Автор Тема: Донецк  (Прочитано 18461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Swan

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Ха!! Все молчат!    Видимо разборки считаются "Рыбными местами",а такие места держаться в секрете! Понимаю, сам рыбак!!  😆
АЗЛК-21412  1995г., УЗАМ 1,7л, БСЗ, Солекс73, ВУ и ГТЦ - Шкода Фаворит

Оффлайн Swan

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Тогда ещё вопрос: Где в Донецке можно купить карпет?
 Был в двух магазинах торгующими тканями, так они и названия такого не знают. Или это считается обивочный материал?
АЗЛК-21412  1995г., УЗАМ 1,7л, БСЗ, Солекс73, ВУ и ГТЦ - Шкода Фаворит

Nikolai

  • Гость
Цитата: "Swan"
Тогда ещё вопрос: Где в Донецке можно купить карпет?
 Был в двух магазинах торгующими тканями, так они и названия такого не знают. Или это считается обивочный материал?
карпет есть на авторынке который на ж/д,и на автомагазине!

Оффлайн scor.p

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
Цитата: "Swan"
и ещё вопросик:
 у нас в регионе есть разборки 41-го москвича?
 дайте пожалуйста координаты.    спасибо!

в макеевке на рынке на бажанова(вродь не сильно модная), донецкий авторынок на ж/д(несколько разборщиков), полюбому есть ещё куча других мест. Но я никогда ими особо не интересовался...

а чё надо-то? мож у кого-то в гараже пылится...

Цитата: "Swan"
Ха!! Все молчат!    Видимо разборки считаются "Рыбными местами",а такие места держаться в секрете! Понимаю, сам рыбак!!  😆

только рыбка там как правило тухловата...

Оффлайн Swan

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Капец!!  😝   Карпет стоит 70грн метр !!  😝
 Это ж скока на всю машину надо?!?! Может быть потом, когда-нибудь, если соберусь!
АЗЛК-21412  1995г., УЗАМ 1,7л, БСЗ, Солекс73, ВУ и ГТЦ - Шкода Фаворит

Оффлайн scor.p

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
Цитата: "Swan"
Капец!!  😝   Карпет стоит 70грн метр !!  😝
 Это ж скока на всю машину надо?!?! Может быть потом, когда-нибудь, если соберусь!
Дык... Это вродь хорошая цена... Он до кризиса гдет столько-же стоил!
Только их есть 2 штуки. Один идёт шириной 2 метра, а второй 1.5. Правда 2 метра я встречал только один раз...

Оффлайн alextop

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Разборка 2141 есть на ЖД рынке на б/у торгует парень я у него покупал себе телевизор
АЗЛК 2141-06 ВАЗ 1,7л Солекс Спорт

Оффлайн scor.p

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
Цитата: "alextop"
Разборка 2141 есть на ЖД рынке на б/у торгует парень я у него покупал себе телевизор
там и хитропопый парень, и дядька ещё с женой на белом 41 торгуют.
к парню хожу в самую последнюю очередь. после поиска одной пластмасски, за которую он захотел 5 грн, и потом ещё мне в след кричал "ты попробуй её новую найти"... новую не нашёл, но придумал как обойтись без неё.
зы. дело было до кризиса, когда на 5 грн можно было пару грибков на стаб купить...

Оффлайн Swan

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Народ, поделитесь пожалуйста координатами хорошего карбюраторщика.
АЗЛК-21412  1995г., УЗАМ 1,7л, БСЗ, Солекс73, ВУ и ГТЦ - Шкода Фаворит

Оффлайн AntoxXxa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 0
есть недалеко от объединённого, правда вроде он щас не работает... хотя чесно говоря немного не доволен работой...может случай и  разовый, хотя делает всё толково, если конкретно интересует,могу его тел узнать.
  • 2141-22, 2141-45

Оффлайн Swan

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Сегодгя заехал к карбюраторщику(пл.Будённого за детской больницей). Он его ,как автомат, с закрытыми глазами - полностью разобрал, половину выбросил остальную половину поменял.Выставил зажигание и через 30 минут я полетел. Пока мне всё нравиться, а дальше посмотрим.
АЗЛК-21412  1995г., УЗАМ 1,7л, БСЗ, Солекс73, ВУ и ГТЦ - Шкода Фаворит

Оффлайн Swan

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Дааааа! Давно сюда никто не заглядывал!
 Всем привет!  Вопрос такой:
 задолбал меня мой старенький карб, думаю установить новый. Информации на форуме валом и довольно часто весьма противоречива. Пока остановился на Солексе. Где у нас можно купить ХОРОШИЙ карб?
АЗЛК-21412  1995г., УЗАМ 1,7л, БСЗ, Солекс73, ВУ и ГТЦ - Шкода Фаворит

Оффлайн AntoxXxa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 0
Цитата: "Swan"
Дааааа! Давно сюда никто не заглядывал!
 Всем привет!  Вопрос такой:
 задолбал меня мой старенький карб, думаю установить новый. Информации на форуме валом и довольно часто весьма противоречива. Пока остановился на Солексе. Где у нас можно купить ХОРОШИЙ карб?

та где угодно. если новый, то на рынке, б\у на разборе. под 1.7 нужен 21041-....10
  • 2141-22, 2141-45

Оффлайн scor.p

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
Цитата: "Swan"
Дааааа! Давно сюда никто не заглядывал!
 Всем привет!  Вопрос такой:
 задолбал меня мой старенький карб, думаю установить новый. Информации на форуме валом и довольно часто весьма противоречива. Пока остановился на Солексе. Где у нас можно купить ХОРОШИЙ карб?

Какой-бы карб небыл, надо учиться самому его настраивать... Ато так любой будет плохой.
Тем более что даже новый карб сразу нужно настраивать.
Солексы нынче вродь в районе 600грн. Бывает брак. Так его нужно поаккуратнее ставить, чтоб если что, то отнести обратно продавцу.

Оффлайн Swan

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Цитата: "AntoxXxa"
Цитата: "Swan"
Дааааа! Давно сюда никто не заглядывал!
 Всем привет!  Вопрос такой:
 задолбал меня мой старенький карб, думаю установить новый. Информации на форуме валом и довольно часто весьма противоречива. Пока остановился на Солексе. Где у нас можно купить ХОРОШИЙ карб?

та где угодно. если новый, то на рынке, б\у на разборе. под 1.7 нужен 21041-....10


  многие пишут, что под 1,7л   нужен  21073.......         🤯? что скажешь?
АЗЛК-21412  1995г., УЗАМ 1,7л, БСЗ, Солекс73, ВУ и ГТЦ - Шкода Фаворит

Оффлайн Swan

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
вот ещё начитал:  

21041-1107010-10(диффузоры 24/26) под двигатель УЗАМ 3313,3318 с микропроцессорной системой зажигания, на карбюраторе нету штуцера под ваккуум-корректор.
Под КСЗ,БСЗ под двигатели 1,8-2,0 литра-карбюратор 21041-1107010-20(со штуцером).

🤯🤯🤯
АЗЛК-21412  1995г., УЗАМ 1,7л, БСЗ, Солекс73, ВУ и ГТЦ - Шкода Фаворит

Оффлайн AntoxXxa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 0
73ый под 1.5.
под вакуум коректор сверлится дырка и впресовывается сам штуцер, вприципе можно и без него.
впринципе может лучше тебе старый карб переделать? сделать 24\26 и подогнать жиклёры под 1.7, то что нового щас хорошего мало...не факт что купишь и как надо работать будет, его надо настраивать по ощущениям\расходу. я свой отдавал карбюраторщику, но в итоге чтобы машина ехала и не кушала пришлось не один вечер проводить секас с карбюратором, сделал, уже давно туда не лазил, главное чтобы мусор туда не попадал
просто еще не факт что найдёшь 41ый карб
  • 2141-22, 2141-45

Павел_мнебы_2141

  • Гость

Оффлайн AntoxXxa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 0
Цитата: "Павел_мнебы_2141"
AntoxXxa, не твой случаем?
https://www.avtopoisk.ua/go/?s=1&c=10196422&u=http%3A%2F%2Fbazar.infocar.com.ua%2F10196422.htm 🧐  😆 l

наверно мой, но ссылка только не открылась как надо,  но 95год за 3 штуки токо мой там был
  • 2141-22, 2141-45

Оффлайн Swan

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Ладно, с карбом потом будем разбираться.
 Появилась более насущная проблема: из двигателя начала идти стальная стружка (уже несколько раз чистил редуционный клапан).
 Здравствуй капиталка!! 😝    
 Посоветуйте пожалуйста хорошего мастера!! Проверенного!
АЗЛК-21412  1995г., УЗАМ 1,7л, БСЗ, Солекс73, ВУ и ГТЦ - Шкода Фаворит