Автор Тема: кар- пи-си или магнитолу фтопку!  (Прочитано 10326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #40 : 30 Декабря 2011, 17:18:29 »
ну что же...  страсти улеглись. можно продолжать 😆
предварительная сборка "НА КОЛЕНКАХ" произведена. долго ждал блок питания.  получил из г Пермь.  компоненты-то что в первом посте. хард пока шпиндельный 2.5 " от недобука.
питание- от аккумулятора емкостью 4.5 а\ч  от бесперебойника.  ток потребления при старте еще не мерил но этого аккума хватило  надолго. сейчас поставлю подзаряжу и снова проверю сколько все это дело лопает и заодно время прикину- скока системник будет работать до отключения при просадке напруги.  фотки чуть позжее  😁
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Raw

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: 3
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #41 : 30 Декабря 2011, 17:36:38 »
кстати вот тут экраны по норм ценам вроде
2141 - 94г, F3R272, ЗТЦ ВАЗ 20.64

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #42 : 30 Декабря 2011, 21:03:34 »
снял некоторые значения токов. в режиме полного отруба-0.02 ампера.  в режиме спячки- 0.12 ампера. при старте винды - максимально-пиковые значения- 6.4 ампера. в режиме работы колеблется от 4.3 до 5.2 ампера.до отключения при достижении напряжения12вольт на аккумуляторе емкостью 4.5 а\ч проработал почти час. так что высасывать кар-пися в данной конфигурации автомобильный аккум в 62 а\ч будет достаточно долго. это если не использовать внешние аудиоусилители. с ними - соответственно время сократится. и в основном будет определяться прожорливостью силовой части аудиоустановки.  😁
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #43 : 30 Декабря 2011, 21:21:42 »
ну вот он- макет кар-писи в работе... 😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн RusLee

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 200
  • Карма: 7
  • 1999 ,святагор,1.7

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #45 : 05 Января 2012, 14:53:33 »
ну вот приблизительная схема соединений. 😆
https://www.compcar.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1610&stc=1&d=1222000832
 отсекаем лишнее, добавляем своё.  в итоге получаем нужную конфигурацию.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн seahorizon

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 263
  • Карма: 0
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #46 : 07 Февраля 2012, 22:34:24 »
есть специальные блоки питания для карпс. М1, М2, М3, модификации от мощьноси зависит, встроенный интелект по запуску ПК, разряду аккумулятора.

безперебойник в топку...

монитор с сенсорным экраном, фронтэнд типа Ценрафуз, и при таком конфиге(проц, память...) и програмной обработке сигнала, процессорный Альп будет нервно курить в сторонке.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 22:40:51 от seahorizon »
2141 (1990) белый, ВАЗ 2106, МПСЗ-ZH, ДПКВ, РВ 21213, опоры "Субару", пружины перед 2108 пилиные, зад "класика" -2,5 витка, торпеда ХендМейд (в прцессе доработки(помощь, критика приветствуются), приборка, управление печкой "Калина"

Оффлайн seahorizon

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 263
  • Карма: 0
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #47 : 07 Февраля 2012, 23:18:53 »
Компьютер есть, а ГПС приемника нету, тв тюнера нету, камеру не подключить, сенсорного экрана нету, двд нету. А главное нет спец софта, где все функции уже просто и ясно оформлены под "пальцевую" настройку. В итоге непонятно зачем все это вообще городить. Проще купить хорошую магнитолу, навигатор, камеру/парктроник и все это установить не на присоске а жестко.

скажи лучше денег нет на всё это, а так только покупать успевай, на любой цвет и вкус
2141 (1990) белый, ВАЗ 2106, МПСЗ-ZH, ДПКВ, РВ 21213, опоры "Субару", пружины перед 2108 пилиные, зад "класика" -2,5 витка, торпеда ХендМейд (в прцессе доработки(помощь, критика приветствуются), приборка, управление печкой "Калина"

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #48 : 18 Июня 2012, 22:24:53 »
Димон, как продвинулись твои труды в подключении компа 🤯
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #49 : 19 Июня 2012, 13:05:22 »
пока не до него. небольшие проблемы с ногами....
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #50 : 21 Июня 2012, 12:46:16 »
пока не до него. небольшие проблемы с ногами....
Скорейшего выздоровления тебе...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #51 : 05 Января 2013, 21:13:41 »
ну, я вот от безделья,  вкрячил компик в москвич.  Подкачать софта немного треба, подналадить всякие камеры, навигации, интернеты, бортовики. А так - ну, нормально, жить , конечно, можно и без этой приблуды, но не помешает.
магнитолу оставил намеренно, она прекрасно дополняет комп как управляющий мост, радио, CD проигрыватель
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 00:03:36 от GogaII »
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #52 : 13 Января 2013, 16:52:48 »
потихоньку подгружаю комп работой. Помимо баловства в виде киношек и прочих клипов, подгрузил навигацию, видеорегистрацию, зацепил бортовик.
Навигация работает превосходно- проц одним левым битом рассчитывает всю трехмерную карту с моментальными поворотами ( поигрался- и переключил на 2D режим) . 
из косяков
- всплыла проблема , что и подозревал- пропадание одного канала в звуке- зря поверил предварительному тестированию- джеки 3,5" в машине- это не наш метод.
- web камеры - это еще то убожество, придется, наверное, придумывать, как зацепить AV камеру в usb
- не удалось пока прикрутить пробки в навигацию. Мой скайлинк телефон сходу не дался. Есть у меня, конечно, 3g модем отдельной персоной, но не хотелось бы его таскать по пустякам в машину. Будем продолжать насиловать скайлинк.





----------------------
Запись от 17.03.2013
Ну, други мои, что могу сказать по поводу car-pc в машине. Эта идея была фикс, я просто хотел такую штуку в машине и все. И не хотел подменять комп суррогатами в виде планшетов ( хотя у меня их несколько) и тем более телефонами. В общем, я теперь очень доволен сделанным. Удобство использования + доступ к привычному ПО Windows. Как писал выше бортовик+навигация+видеорегистрация+интернет грузятся в автозагрузке. Я сомневался, что буду хотеть смотреть фильмы во время движения- так оно  и вышло. Попробовал муз клипы- не, не то. И вдруг оказалось, что просто замечательно воспринимаются различные познавательные материалы с того же ютуба- лекции по медицине, физике, экономики и прочего, что мне интересно. Напряги в пробках куда-то ушли, точнее, мне стало не хватать пробок- за счет навигации и интересных лекций пробки кончаются значительно быстрее, чем я успеваю эти пробки заметить.И, что еще хуже, все лекции прерываются, как обычно,  на самом интересном месте (( Касательно, собственно, навигации. Мое представление о навигационных программах застряло на уровне 2008-2009 годов, а тут я купил лицензию на ситигид и удивился, как далеко шагнуло развитие в этом направлении. Т.к. мощности компа хватает более чем, в программе включены все опции. И все равно программа играючи опережает  в расчетах твое перемещение. Но и это еще не все, на фоне музыки-лекций тебя постоянно предупреждают о радарах, милицейских засадах по пути, твоего текущего превышении скорости на данном участке . И все это на фоне очень и очень существенной экономии времени в пути, благодаря real-time пересчету пробок.
А вкрячить комп в москвич, вообщем-то, дело простое- чуть усилий, и- готово.
вот несколько фото процесса:











Кому интересно, спрашивайте.
Запись от 13.04.2013
Вообщем, я привык. Я привык к компу в машине. Как же раньше-то без него я ездил? Катался давеча в прошлогодней  хундай-элантре, там компьютер только как опция ( да и то, недокомп ставят) , короче, в этом экземпляре его не было. Приборка красивая, но компа нет - отсюда, все, ничего уже не нравится, хоть плач. Вообщем, фуфел какой-то, а не авто ))  👉
Мучили меня электромагнитные помехи- как включишь на магнитоле вход с компа- так гул идет вперемешку со звуком. Выход- ставить фильтр. Порылся я по инету- нашел несколько схем, какую-то одну спаял, попробовал- эффекта почти нет. Ладно , решил более сложную забацать, но нужен был кондер хитрый. Глянул в спекулянтском чип&дип - есть такой, 200р стоит. Заехал купить- а магазин с Владимирской переехал, поехал расстроенный домой. Проезжая мимо техкома решил заглянуть в отдел барыжничества магнитолами- а там готовые фильтра по 250 и 350р. Не надо паять, не надо настроивать, не надо сомневаться - слава китайцам- готовое изделие за 10$. Короче, взял подороже и сразу же замутил его в схему. И, о как все просто решается! - наконец-то, чистый звук с компа.
вот этот источник моей щенячей радости:

« Последнее редактирование: 14 Апреля 2013, 01:46:11 от GogaII »
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: кар- пи-си или магнитолу фтопку!
« Ответ #53 : 31 Января 2013, 15:11:34 »
///
« Последнее редактирование: 30 Августа 2013, 14:33:07 от green_weevil »