Автор Тема: Что посоветуете круглое?  (Прочитано 1359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Что посоветуете круглое?
« Ответ #20 : 13 Марта 2023, 23:49:43 »
есть кнопка редактирование



у меня зимний Nexen. Есть неприятная особенность.
После простоя неделю или больше. Первые несколько сот метров машина как бы подпрыгивает. Типа дисбаланс. Потом разминантся и норм.
Ещё на мой взгляд она тяжёлая

За летнюю не знаю
либо у тебя колеса становятся яйцом, либо колодки цепляют за ржавчину на дисках.
резине сколько лет?

Что сказали на "быструю руку".
Nexen, только корейский(есть китайский). Общие отзывы положительные. Производитель, "уверенный середнячок". Если ищется по Москве на небольших фирмах, можно брать. На основных складах его нет, завозится апрель-начало мая.
 Упомянуты Kumho и Matador(на данный момент появляется в большом объеме).
Но "наша" проблема, с SUV(от 102)
 более подробно, только в среду.
спасибо, ждем.
Кумхо я пока не видел в больших поставках в каталогах инет-магазинов, варианты так себе и довольно редко. В Москве Нексен ищется почти в каждом магазине, дефицита нет.
Если честно, "середничка" не хочется, хочется - огонь. Но вот огня то на рынке и нет =( Вернее, возможно, есть, но ценник от 15к до 30к за одно колесо и экспериментировать как-то не хочется
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Онлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4509
  • Карма: 40
Re: Что посоветуете круглое?
« Ответ #21 : 14 Марта 2023, 05:12:02 »
Не колодки точно.
Резине второй сезон
В первый сезон так же было

Оффлайн Starikan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 220
  • Карма: 1
Re: Что посоветуете круглое?
« Ответ #22 : 14 Марта 2023, 21:09:25 »
на любой резине при долгой стоянке образуется вмятина, которая исчезает на первых километрах.
  • реногор 98 г

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10317
  • Карма: 94
Re: Что посоветуете круглое?
« Ответ #23 : 15 Марта 2023, 16:43:58 »
 "Радостного" ничего не скажу
 Ребята указали как самые мало проблемные, с минимальным кол-вом критических возвратов. Естественно Китай.
 TRIANGLE (компания , которая до событий с "пандемией" была ориентирована в основном на американский рынок и в принципе флагман в китайском сегменте производителей). Твой типоразмер с индексом 102 от 5100 р. ("контора" работает на технологиях Goodyear)
 ROADSTONE Это та сама "дочка" NEXEN TIRE (завод в Корее и 2 в Китае) Цена по 102 индексу от 5500. (на NEXEN ты цену знаешь).
 "Мужики" категорически не рекомендовали делать попытку на индекс 107-109, твой автомобиль превратится в табурет, колеса значительно тяжелей, это полноценная "С"-ха.
 И в "другой Китай"  "соваться" опасно.

 Принципиально, обе фирмы начинают "щемить"  "Кордиан", "КАМА", "Виатти"(та же "кама", "только в профиль", с большим кол-вом  рекламаций  по несущей геометрии колеса, с омнительным качеством резины, в этом сегменте "лотерея" в 25 %).
 Естественно и у Китайцев есть рекламации, но рынок оживлен с их стороны только 2 года.

...... или "60 000".
« Последнее редактирование: 15 Марта 2023, 16:46:38 от MBX »

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Что посоветуете круглое?
« Ответ #24 : 16 Марта 2023, 11:14:37 »
"Радостного" ничего не скажу
 Ребята указали как самые мало проблемные, с минимальным кол-вом критических возвратов. Естественно Китай.
 TRIANGLE (компания , которая до событий с "пандемией" была ориентирована в основном на американский рынок и в принципе флагман в китайском сегменте производителей). Твой типоразмер с индексом 102 от 5100 р. ("контора" работает на технологиях Goodyear)
 ROADSTONE Это та сама "дочка" NEXEN TIRE (завод в Корее и 2 в Китае) Цена по 102 индексу от 5500. (на NEXEN ты цену знаешь).
 "Мужики" категорически не рекомендовали делать попытку на индекс 107-109, твой автомобиль превратится в табурет, колеса значительно тяжелей, это полноценная "С"-ха.
 И в "другой Китай"  "соваться" опасно.

 Принципиально, обе фирмы начинают "щемить"  "Кордиан", "КАМА", "Виатти"(та же "кама", "только в профиль", с большим кол-вом  рекламаций  по несущей геометрии колеса, с омнительным качеством резины, в этом сегменте "лотерея" в 25 %).
 Естественно и у Китайцев есть рекламации, но рынок оживлен с их стороны только 2 года.

..... или "60 000".

Спасибо за развернутый ответ. Мои предположения подтвердились.
Думаю, по итогу возьму именно Нексен.
Касаемо
"Мужики" категорически не рекомендовали делать попытку на индекс 107-109, твой автомобиль превратится в табурет, колеса значительно тяжелей, это полноценная "С"-ха.
тоже придерживаюсь такого мнения
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Re: Что посоветуете круглое?
« Ответ #25 : 16 Марта 2023, 18:06:12 »
а что касается ездовых качеств по управлению, торможению, сносам, воде и тд?
сценик груженый весом 2500 кг прекрасно держит дорогу на 160 даже по сильному ливню.
многие пишут что мягкая, но у меня задние диски после пары ям по колено стали квадратными, а на резине ни одной шишки
« Последнее редактирование: 16 Марта 2023, 18:08:07 от flash »
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик