Отчитываюсь что сделал: поменял ГБЦ на старую, не помогло, заменил масляный фильтр и о чудо давление стало держаться. Под конец дороги от гаража (15км) давление подупало и стала загораться лампочка на холостых, после перезапуска давление вернулось. Из-за выше вышеперечисленного делаю вывод что в поддоне грязь.