Автор Тема: Ремонт КПП 2141 м.Полежаевская 8-903-572-7815  (Прочитано 132789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shady

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
Был вчера.
Мастер отличный, всё объяснит, всё расскажет. Запчасти все в наличии есть.
Менял коробку по времени чуть больше полутра часов)

Виталий ещё раз спасибо)
Золотистый СВР =)

Будь осторожен, когда не чувствуешь скорость,
Дороже жизнь, чем кресты вдоль дороги.

Будь осторожен этот мир жесток,
И он меняет тебя, а не ты его.
Не каждому дано летать высоко,
Но правило одно - будь острожен.

Оффлайн Кэр

  • A-T-R
  • ******
  • i'm not a street-racer
  • Сообщений: 1824
  • Карма: 12
добавлю еще один положительный отзыв
все работы на 5.
чинюсь уже не первый и не второй раз.
кпп перебирал тут, уже больше 20т.км назад и при жесткой эксплуотации 🍺  повторная переборка до сих пор не понадобилась.
категорически советую!

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Тож сегодня навещал (не сразу нашел правда еще раз извиняюсь за опоздание) но всё оч.быстро сделали - спасибо 👏
Обязательно привезу свою чтоб собрать svr ряд и гл.пару 4.55...
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн KONAN

  • A-T-R
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
добавлю ещё один +... Был вчера-всё быстро качественно и не дорого
214145,ГАЗ 3110-продаётся,peugeot 406,X4.

Оффлайн cr3

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Очень хороший мастер сделал всё быстро и граматно  😍
Msk 2141 Ваз 1.6 (90г) Solex 083 (Пока Овощ)

Дело было не в бобине - долба*б сидел в кобине

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Мастер действительно отличный! И человек тоже!
Спасибо Виталию за профессионализм и отзывчивость!
С уважением, Игорь
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Evgen2141

  • Новичок
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
+1 положительный отзыв!
Хороший мастер,делает быстро,качественно и недорого.
Спасибо!
  • Honda Accord 2,4 IVTEC,AZLK 21412-01 F3R
Кризис наконец-то закончился и наступил стабилиздец.

Оффлайн ,jczr

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Отличная работа.Сделали всё отлично!Спасибо!
с 2011г. СВУ (2000)УЗАМ 1.7. WV Passsat CL 1992г.ABS 1.8. AKПП.
логика Змея Горыныча: пожуём-увидим

Оффлайн Лёха Космч

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Хочу пожаловатся на работу этого человека, качество работы возможно хорошое но качество деталей оставляет желать лущшего. Моя история через два года эксплуатации моего Реногора в коробке накрылась главная пара я купил новую главную пару  но кпп разобрал не правильно и в итоге не смог собрать. Привез коробку Коробейщику здал ему свою ккп доплотил 2000р. и взял рабощую кпп.Он дал два месяца гарантии, сальники потекли сразу после заливки масла,через два месяца полетела шестерёнка 5 передачи на ней не осталось не одного зуба. Я позвонил подехал взял новые шестерни поставил щерез 30 минут накрылся подшипник ведомого вала  поехал купил новый.Поставил новый подшиПник и через две недели стали вылетать  1и2 передачи и чтото в кпп отволилось я снял кпп разобрал у вала главной пары погрызаны зубья не поломаны, а сама главная пара  94 году выпущена разбераю дальше лапку включения 1и2 передачи обломало, лапка конешно попала не туда куда надо и кпп заклинело это все произошло на ходу из-за этого згорело купленое месяц назад сцепление.Корче я могу сказать так делает он дёшево но не качествено я купил у ребят коробку из клуба очен доволен. Прсто жена сказала больше Коробейщику не обращатся он делает гоно. Делайте свой выбор сами но я к нему обращатся больше не буду. 😡
Космич 2141-45 F3

Оффлайн Коробейник

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 11
Хочу пожаловатся на работу этого человека, качество работы возможно хорошое но качество деталей оставляет желать лущшего. Моя история через два года эксплуатации моего Реногора в коробке накрылась главная пара я купил новую главную пару  но кпп разобрал не правильно и в итоге не смог собрать. Привез коробку Коробейщику здал ему свою ккп доплотил 2000р. и взял рабощую кпп.Он дал два месяца гарантии, сальники потекли сразу после заливки масла,через два месяца полетела шестерёнка 5 передачи на ней не осталось не одного зуба. Я позвонил подехал взял новые шестерни поставил щерез 30 минут накрылся подшипник ведомого вала  поехал купил новый.Поставил новый подшиПник и через две недели стали вылетать  1и2 передачи и чтото в кпп отволилось я снял кпп разобрал у вала главной пары погрызаны зубья не поломаны, а сама главная пара  94 году выпущена разбераю дальше лапку включения 1и2 передачи обломало, лапка конешно попала не туда куда надо и кпп заклинело это все произошло на ходу из-за этого згорело купленое месяц назад сцепление.Корче я могу сказать так делает он дёшево но не качествено я купил у ребят коробку из клуба очен доволен. Прсто жена сказала больше Коробейщику не обращатся он делает гоно. Делайте свой выбор сами но я к нему обращатся больше не буду. 😡Похоже карма плохая.
СВВ

Оффлайн Лёха Космч

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Не знаю что там плохое но коробка отбегала 2.5 месяца и ее заклинело.
Космич 2141-45 F3

Оффлайн Коробейник

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 11
Не знаю что там плохое но коробка отбегала 2.5 месяца и ее заклинело.
На сколько я понял из описания сожрало нижнюю обойму подшипника вторичного вала в результате ведомая шестерня 5 передачи поднялась и не выдержав нагрузки срезало зубья.Если так то перед этим КПП должна долгое время шуметь на ходу. Плохие подшипники я в КПП не ставлю - может попался китайский ( они уже и до подшипников КПП добрались - выпускают под маркой VPZ - сам недавно узнал ).Надо было привезти КПП я бы разобрался что к чему а не ремонтировать самому. А насчёт кармы - я не про коробку.
СВВ

Оффлайн triv

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: 0
Я позвонил подехал взял новые шестерни поставил щерез 30 минут накрылся подшипник ведомого вала 
Не умеешь-не берись.Типичная ошибка,ремонт через заднюю крышку КПП,нарушение размерных цепей подшипников.Лучше отдал бы мастеру,да видно денег жалко было.Тем более формально гарантийный срок кончился!Я думаю,что если бы ты подъехал к Виталию и рассказал ему о проблеме,сделал бы он тебе КПП и денег бы не взял!Или взял бы,но немного.Нормальный адекватный человек.
Ремонт М-2141,Москва,Комсомольская пл.д.3\45,стр.1,2,тел.722-62-48

