Автор Тема: Обсуждение темы "Автоновости"  (Прочитано 3808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Обсуждение темы "Автоновости"
« : 17 Февраля 2011, 18:24:05 »
Начало тут: https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,37270.0.html
Но чтобы не засорять тему нашими разговорами и т.п. обсуждаем в этой теме.
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Обсуждение темы "Автоновости"
« Ответ #1 : 17 Февраля 2011, 18:37:08 »
Страховщики же уже советуют автовладельцам приобретать помимо полисов ОСАГО полисы добровольного страхования ответственности, которые увеличивают лимит ответственности и гарантируют выплату возмещения без учета износа деталей.

Только вот надо не советовать а прописать это в законе. Чтобы не получилось так, что я купил этот второй полис, а виновник не купил его...
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Обсуждение темы "Автоновости"
« Ответ #2 : 17 Февраля 2011, 18:39:44 »
Только вот надо не советовать а прописать это в законе. Чтобы не получилось так, что я купил этот второй полис, а виновник не купил его...
я себе купил кстати, хотел до ляма только материалку расширить + энная сумма на физ вред, а не потянул по баблу. пришлось тока до 600 расширять + 400 на здоровье

и надо бы износ убрать наф.. хотя, если в наших случаях мы будем виновниками дтп с каким нить мерином лексусом или майбахом, как недавно мужик влетел, то будем за каждую копейку когти рвать, чтобы износ посчитали
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Обсуждение темы "Автоновости"
« Ответ #3 : 17 Февраля 2011, 18:48:38 »
Женёк, радует, что ты уже не сотрудник. Скажу немного обидно, но пойми правильно. Пусть лучше там служат те, кому по душе наши законы и для кого такие слова как честь, гражданин имеют смысл. Сейчас идёт отсев, он долго будет идти. Будем надеяться на лучшее.
По поводу страховки ты загнул))) Неужели такая рабская идеология в тебе сидит?! Для тебя уже не нужно выдумывать законы, чтоб срубить денег - ты сам хочешь отстегнуть)))
Тебе при страховании говорили, что в случае ДТП будут исходить из остаточной стоимости? Вот у меня другу снесли зад на Мосике и получил он по ОСАГО 6.5 тыс.руб. Хочешь такого? Или "раб" внутри тебя говорит что всё правильно?!
Женёк, ещё вопрос к тебе. Чисто чтоб гражданское самосознание проснулось))) У тебя дедушки-бабушки были на войне? Ранения, контузии были? Сколько предков сложили свои головы в боях?
Вот у меня оба дедушки воевали. Их братья воевали, гибли... Отец воевал. Воевали чтоб жили я и ты. Чтоб не были мы рабами. И я не имею права наплевать на их память! Воспитание не позволяет... А тебе позволяет)))
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Обсуждение темы "Автоновости"
« Ответ #4 : 17 Февраля 2011, 19:03:37 »
я себе купил кстати, хотел до ляма только материалку расширить + энная сумма на физ вред, а не потянул по баблу. пришлось тока до 600 расширять + 400 на здоровье

и надо бы износ убрать наф.. хотя, если в наших случаях мы будем виновниками дтп с каким нить мерином лексусом или майбахом, как недавно мужик влетел, то будем за каждую копейку когти рвать, чтобы износ посчитали

Юр, ты когда страховку делал? В какой конторе? Мне предстоит скоро делать, тоже расширять хочу.
Юр, не будем сидеть на хвосте у меренов и майбахах 😆

Женёк, радует, что ты уже не сотрудник. Скажу немного обидно, но пойми правильно. Пусть лучше там служат те, кому по душе наши законы и для кого такие слова как честь, гражданин имеют смысл. Сейчас идёт отсев, он долго будет идти. Будем надеяться на лучшее.
По поводу страховки ты загнул))) Неужели такая рабская идеология в тебе сидит?! Для тебя уже не нужно выдумывать законы, чтоб срубить денег - ты сам хочешь отстегнуть)))
Тебе при страховании говорили, что в случае ДТП будут исходить из остаточной стоимости? Вот у меня другу снесли зад на Мосике и получил он по ОСАГО 6.5 тыс.руб. Хочешь такого? Или "раб" внутри тебя говорит что всё правильно?!
Женёк, ещё вопрос к тебе. Чисто чтоб гражданское самосознание проснулось))) У тебя дедушки-бабушки были на войне? Ранения, контузии были? Сколько предков сложили свои головы в боях?
Вот у меня оба дедушки воевали. Их братья воевали, гибли... Отец воевал. Воевали чтоб жили я и ты. Чтоб не были мы рабами. И я не имею права наплевать на их память! Воспитание не позволяет... А тебе позволяет)))

