Автор Тема: Жестянщик уровня "Бог" (видео)  (Прочитано 556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старый москвичист

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: 0
Жестянщик уровня "Бог" (видео)
« : 09 Июня 2026, 00:05:45 »
Видео о работе жестянщиков в Пакистане. Дядька-наставник молодых парней реально мастер от Бога:


 
Так можно работать только в стране, где машины дороги, а человеческий труд почти ничего не стоит. В любой богатой стране машину в подобном состоянии просто пустили бы на металл, потому что труд по её восстановлению в разы превзошёл бы по цене её остаточную стоимость после восстановления. Нерентабельно.
  • Москвич-412, 1971г. Москвич-2141 1993г.
Мой Москвич - вызов мАсковскому снобизму!

Оффлайн Perezx

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5225
  • Карма: 76
Re: Жестянщик уровня "Бог" (видео)
« Ответ #1 : 09 Июня 2026, 11:27:17 »
Много телодвиджений, но ни одного измерения контрольных точек. Чертежей нет. Печально это все...

Оффлайн Старый москвичист

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: 0
Re: Жестянщик уровня "Бог" (видео)
« Ответ #2 : 09 Июня 2026, 13:18:35 »
...но ни одного измерения контрольных точек...

Он же рамный, как я понял? Думаете, жрать резину будет? Кстати, видел в других роликах как у них рамы правят - тоже всё "на глазок".
  • Москвич-412, 1971г. Москвич-2141 1993г.
Мой Москвич - вызов мАсковскому снобизму!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 26365
  • Карма: 325
Re: Жестянщик уровня "Бог" (видео)
« Ответ #3 : 09 Июня 2026, 15:20:24 »
Много телодвиджений, но ни одного измерения контрольных точек. Чертежей нет. Печально это все...
да нормально всё. ещё походит!
у них размеры сразу на инструменте
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Тёмыч Кислый*Z*

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 267
  • Карма: 0
Re: Жестянщик уровня "Бог" (видео)
« Ответ #4 : 09 Июня 2026, 16:24:04 »
Много телодвиджений, но ни одного измерения контрольных точек. Чертежей нет. Печально это все...
да какие чертежи, у нас то их не все используют. Тут это в последнюю очередь. Банально сварки нет, без перчаток работают вообще, респираторов тоже нет. Лёгкие пылью от шпатлёвки забьют, которая не выводится, про краску я уже молчу
Москвич 214145-f3r приводится к идиальному состоянию(продан)
BMW 750i e32
Mersedes-Benz e280 w210
https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=12938
Я в контакте https://vkontakte.ru/id25012731?34884
Моя группа в контакте https://vkontakte.ru/club6228171

Оффлайн Москвичевод Нови4ок

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: 1
Re: Жестянщик уровня "Бог" (видео)
« Ответ #5 : 09 Июня 2026, 17:19:34 »
Жестянка то ладно, вот изготовление коленвалов и другого это да, страшно смотреть, что такое может попасть на рынок 
  • М21412, УЗАМ 331, 1989 год

Оффлайн Perezx

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5225
  • Карма: 76
Re: Жестянщик уровня "Бог" (видео)
« Ответ #6 : 10 Июня 2026, 09:11:06 »
Он же рамный, как я понял? Думаете, жрать резину будет? Кстати, видел в других роликах как у них рамы правят - тоже всё "на глазок".
Резину, может, и не будет, а вот ветер и дождь в щели попадать будут наверняка. Надежность такой конструкции отсутствует начисто.
Имхо, сугубо как макет автомобиля использовать можно.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 26365
  • Карма: 325
Re: Жестянщик уровня "Бог" (видео)
« Ответ #7 : 10 Июня 2026, 10:34:29 »
Резину, может, и не будет, а вот ветер и дождь в щели попадать будут наверняка. Надежность такой конструкции отсутствует начисто.
Имхо, сугубо как макет автомобиля использовать можно.
ваше восприятие мира кардинально отличается от восприятия жителей той страны.
поэтому понятия "макет" и "годный автомобиль" не могут применяться в данной ситуации
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