Автор Тема: Ремонт КПП 2141 м.Полежаевская 8-903-572-7815  (Прочитано 132610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Менять подшипник, который гудит
Виталий! С подшипником-то ясно и поправимо. А что делать с парой? Пускай гудит🤯 Представьте 400км по трассе (для меня это норма дважды в неделю) с такой ГП! Мозг вынесет... Только не предлагайте сменить машину - уверен, есть методы гуманнее...
Хоть и неблагодарная у Вас работа - из б/у делать конфетку, - но мы в Вас веруем! Как в Мессию...
Может все-таки попробуем найти или собрать КПП с минимальным износом и шумом? Я не тороплю - могу хоть месяц поездить с гудящей. К тому времени может и сцепление кончится - убъем 2-х зайцев, и Вам не тоскливо будет вновь коробку скидывать...
С уважением, Игорь


« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 03:00:25 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Коробейник

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 11
Виталий! С подшипником-то ясно и поправимо. А что делать с парой? Пускай гудит🤯 Представьте 400км по трассе (для меня это норма дважды в неделю) с такой ГП! Мозг вынесет... Только не предлагайте сменить машину - уверен, есть методы гуманнее...
Хоть и неблагодарная у Вас работа - из б/у делать конфетку, - но мы в Вас веруем! Как в Мессию...
Может все-таки попробуем найти или собрать КПП с минимальным износом и шумом? Я не тороплю - могу хоть месяц поездить с гудящей. К тому времени может и сцепление кончится - убъем 2-х зайцев, и Вам не тоскливо будет вновь коробку скидывать...
С уважением, Игорь



Надо определить что гудит и устранить гул.
СВВ

Оффлайн ,jczr

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Большое спасибо за работу!Всё сделано отлично!
с 2011г. СВУ (2000)УЗАМ 1.7. WV Passsat CL 1992г.ABS 1.8. AKПП.
логика Змея Горыныча: пожуём-увидим

Оффлайн Коробейник

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 11
А вот рычаг переключения передачь вылетает на скорости?
Не понял вопроса.
СВВ

Оффлайн hohol-ryazanskii

  • Интересующийся
  • **
  • Москва-Выхино
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
Еще раз благодарю Вас за выполненную Вами работу!!!!!!!(замену сальников и регулировку ГП.) 👋
Москвич 21412 УФА 2 литра.

snake38_88

  • Гость
Виталий спасибо за ремонт( в конце мая коробку меняли, масло и шрус красный космич с черным капотом). У меня пару вопросов, коробка под напряжение погуживает и иногда пару раз было что 2 не включалась, то есть включалась и выбивало. Это вообще как то серьёзно или нет, а то я просто на море собрался как то не охото где то за 1000 верст от москвы встать. И ещё хотел бы поменять подшипники ступицы сколько по деньгам будет🤯

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4819
  • Карма: 40
Виталий спасибо за ремонт( в конце мая коробку меняли, масло и шрус красный космич с черным капотом). У меня пару вопросов, коробка под напряжение погуживает и иногда пару раз было что 2 не включалась, то есть включалась и выбивало. Это вообще как то серьёзно или нет, а то я просто на море собрался как то не охото где то за 1000 верст от москвы встать. И ещё хотел бы поменять подшипники ступицы сколько по деньгам будет🤯
за что спасибо-то?меняет пусть коробку!
  • м-214122

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Коробейнику ещё раз спасибо... Уважаю людей принципиальных и бескорыстных...

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Коробейнику ещё раз спасибо... Уважаю людей принципиальных и бескорыстных...
Присоединяюсь на все 100!
Виталий становится поп-звездой форума (без обид, надеюсь...). Может пора двигаться вверх и другие марки охватывать? Только не тазы, а ино - там работа благодарнее.
Готов поделиться опытом с япами (было 5 штук...). Вал работы будет обеспечен по соответствующим ценам - много друзей на старых тоётах катаются и хороших мастеров ищут...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
Мой положительный отзыв о работе Коробейника, коробка прошла 5 тысяч - как и говорил Виталий, все новые шестерни притерлись и больше не парят. Отдельное спасибо за внимание к мелочам.

Сколько будет стоить замена задних ступичных подшипников (завыли как иерихонская труба), есть ли в наличии? Если нет - какие лучше взять?
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Москвичи ремонтирую больше 15 лет и другие автомобили ремонтировать не собираюсь.
Сильно!.. Я просто предположил, что с Вашим подходом любую марку освоили бы...
У меня друг на Рав4, когда о Вас узнал, бился головой о стену, потом сказал "я к нему Рав приеду ремонтировать"... Шутка конечно.

Кстати, скоро приеду к Вам на замену ВСЕХ ступичных подшипников. Что-нибудь слышали про чешские CORAM? 
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Evgen2141

  • Новичок
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
Мой опыт ремонта у Коробейника
Привез КПП на ремонт проблем было 2 :
1)выключалась 5 я при сбросе газа
2)текло из под гаек ГП
3)Была просьба целиком разобрать КПП и заменить все изношенные детали!
Проблемы были устранены,более того, при вскрытии КПП было найдено и заменено еще несколько изношеных деталей буквально часа за 2, считая снятие старой КПП и установку новой.
Сразу после выезда из гаража обнаружен гул КПП при отпускании педали сцепления,на что был получен ответ-это подшипник ,при визуальном осмотре он был нормальный и я его не менял (а мне то что с этим делать🤯)
На следующий день было обнаружено подтекание масла из КПП
приехал по гарантии, вытекло пол литра течь как бы устранили,но до сих пор масло льет просто ручьем .
Попрасил сделать диагностику подвески,причину стука выявили почти сразу - раздолбан салентблок левого рычага,подумав решил менять!Поменяли все опять же быстро и оперативно,сел в машину,поехал домой,уже подъезжая к 3-му кольцу услышал скрип с левой стороны,думал пыльник загнули вот он и цепляет ,или колодки.
Вообщем при вовороте во двор (благо скорость была маленькая) у меня заклинило левое колесо
выявленная причина- не закрученная гайка ступичного подшипника,пришлось менять подшипник.
Ну и в добавок ко всему после разборки - сборки  что то воет в КПП при отпускании педали газа.

Это чисто мой опыт ремонта,я никому, ничего не навязываю!


 
« Последнее редактирование: 28 Июня 2010, 21:20:58 от Evgen2141 »
  • Honda Accord 2,4 IVTEC,AZLK 21412-01 F3R
Кризис наконец-то закончился и наступил стабилиздец.

Оффлайн Лёха Космч

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Его кпп у меня отьездила два месяца, больше не горю желанием к нему обращатся.
Космич 2141-45 F3

Оффлайн Кэр

  • A-T-R
  • ******
  • i'm not a street-racer
  • Сообщений: 1824
  • Карма: 12
Цитировать
Его кпп у меня отьездила два месяца,

не знаю, у меня чето все ездит и ездит. перебирал второй раз и то считай что для профилактики.
за такую то цену))))

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Товарищи! Дело не в кривых руках мастера, а говеных запчастях. В том числе и тот факт, что коробки зачастую проще поменять, чем их реанимировать. Собственно как было у меня. Мой Коробан восстановлению видимо не подлежал с нашими зап частями. Виталий нифига не отнекивался. Он знал что такое может быть. Это человек работающий на Риске. Он мне коробку много раз снимал, пока не добился результата.

Очень дешего и со знанием дела. Отзыв положительный.  😆
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Это чисто мой опыт ремонта,я никому, ничего не навязываю!
У меня было так. За 2 месяца менял коробку у Коробейника трижды по гарантии. На четвертый раз все более-менее устроило, но и то большой люфт в дифференциале.
На все мои претензии Виталий сразу и беспрекословно менял коробку на другую или ремонтировал по-максимуму. Все это в течение 1-2х часов.
Где Вы видели ТАКИЕ сроки ремонта ТАКОГО узла? Про цены уже упомянули...

Насчет гула: сейчас подшипники все китайские, даже под маркой ВПЗ.
Виталий их меняет по остаточному принципу - пока на хороший не нарвется. То же касается шестерен.

Уважаемый Evgen2141! А Вы попробуйте сами принесите Коробейники новые, качественные детали. Если найдете и не разоритесь при этом. А потом делайте выводы...

  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Коробейник

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 11
У меня было так. За 2 месяца менял коробку у Коробейника трижды по гарантии. На четвертый раз все более-менее устроило, но и то большой люфт в дифференциале.
На все мои претензии Виталий сразу и беспрекословно менял коробку на другую или ремонтировал по-максимуму. Все это в течение 1-2х часов.
Где Вы видели ТАКИЕ сроки ремонта ТАКОГО узла? Про цены уже упомянули...

Насчет гула: сейчас подшипники все китайские, даже под маркой ВПЗ.
Виталий их меняет по остаточному принципу - пока на хороший не нарвется. То же касается шестерен.

Уважаемый Evgen2141! А Вы попробуйте сами принесите Коробейники новые, качественные детали. Если найдете и не разоритесь при этом. А потом делайте выводы...Большой люфт в ШРУСах.Вы такую картину нарисовали - я сижу в куче дерьма и выбираю из неё запчасти. Половина запчастей у меня новая - 1,2,задняя скорости и задний подшипник первичного вала - всё заводское.Запчасти что подороже я покупаю б/у - они дешевле и по качеству не уступают новым ( потому что знаю как их выбирать).Китайские подшипники в КПП я не ставлю - не знаю откуда у Вас такая информация.


СВВ

Оффлайн Коробейник

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 11
Его кпп у меня отьездила два месяца, больше не горю желанием к нему обращатся.
Вашу КПП , которую Вы привезли на обмен , пришлось сдать в металолом - в ней штоки переключения передач были забиты молотком .
СВВ

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Вы такую картину нарисовали - я сижу в куче дерьма и выбираю из неё запчасти. Половина запчастей у меня новая - 1,2,задняя скорости и задний подшипник первичного вала - всё заводское.Запчасти что подороже я покупаю б/у - они дешевле и по качеству не уступают новым ( потому что знаю как их выбирать).Китайские подшипники в КПП я не ставлю - не знаю откуда у Вас такая информация.
Виталий, Вы явно не так меня поняли! У меня не было и мысли Вас унизить и, тем более, сажать в "кучу дерьма". Я вообще не имею привычки так говорить о людях... И, если Вы заметили, я в последнее время ни к кому, кроме Вас на ремонты не езжу...
О новых деталях в Ваших КПП и некитайских подшипниках я знаю. Я просто предположил, что и они все-таки попадаются не идеального качества  - иначе Вы бы сразу делали идеальные КПП. Я хотел сказать, что непосредственно к Вашей работе претензий быть не может. А качество деталей - не Ваша вина. То, что Вы умеете их выбирать только делает Вам честь, а не сажает в "кучу дерьма". Как и желание менять кпп по просьбе клиента, пока не добьешься результата.

Больше не буду здесь ничего писать, если Вы ТАК реагируете!

С уважением, Игорь

ЗЫ. Тогда Вам нужно и товарищу Scar высказать. Он тоже самое имел в виду:

Товарищи! Дело не в кривых руках мастера, а говеных запчастях. В том числе и тот факт, что коробки зачастую проще поменять, чем их реанимировать. Собственно как было у меня. Мой Коробан восстановлению видимо не подлежал с нашими зап частями. Виталий нифига не отнекивался. Он знал что такое может быть. Это человек работающий на Риске. Он мне коробку много раз снимал, пока не добился результата.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2010, 02:13:13 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Грех жаловаться, в МСК мало мастеров по КПП космича.... радуйтесь, что не посылают... учитывая 100% отсутствие нормальных комплектующих для ремонта. Мой приятель моторист, стал отказывать в ремонте УЗАМов ссылаясь на отсутствие запчастей... скоро и с КПП та же история будет.... будем с разборов дёргать в сборе и ставить на удачу....