Я вообще не понимаю, что ты всем этим хочешь сказать. Причем здесь родственники вообще? При чем здесь рабы и другие сословия? Кто тебя заставляет плевать на память о близких людях?
В органах никакого отсева нет. Понятие "честь" и "гражданин" у каждого свои, не все читают словари и википедии, чтобы быть клонами в своих поступках.
По поводу друга, у меня снесли морду на святогоре моем, когда ВАЗ 2104 со встречки влетел, моторного щита и печки практически не было, выплатили мне 24 тысячи, я все сделал, потом суд и через 2 месяц мне доплатили еще 48 тысяч. Может просто научиться пользоваться своими правами (любыми, конституционными, гражданскими и так далее)?

 
ЗЫ. Война она и сейчас идет, просто некоторые этого не видят, или не хотят видеть.
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Обсуждение темы "Автоновости"
« Ответ #5 : 17 Февраля 2011, 19:19:53 »
Ты вспомни, что нам пели, когда вводили ОСАГО. Что всё будет чики-пуки. Виноват в ДТП - не ссы))) А на деле вышло не так...
Стархование нужно не для того, чтоб тебе помочь. А для того, чтоб страховщик рубил бабло! Поэтому они всячески пытаются навешать лапшу на уши доверчивым гражданам, занизить цену выплат и т.д.))) Это бабки, бабки... Теперь вот придумали дополнительное страхование)))
А по поводу гражданского самосознания, я понял, с тобой бессмысленно говорить... Оно воспитывается на патриотизме, на рассказах ветеранов. У тебя, скорей всего, такого не было.
А что смог выбить бабки на ремонт Мосика - ты молодец! Поздравляю! Но не все такие "пробивные" как ты.
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Обсуждение темы "Автоновости"
« Ответ #6 : 17 Февраля 2011, 19:22:43 »
ну ладно, на этом разойдемся)
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Обсуждение темы "Автоновости"
« Ответ #7 : 17 Февраля 2011, 19:45:08 »
Женёк, радует, что ты уже не сотрудник. Скажу немного обидно, но пойми правильно. Пусть лучше там служат те, кому по душе наши законы и для кого такие слова как честь, гражданин имеют смысл. Сейчас идёт отсев, он долго будет идти. Будем надеяться на лучшее.
По поводу страховки ты загнул))) Неужели такая рабская идеология в тебе сидит?! Для тебя уже не нужно выдумывать законы, чтоб срубить денег - ты сам хочешь отстегнуть)))
Тебе при страховании говорили, что в случае ДТП будут исходить из остаточной стоимости? Вот у меня другу снесли зад на Мосике и получил он по ОСАГО 6.5 тыс.руб. Хочешь такого? Или "раб" внутри тебя говорит что всё правильно?!
Женёк, ещё вопрос к тебе. Чисто чтоб гражданское самосознание проснулось))) У тебя дедушки-бабушки были на войне? Ранения, контузии были? Сколько предков сложили свои головы в боях?
Вот у меня оба дедушки воевали. Их братья воевали, гибли... Отец воевал. Воевали чтоб жили я и ты. Чтоб не были мы рабами. И я не имею права наплевать на их память! Воспитание не позволяет... А тебе позволяет)))
Ты загнул не в тему.... ты что сказать то хотел? Страховкой не доволен? Или итогами войны? Мне например срать на страховку... я деньги беру с виновников, так за задний бампер мне выплатили 10т.р.  А за царапину на двери 4т.р. но там форс мажор был.... виновником оказался хороший приятель соседа... полис покупаю т.к. это необходимо для управлением авто, так же я покупаю ТО, колёса...бензин...
А вот почему ты не помог другу, которому 6.5 т.р. выплатили, вот это вопрос...

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Обсуждение темы "Автоновости"
« Ответ #8 : 17 Февраля 2011, 20:20:19 »
Ты загнул не в тему.... ты что сказать то хотел? Страховкой не доволен? Или итогами войны? Мне например срать на страховку... я деньги беру с виновников, так за задний бампер мне выплатили 10т.р.  А за царапину на двери 4т.р. но там форс мажор был.... виновником оказался хороший приятель соседа... полис покупаю т.к. это необходимо для управлением авто, так же я покупаю ТО, колёса...бензин...
А вот почему ты не помог другу, которому 6.5 т.р. выплатили, вот это вопрос...

Сказать хотел, что не все живут в Москве. И предложения, типа, "надо прописать в законе" - это слова человека, который дальше Москвы не был, не видел как живут в колхозе за 1.5 - 2 тыс км от Москвы.

А другу не помог - так как в то время ещё не были с ним знакомы.

Что ТО покупаешь - да, ты крут 😎 А то деньги берёшь с виновников - ещё круче 😆 У тебя хватило бы совести взять и с 80-летного дедушки в очках -6 на инвалидке? Конечно, закон на твоей стороне)))
Я тоже покупаю ТО, но не крылюсь этим и считаю, что это искоренять надо, поднимать вопрос чтоб на слуху был! А взяточников позорить, чтоб все знали, что он взяточник! Чтоб этой мрази было стыдно на улицу выйти!

PS. Ну забань теперь меня на правах Админа))) Я с тобой во многом не согласен и говорю об этом публично!
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Обсуждение темы "Автоновости"
« Ответ #9 : 17 Февраля 2011, 20:24:20 »
Юр, ты когда страховку делал? В какой конторе? Мне предстоит скоро делать, тоже расширять хочу.
Юр, не будем сидеть на хвосте у меренов и майбахах 😆

передо мной недавно бентли влезла, так я дистанцию держал метров 30 и ни одна зараза передо мной не влезла =))

страховая у меня Ресо, с начала вождения там страхуюсь, ибо сначала была там подруга и считала хорошо + скидочку хорошую делала, а потом уже офис рядом с домом открылся. расширение мне стало то ли в 750 то ли в 1000, не помню, еще стока же - и следущая ступень в лям, а у мя тогда др и соответственно бабла нема было

ту Санек, ты сам то понял к чему все ведешь то?)) чет тебя никто не понимает

Сказать хотел, что не все живут в Москве. И предложения, типа, "надо прописать в законе" - это слова человека, который дальше Москвы не был, не видел как живут в колхозе за 1.5 - 2 тыс км от Москвы.

А другу не помог - так как в то время ещё не были с ним знакомы.

Что ТО покупаешь - да, ты крут 😎 А то деньги берёшь с виновников - ещё круче 😆 У тебя хватило бы совести взять и с 80-летного дедушки в очках -6 на инвалидке? Конечно, закон на твоей стороне)))
Я тоже покупаю ТО, но не крылюсь этим и считаю, что это искоренять надо, поднимать вопрос чтоб на слуху был! А взяточников позорить, чтоб все знали, что он взяточник! Чтоб этой мрази было стыдно на улицу выйти!

PS. Ну забань теперь меня на правах Админа))) Я с тобой во многом не согласен и говорю об этом публично!
Кесарю - кесарево, Богу - богово. что позволено Юпитеру, не позволено быку

намек ясен?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Обсуждение темы "Автоновости"
« Ответ #10 : 17 Февраля 2011, 20:33:27 »
ты сам то понял к чему все ведешь то?)) чет тебя никто не понимает
Кесарю - кесарево, Богу - богово. что позволено Юпитеру, не позволено быку

намек ясен?

Не, не ясен))) Поясни. Темболее, ты не первый раз критикуешь мои посты)))
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Обсуждение темы "Автоновости"
« Ответ #11 : 17 Февраля 2011, 20:36:01 »
Не, не ясен))) Поясни. Темболее, ты не первый раз критикуешь мои посты)))
ну, раз не ясен, умываю руки. дискутировать далее нет смысла
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Обсуждение темы "Автоновости"
« Ответ #12 : 17 Февраля 2011, 20:37:11 »
ну, раз не ясен, умываю руки. дискутировать далее нет смысла
Ну это тоже не впервой 😂
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Обсуждение темы "Автоновости"
« Ответ #13 : 17 Февраля 2011, 20:49:09 »
Сказать хотел, что не все живут в Москве. И предложения, типа, "надо прописать в законе" - это слова человека, который дальше Москвы не был, не видел как живут в колхозе за 1.5 - 2 тыс км от Москвы.

А другу не помог - так как в то время ещё не были с ним знакомы.

Что ТО покупаешь - да, ты крут 😎 А то деньги берёшь с виновников - ещё круче 😆 У тебя хватило бы совести взять и с 80-летного дедушки в очках -6 на инвалидке? Конечно, закон на твоей стороне)))
Я тоже покупаю ТО, но не крылюсь этим и считаю, что это искоренять надо, поднимать вопрос чтоб на слуху был! А взяточников позорить, чтоб все знали, что он взяточник! Чтоб этой мрази было стыдно на улицу выйти!

PS. Ну забань теперь меня на правах Админа))) Я с тобой во многом не согласен и говорю об этом публично!
Согласись, это твоё субъективное мнение, Женька ты не знаешь, и в каких колхозах он бывает тоже... Спасибо что оценил мою крутость, проживёшь с моё, станешь таким же... ну или как Брюс Вилис ... ах да, я ещё крут потому что бензин покупаю.... дешевле на 25%...   🚬  🤣 У нас секта крутых, мы отличаемся покупными ТО, тонированными авто, ездой на дешёвом бензине, и связями в МВД и ФСБ...   🤣
Я спрошу с любого, если он виноват, и если я смогу спросить, будь то дедушка или ещё кто.... но спрошу по разному. Смекаешь?  😏
В общем и целом, я с тобой полностью во всём согласен, заявляю это публично... да кстати.... в моём профиле "администратор" где увидел?  😁


Парни!!! Кто согласен с Саньком?

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Обсуждение темы "Автоновости"
« Ответ #14 : 17 Февраля 2011, 20:50:55 »
Тимур, а как же ксенон? ты совсем о нем забыл?  😱 😭
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Обсуждение темы "Автоновости"
« Ответ #15 : 17 Февраля 2011, 20:53:45 »
Тимур, а как же ксенон? ты совсем о нем забыл?  😱 😭
Стыдно признаться... у меня галоген... но я обещаю исправиться...  😆 чесслово...

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Обсуждение темы "Автоновости"
« Ответ #16 : 17 Февраля 2011, 20:55:36 »
Стыдно признаться... у меня галоген... но я обещаю исправиться...  😆 чесслово...
должно быть стыдно! Я прослежу  👮‍♂️ (а с первого марта будет актуально  :ment2😀
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн foх

  • Clubbers
  • ****
  • Мизантроп
  • Сообщений: 688
  • Карма: 43
Обсуждение темы "Автоновости"
« Ответ #17 : 17 Февраля 2011, 21:19:43 »
Парни!!! Кто согласен с Саньком?
Я, конечно, не парень, но с Саньком согласна!
  • Красный тёмный, 1900 год, шестой мотор

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Обсуждение темы "Автоновости"
« Ответ #18 : 17 Февраля 2011, 22:11:11 »
Тимур, у меня нет ксенона (цели не было), но машина затонирована.
Да, чуть не забыл... Я могу сам за себя постоять, поэтому ни разу не просил помощи знакомых из МВД и ФСБ))) Так воспитан - не прятаться за чужие спины...
А ты зачем фразу то написал "Парни!!! Кто согласен с Саньком?" Втроём с Магиканом и Женьком не смогли найти доводов чтоли?
Магикану "Кесарю - кесарево, Богу - богово. что позволено Юпитеру, не позволено быку
намек ясен?"

Это типа "рождённый ползать - летать не может"? (смотри мой аватар)

foх благодарю!

PS. Тимур, что то я перепутал по поводу админа)))
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 22:24:30 от Санёк!!! »
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Обсуждение темы "Автоновости"
« Ответ #19 : 17 Февраля 2011, 22:52:34 »
 🤣 🤣 🤣 продолжай
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.