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Хочу пожаловатся на работу этого человека, качество работы возможно хорошое но качество деталей оставляет желать лущшего. Моя история через два года эксплуатации моего Реногора в коробке накрылась главная пара я купил новую главную пару  но кпп разобрал не правильно и в итоге не смог собрать. Привез коробку Коробейщику здал ему свою ккп доплотил 2000р. и взял рабощую кпп.Он дал два месяца гарантии, сальники потекли сразу после заливки масла,через два месяца полетела шестерёнка 5 передачи на ней не осталось не одного зуба. Я позвонил подехал взял новые шестерни поставил щерез 30 минут накрылся подшипник ведомого вала  поехал купил новый.Поставил новый подшиПник и через две недели стали вылетать  1и2 передачи и чтото в кпп отволилось я снял кпп разобрал у вала главной пары погрызаны зубья не поломаны, а сама главная пара  94 году выпущена разбераю дальше лапку включения 1и2 передачи обломало, лапка конешно попала не туда куда надо и кпп заклинело это все произошло на ходу из-за этого згорело купленое месяц назад сцепление.Корче я могу сказать так делает он дёшево но не качествено я купил у ребят коробку из клуба очен доволен. Прсто жена сказала больше Коробейщику не обращатся он делает гоно. Делайте свой выбор сами но я к нему обращатся больше не буду. 😡
Я бы не сказал, что у Коробейника КПП дешевы - как везде от 3500 до 5000р. Главное, он делает быстро и не в ущерб качеству, как вы говорите. А новой коробки из юзанных деталей все равно не получите...
Смею заметить, что качество деталей москвичевских кпп в принципе не может быть хорошим, т.к. новых давно нет. Соответственно, надежность восстановленных коробок москвича - это чистая лотерея, даже для мастера. Мастер - не производитель, чтобы ручаться за качество каждой детали, да еще разных годов и выработки. Он может только выбрать наименее убитое, собрать и заставить снова работать. Говорить о большом ресурсе таких узлов не приходится - новым он никогда не станет, а если учесть, что и новые не блистали качеством, то тем более... Вам, я думаю, просто не повезло с коробкой Коробейника и также просто повезло с коробкой клуба. Могло быть в точности наоборот. Так что надо быть объективным и не делать из мастера фокусника.
Сам езжу на 3.9 от Коробейника. Признаю, коробка не идеальна - чуть подвывает под сброс газа. Но под нагрузкой полная тишина, что важнее. Учитывая же всё вышесказанное, и на этом спасибо. Но на мое замечание Виталий сразу предложил заново отрегулировать ГП...
Кстати, в том же Техпосте Вам откажутся менять даже текущие сальники приводов, так как (цитирую) - "Бессмысленно"!
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2010, 01:12:58 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
поменял сегодня у коробейника сцепление и кулису всё отлично и быстро , поставил себе сцепление luk теперь могу согласиться со мнением что valeo мягче чем luk
2141 F3R

Оффлайн Fanaton

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 278
  • Карма: 0
24 числа был у Виталия. Всё быстро, качественно, ответственно. Коробка работает на ура)))Спасибо!!!
Москвич СВР F3R, торпеда опель, Би-Ксенон,ЗДТ,ГУР

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Коробейнику, респект и уважуха!! Безвозмездно отдал мне лапы от ДВС УЗАМ для BAHEK794...
Спасибо ещё раз!!!

Оффлайн KLIMich

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Виталию еще раз спасибо! 👋
Приезжал уже второй раз и приеду еще... всем советую
Бум стойки перебирать
Святогор ВАЗ

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Доброго дня, Виталий.
коробчонка прирабатывается помаленьку.

хотя не могу сказать что тихая получилась) при торможении двигателем характерный звук есть.
в общем маслице всетаки при случае сразу поменяю.
а пока езжу как шелковый - не мучаю её.

в целом очень доволен  😁 включается всё как часики (первая не всчет). спасибо!

с прошедшими праздниками!


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Добрый день, Виталий!
А у меня звезды не ложатся. Гудит 4.22, установленная между праздниками, взамен 3.9. А по-началу в городе было тихо. Просто шум начинается после 70 - до этого все прилично. Как выехал на трассу... началось! В разгоне, торможении и даже накатом - прямо мозг сверлит. Причем характер шума двойной: ГП гудит с 70 и выше по нарастающей, но кроме этого есть еще постоянный низкий гул на любой скорости (похоже на подшипник). С увеличением скорости гул ГП его перекрывает.
Предыдущая 3.9 шумела не сильно только в торможении и только в предельных режимах. Сейчас понимаю - та КПП была почти идеальна. Так что Вы ее лучше не перебирайте - кого-то может вполне устроить. Сам уже пожалел, но уж очень хочется 4.22 - с ней машина совсем другая по динамике...
На днях Вам позвоню с вопросом "Что делать?"
С уважением, Игорь (на рыжем 41-м с Рено).
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность