Автор Тема: Переоформление авто с "не родным" двигателем.  (Прочитано 728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bad Santa

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Всех с праздником, дорогие форумчане!!!

Честно говоря я не разу не оформлял на себя машину, только с тещей ездил оформлять на неё kia seed.

Стал я "счастливым" обладателем Москвича 2140 и что-то мне подсказывает, что придется мне менять двигатель.

Так вот собственно вопрос: -Можно переоформить авто с не родным двигателем? Я слышал, что можно радной блок взять с собой в багажник и показав его сотруднику ГИБДД (мол вот двигло, номера совпадают) переоформить. Правда ли это?
  • 1984, М-2140, 412Э

Оффлайн Kot_lexus

  • Бывалый
  • ***
  • renault power
  • Сообщений: 375
  • Карма: 12
Всех с праздником, дорогие форумчане!!!

Честно говоря я не разу не оформлял на себя машину, только с тещей ездил оформлять на неё kia seed.

Стал я "счастливым" обладателем Москвича 2140 и что-то мне подсказывает, что придется мне менять двигатель.

Так вот собственно вопрос: -Можно переоформить авто с не родным двигателем? Я слышал, что можно радной блок взять с собой в багажник и показав его сотруднику ГИБДД (мол вот двигло, номера совпадают) переоформить. Правда ли это?
это бред сумасшедшего.
Модель двс в документах должна совпадать с реальным двигателем стоящим под капотом . На номер фиолетово , главное чтоб не числился в розыске.
Иначе отказ в рег действиях
  • пикап 23354 пятиместник вездеход , москвич 2141 Золотой
любая мысль материализуется ) невозможного не бывает)
мне конечно не пришло еще в голову сделать самолет из москвича ) но если эта цель будет поставлена , каким то образом она будет достигнута !

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5673
  • Карма: 48
На номер фиолетово , главное чтоб не числился в розыске.
Иначе отказ в рег действиях
интересно, а если сотрудник видит номер двса, который числится в розыске , что он будет делать? Типа арест авто или владельца или просто отказ в регистр и ехай отседова?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Bad Santa

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
это бред сумасшедшего.
Модель двс в документах должна совпадать с реальным двигателем стоящим под капотом . На номер фиолетово , главное чтоб не числился в розыске.
Иначе отказ в рег действиях

Просто когда оформляли на тёщу машину, гаишник, сверял номера двигателя.
  • 1984, М-2140, 412Э

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5788
  • Карма: 59
Встречный вопрос - что значит не родной двигатель?
Там много вариантов
1. Той же модели, но с другим номером - просто замена движка на другой точно такой же или 412 ИЭ на 412ДЭ
2. Того же семейства, например 31ХХ вместо 412,
3. Чтоньть, что даже рядом не лежало Ваз, Камаз или Тайота

Впрочем варианты 2 и 3 для гаишника почти одинаковы =>экспертиза, изменение в ПТС
Разница там в том, что мотор мощностью больше чем +30% от стока, вообще ни как не пропишешь
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Bad Santa

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Встречный вопрос - что значит не родной двигатель?
Там много вариантов
1. Той же модели, но с другим номером - просто замена движка на другой точно такой же или 412 ИЭ на 412ДЭ
2. Того же семейства, например 31ХХ вместо 412,
3. Чтоньть, что даже рядом не лежало Ваз, Камаз или Тайота

Впрочем варианты 2 и 3 для гаишника почти одинаковы =>экспертиза, изменение в ПТС
Разница там в том, что мотор мощностью больше чем +30% от стока, вообще ни как не пропишешь

Ну я к примеру хочу поставить такой же движок, предположим 412Э вопрос такой, надо ли волочить старый блок двигателя для сверки номеров, ведь в ПТС записан именно тот двигателя.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2023, 15:16:11 от Bad Santa »
  • 1984, М-2140, 412Э

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24669
  • Карма: 319
Ну я к примеру хочу поставить такой же движок, предположим 412Э вопрос такой, надо ли волочить старый блок двигателя для сверки номеров, ведь в ПТС будет записан именно тот двигателя.
а не проще подойти напрямик к местным гаишникам и задать этот вопрос?
адекватные люди обычно рассказывают что, где и как. и все возможные последствия.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Kot_lexus

  • Бывалый
  • ***
  • renault power
  • Сообщений: 375
  • Карма: 12
Ну я к примеру хочу поставить такой же движок, предположим 412Э вопрос такой, надо ли волочить старый блок двигателя для сверки номеров, ведь в ПТС записан именно тот двигателя.
можно  но не нужно . Главное совпадение модели ДВС выбитой на блоке , если стоял 412э и меняешь на 412э но с другим номером то гаишникам монописуально . Просто новый номер в ПТС впишут и все . У меня так на Лексусе и было.  И цвет сразу вписали другой.
  • пикап 23354 пятиместник вездеход , москвич 2141 Золотой
любая мысль материализуется ) невозможного не бывает)
мне конечно не пришло еще в голову сделать самолет из москвича ) но если эта цель будет поставлена , каким то образом она будет достигнута !

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24669
  • Карма: 319
можно  но не нужно . Главное совпадение модели ДВС выбитой на блоке , если стоял 412э и меняешь на 412э но с другим номером то гаишникам монописуально . Просто новый номер в ПТС впишут и все . У меня так на Лексусе и было.  И цвет сразу вписали другой.
обращаю внимание. часто очень многое зависит от "местных".
количество тараканов в голове зависит от региона.

p.s.

монописуально - монопенисуально. так грамотнее будет ))
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Bad Santa

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
а не проще подойти напрямик к местным гаишникам и задать этот вопрос?
адекватные люди обычно рассказывают что, где и как. и все возможные последствия.
Ну может оно и проще 😀😀😀

С адекватными у нас напряг  😁 😁 😁
  • 1984, М-2140, 412Э

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Daggett Doofus
  • Сообщений: 3329
  • Карма: 11
Всех с праздником, дорогие форумчане!!!

Честно говоря я не разу не оформлял на себя машину, только с тещей ездил оформлять на неё kia seed.

Стал я "счастливым" обладателем Москвича 2140 и что-то мне подсказывает, что придется мне менять двигатель.

Так вот собственно вопрос: -Можно переоформить авто с не родным двигателем? Я слышал, что можно радной блок взять с собой в багажник и показав его сотруднику ГИБДД (мол вот двигло, номера совпадают) переоформить. Правда ли это?
Немного офф
Напомнило регистрацию днепра в 90е
Отремонитировал деду луаз ( двигатель кпп)
Денег у него не хватило
Я увидел Днепр
Забрал
Пришло время переоформлять
Я разобрал его в ноль
Оставил раму и блок двс
Собрал эту конструкцию
И на себе потащил в автобус
Нужно было до мрео 20 км ехать
Притащил это чудо в гибдд
И теперь самое главное
Справка счет на маму (с моей подписью)
Паспорт матери ( но без нее)
В итоге получил грз)
Вот времечко то было

Зы и обратно в автобусе рама на мне поехала.
Собрал Днепр  на балконе 8го этажа
Ну и своим ходом по лестничной клетке вниз)
  • ВОЛГА 31105;МОСКВИЧ 2140;Renault LOGAN 2;ИЖ КОМБИ 2125;ЗИЛ 131;ДНЕПР 11.
болтун-правокатор
#МирВашимТреугольникам