Автор Тема: мой Реногор)  (Прочитано 11513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BountyAdler

  • Частый гость
  • *
  • Теперь уже Elantra-вод...
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: мой Реногор)
« Ответ #40 : 10 Апреля 2010, 14:38:46 »
с машиной надо что-то делать... а времени совершенно нет...

а утилизировав 50 штук я за него получу...
хотя честно, грустно... и жалко...
« Последнее редактирование: 05 Июня 2010, 23:45:23 от BountyAdler »

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: мой Реногор)
« Ответ #41 : 10 Апреля 2010, 15:05:31 »
заклинивший движок
Во-первых: ДО 50 тыс
А во-вторых: Машина должна быть полнокомплектной и сама приехать на сдачу. Такие правила.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн BountyAdler

  • Частый гость
  • *
  • Теперь уже Elantra-вод...
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: мой Реногор)
« Ответ #42 : 10 Апреля 2010, 15:59:31 »
машина должна быть полнокомплектной, и иметь возможность закатить на автовоз.
именно закатить. т.е. колеса должны крутиться. остальное пофиг...
скидка дается ровно 50т.рублей, в моем случае - брат покупает на работу газель...

это работает, и уже опробовано моим знакомым...
который пересел с убитой субару легаси 1994 года, на ВАЗ 2107...
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2010, 16:06:00 от BountyAdler »

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: мой Реногор)
« Ответ #43 : 10 Апреля 2010, 16:33:06 »
Ну раз уже имели дело, значит спорить не буду.
Жалко, ну пусть хоть так послужит.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн BountyAdler

  • Частый гость
  • *
  • Теперь уже Elantra-вод...
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: мой Реногор)
« Ответ #44 : 10 Апреля 2010, 22:51:56 »
...это точно...
было бы время, сделал бы и продал
пусть не за 50, а за 40, но продал...
« Последнее редактирование: 05 Июня 2010, 23:46:11 от BountyAdler »

Оффлайн BountyAdler

  • Частый гость
  • *
  • Теперь уже Elantra-вод...
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: мой Реногор)
« Ответ #45 : 13 Апреля 2010, 21:29:40 »
вместе со знакомым его ЗАВЕЛИ!!!
Он все-таки жив!!!
еще немного надо привети его в чувства, но он поехал!
честно, не реально описать эти ощущения, возмоожно знакомые тем у кого москвич остался после приобретения иномарки...
но блин, ОН НАСТОЯЩИЙ!!! да, тяжелый руль (без ГУРа), да, тяжелое сцепление, но все по-честному. все чувствуется.
нет никакой синтетики, нет мягкости, которая чувствуется в Элантре, но все по-честному.
реальное ощущение живой машины. это не реально передать словами. в общем, его история НЕ заканчивается!

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2490
  • Карма: 16
Re: мой Реногор)
« Ответ #46 : 13 Апреля 2010, 21:33:20 »
 👏Ура!!!! Замечательно!!!!
Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: мой Реногор)
« Ответ #47 : 13 Апреля 2010, 21:44:21 »
Это радует! 😍

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Re: мой Реногор)
« Ответ #48 : 14 Апреля 2010, 13:01:13 »
это значит что он в утиль не поедет? 😂


Оффлайн BountyAdler

  • Частый гость
  • *
  • Теперь уже Elantra-вод...
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: мой Реногор)
« Ответ #49 : 14 Апреля 2010, 22:24:53 »
да)))
в ближайшее время (неделя-две, т.к. времени свободного почти нет) приведу его в чувства. а дальше...
наверное выставлю на продажу. но исключительно "в хорошии руки". так что кому если есть желающие его восстановить до кконца - буду рад.

Оффлайн BountyAdler

  • Частый гость
  • *
  • Теперь уже Elantra-вод...
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: мой Реногор)
« Ответ #50 : 20 Апреля 2010, 12:57:44 »
жаль что нет времени заниматься дальнейшим восстановлением, а машинка стоит...

в комплекте отдам 5 зимних колес (шипы). летняя резина тоже есть (но надо монтировать), наверное буду продавать
« Последнее редактирование: 27 Мая 2010, 13:40:52 от BountyAdler »

Оффлайн BountyAdler

  • Частый гость
  • *
  • Теперь уже Elantra-вод...
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: мой Реногор)
« Ответ #51 : 22 Апреля 2010, 22:48:00 »
с документами все в порядке, есть техосмотр до июля месяца. ОСАГО закончилось в марте, и я его не продлевал.

Оффлайн BountyAdler

  • Частый гость
  • *
  • Теперь уже Elantra-вод...
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: мой Реногор)
« Ответ #52 : 27 Мая 2010, 13:41:57 »
продаю.
50 т.р.
с реальным покупателем возможен торг
« Последнее редактирование: 22 Июня 2011, 00:26:52 от BountyAdler »

Оффлайн BountyAdler

  • Частый гость
  • *
  • Теперь уже Elantra-вод...
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: мой Реногор)
« Ответ #53 : 05 Июня 2010, 20:42:37 »
Хотели взять чурки (давали 50 штук)...
не отдал. хочу продать тому кто его восстановит, а не убьет...
ценник для клубнев снижен до 45 т.р.

Оффлайн Vlad.1975

  • Местный
  • *****
  • TUNING-это по НАШЕМУ!!!
  • Сообщений: 1261
  • Карма: 9
Re: мой Реногор)
« Ответ #54 : 05 Июня 2010, 20:59:43 »
 
Хотели взять чурки (давали 50 штук)...
не отдал. хочу продать тому кто его восстановит, а не убьет...
ценник для клубнев снижен до 45 т.р.
👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏МОЛОДЦА-ЗНАЙ НАШИХ!!!!!!!!!!!!!!! 😍

Оффлайн BountyAdler

  • Частый гость
  • *
  • Теперь уже Elantra-вод...
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: мой Реногор)
« Ответ #55 : 05 Июня 2010, 23:54:09 »
итак, что касается информации по машине:
реальный пробег около 240 тысяч.
(грм менялся 4 раза, ролики 2 раза, последний раз осенью)
передняя подвеска полностью перебиралась летом 2009 года
КПП была заменена осенью 2009

с февраля Москвич стоит на месте. сейчас БЕЗ антифриза, но двигатель живой. надо замениь тройник ведущий в печку.
надеюсь, на неделе будет время, тогда отвезу его в сервис, чтобы сделали. или сам поменяю... все от времени зависит.

если кому не принципиально, готов сбросить за лишний гемор, и за стоимость работы в ближайшем сервисе.

Оффлайн Andrey7

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 0
Re: мой Реногор)
« Ответ #56 : 18 Августа 2010, 13:42:49 »
Заинтересован отзовись

Оффлайн BountyAdler

  • Частый гость
  • *
  • Теперь уже Elantra-вод...
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: мой Реногор)
« Ответ #57 : 27 Сентября 2010, 11:21:21 »
Тройник поменял сам.
машину продал, но скоро снова появится в клубе и на Драйве)

Оффлайн Roman_

  • Бывалый
  • ***
  • Не пробуй глубину реки двумя ногами!
  • Сообщений: 382
  • Карма: 2
Re: мой Реногор)
« Ответ #58 : 15 Июля 2011, 02:35:22 »
Опа, а я знаю этот Москвич  👋  😄

Оффлайн Roman_

  • Бывалый
  • ***
  • Не пробуй глубину реки двумя ногами!
  • Сообщений: 382
  • Карма: 2
Re: мой Реногор)
« Ответ #59 : 28 Июля 2011, 21:47:05 »
Дождливым летним вечером делать было нечего, и решил я порасказывать об этой машинке.
Рассказывать буду в этой теме, новую создавать не хочется. Правда переименовать конечно теперь нужно, ибо реногор теперь BountyAdlerа бывший) Хотя, если будут очень желающие, то создам отдельную тему уже своей машины.

И вот как-то по сентябрю я задумался о покупке первого авто (до этого не на своей ездил), и захотелось мне Москвич. А Москвич 41, и с мордашкой святогора. И бюджет был в 40 тысяч, собственно, с таким бюджетом много и не купишь хорошего... Поездил я по некоторым местам, посмотрел машинки. Приглянулись две, и находились они, на удивление, в одном квартале Москвы. Так что смотрел их в одно время. Юрина машина была сломана, о проблеме он писал. И пообещал ею заняться, за что ему спасибо!!!! Поэтому, покупка моя затянулась, но зато я купил отличный автомобиль, с идеальным днищем (тогда ямы не было, и я поверил на слово) и поверхостной ржой за смешные деньги. С убитым салоном, но резвым живым двигателем. Собственно, поскольку опыта покупки машины у меня не было, некоторые косяки я не заметил...

Ну так вот, купил машинку на севере столицы, и погнал на юговосток подмосковья. Дорога оказалась не легкой, по жаре, но добрался без проблем и чуть познакомился с машинкой... Она мне понравилась, особенно по динамике. Ехал я в кресле-качалке, ибо сидения не были прикручены частично. Когда подъехал к дому - отвалился глушитель. Оказалось, он держался на проволоке. Загнал в гараж - пригрутил глушак самодельным креплением намертво. Также убрался в салоне, ибо было там много семечек -  хоть стаю голубей корми.. Но за голубями потом убирать, поэтому я воспользовался пылесосом советской марки. =) Прикрутил сидения, подтянул все хомуты - антифриз "вроде" перестал капать. И содрал наклейки с заднего стекла... Ну и машинка более-менее стала нравится.) И в 10м году она сильно не изменилась, разве что я ее затонировал. Собственно, фото как было до - в этой теме есть.

На новый год случилось событие, которое изменило жизнь машинки. Смешно, но сначала в декабре у меня украли номера (оба), пока авто стояло возле дома девушки, что меня опечалило. А вскоре я расстался с этой самой девушкой. Появилось куча времни, решил уделить его авто. С этого момента, можно сказать, началась другая история.

Я давно хотел вылить свои творческие способности  😆 И решил вылить их на капот. Он как раз был гнилой, его нужно было перекрашивать. И начал я лепить свою машинку!!! =) Купил краски и материалы, и, утеплив гараж, взялся за дело. Там же познакомился и с болгаркой... Криво, правда, ну ничего... Дырку сделал, чтобы воздухозаборник не для красоты стоял. Облил грунтом, и начал рисовать
Покрасив, решил изменить родной бампер (он мне на авто не нравился, какой-то внедорожный вариант). Почитав форум, решил вкорячить юбку от пятнашки. Перекрашивать бампер тогда было уже лень, возможно займусь этим вскоре...
В те же дни сделал и подсветку, которая мне и не нужна, но уж очень хотелось мне ее в недалеком детстве  😂
Ну а потом и спойлер поставил. И кто бы что не говорил работает он или нет, нужен или нет, мне он в первую очередь для стиля, ну а потом управление авто на 150км/ч доставило мне радости. Ну а так меня спрашивают часто:
 -Ну что, спойлер поставил - машина поперла?
 -Ага, поперла. 5кило лишнего веса на заднице!!!

В общем, машина выехала из гаража в феврале такой:

И удачно преодалела 300км на дачу к бабушке:

Творчество  😆 под снегом :


Дальше были куплены 16 тапки, очень понравились. Были куплены не за много, и у хороших ребят. Правда, с этим связаны и нехорошие события - не все люди честные и совесть не у многих есть. Но об этом не буду рассказывать. В общем, доволен колесами. =) Спереди стоит корейская резина марки Nexen, резина супер. Сцепление классное. Перед этим пришлось поездить на Омск-шине на штампе недельку. Пару раз входил боком в повороты на мкадовской развязке, сцепление у нее почти ноль! В общем, русская резина мне не понравилась)

В апреле окончательно прогорел глушитель, и рев даже на холостых меня начал доставать. В срочном порядке стал искать новый, не нашел в юп (наверно плохо искал, т.к. потом я его нашел все-таки) и купил банку, и присобачил ее вместо доставшего глушителя. Звук стал потише, и приятным (чувствую себя как в амереканском авто 80х), но все равно громким. Так что ночью я бужу спящие машины, и они громко беспокоят своих хозяев. Чуть стыдно.=)
Фото старого глушака

После работы велись по салону, замена музыки, поставен салон сааба (спасибо 4eV ). Зашить его правда нужно немножко)) Сделано куча мелких "работ", рассказывать не буду.
Да, кстати, полезная штука была сделана еще в самом начале пользования машинкой - подсветка салона)
Из ништяков - пару раз капот пытался открыться на большой скорости (то его вообще не открыть, а теперь стал сам открываться). Пришлось ставить замки капота.



« Последнее редактирование: 28 Июля 2011, 22:26:19 от Roman_ »