220 у меня стоят) могу это утверждать.
Если очень нравятся и уже оплачены, то делай как я - гелетник наш, СССР на нужное количество положений и кнопки стеклоподъёмника, всего делов. Блоки на продажу- отобьешь часть затрат

Оффлайн Werewolf

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Все реально, но цена вопроса тебя не порадует, как прошедший этот путь ( от 220 у меня стоят) могу это утверждать.
Если очень нравятся и уже оплачены, то делай как я - гелетник наш, СССР на нужное количество положений и кнопки стеклоподъёмника, всего делов. Блоки на продажу- отобьешь часть затрат
Доброго дня! Расходы похрен... Не понял, а что такое"гелетник" и ссср ? Не  сталкивался с подобными жаргонизмами...
Докуплены дверные блоки для джойстиков управления, ищется эмулятор кан шины
И человек который все это сростит.
  • Святогор, 2000, f3r

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
... Не понял, а что такое"гелетник" и ссср ? ...
думается было про галетный переключатель
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Werewolf

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Это типа, юмор!?
  • Святогор, 2000, f3r

ABars_double

  • Гость
Это типа, юмор!?
Это - правда жЫзни. Просто, надежно и имеет хороший запас по токам на контактах.

ЗЫ Повнимательнее - кнопки стеклоподъёмников вы не разглядели.  ;)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Эмулятор от 15.000 стоил на момент когда я комплект сидух со всеми блоками и кучей ненужных блоков с доставкой до Мск купил за эти же 15.000 . Блоки если с разных авто, надо "женить" , а это тоже не даром делают. На тот момент всего 2 машины было сделано - гелик и вторую не помню модель. Владельцы настоятельно не рекомендовали идти по их пути тем, кто не любит БДСМ

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 23
Не понял, а что такое"гелетник" и ссср ? Не  сталкивался с подобными жаргонизмами...
Вот что такое
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=62273.msg1615060#msg1615060
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7