Автор Тема: ДТП с участием 2ух машин. Помогите разобраться.  (Прочитано 4010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
с умным видом, а бред пишешь
Ага, т.е. это дед виноват в том, что ТС вылетел на встречку и решил подбить два автомобиля? Это дед за него крутил руль и т.д.


а еще кому? ты на дорогу посмотри, даже 100% рабочие и отрегулированные тормоза тебя крутанут на грязи\неровностях\колее и тд

Не крутанут, а МОГУТ крутануть, особенно если за давлением в шинах не следить. Я что-то не замечал, чтобы 100% машин крутило при торможении в пол. Или хотя бы 50%.
Не надо оправдывать ТС. ИМХО кроме него в том, что он подбил две машины, никто не виноват. Дедушка послужил предпосылкой, но не причиной. А причина - техническое состояние машины ТС. Или вы лично ее делали и там ВСЁ стопроцентно идеально работало и давление в шинах одинаковое было и вот тот отрезок дороги, про который он говорит - это сплошные грязь\неровности\колея и т.д.?

При желании виноватого всегда можно найти, но в первую очередь стоит посмотреть на себя.
  • 1999 СВУ

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
а еще кому? ты на дорогу посмотри, даже 100% рабочие и отрегулированные тормоза тебя крутанут на грязи\неровностях\колее и тд

Далее, это дедушка там специально грязь развел, неровности сделал, колею раскатал, да?
или таки дедушка ни при чем?
Вобщем может быть и тормоза исправны, и давление в норме, но факт в том, что ТС не справился с управлением и вылетел на встречку. Вины деда в этом вижу не больше, чем вины дорожников, которые не обеспечили ровную дорогу без грязи\неровности\колеи.
  • 1999 СВУ

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
этот дедушка - создал аварийную ситуацию, что по умолчанию делает его виновным
резкое и сильное нажатие на тормоз на скорости 60км в час ведет к блокировке колес, а после этого следует даже при малейшем камушке под одно колесо разворот, а когда дедушка в 20 метрах от тебя выехал, ты хочешь не хочешь, но инстинктивно нажмешь тормоз тупо в пол. ты мне покажи в зеленограде нормальные дороги, это раз, покажи чистые дороги, это два

и не надо с больной головы на здоровую спихивать
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
этот дедушка - создал аварийную ситуацию, что по умолчанию делает его виновным
резкое и сильное нажатие на тормоз на скорости 60км в час ведет к блокировке колес, а после этого следует даже при малейшем камушке под одно колесо разворот, а когда дедушка в 20 метрах от тебя выехал, ты хочешь не хочешь, но инстинктивно нажмешь тормоз тупо в пол. ты мне покажи в зеленограде нормальные дороги, это раз, покажи чистые дороги, это два

и не надо с больной головы на здоровую спихивать

Но дедушка не виноват в том, что ТС вылетел на встречку и побил две машины. Однозначно. Если бы ТС приехал в дедушку - дедушка был бы виноват.
Вот именно, не спихивайте с больной головы на здоровую. При исправных тормозах с 60 км/ч вылететь на встречку на обычной дороге - это надо ухитриться. Да еще при этом свалить вину на дедушку.
Переливать из пустого в порожнее можно долго. ТС если захочет - сделает выводы и проверит тормоза, давление и станет ездить более аккуратно. Не захочет - еще раз попадет на 20 тыр или больше и опять будет сваливать вину ЗА СВОИ ОШИБКИ (неотрегулированные тормоза, невнимательность на дороге, тапка в пол настолько сильно, даже камушек под колесом выносит на встречку)  на кого-то другого.
Спасибо за внимание.
Выражаю сочувствие попавшему в ДТП, но признать его невиновность и виновность дедушки не могу. Факты свидетельствуют об обратном.

Если кажется бредом, почитайте ответы на форуме
https://wwwboards.auto.ru/gai/1274282.html
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2010, 10:52:26 от kudryavy »
  • 1999 СВУ

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Но дедушка не виноват в том, что ТС вылетел на встречку и побил две машины. Однозначно. Если бы ТС приехал в дедушку - дедушка был бы виноват.
Вот именно, не спихивайте с больной головы на здоровую. При исправных тормозах с 60 км/ч вылететь на встречку на обычной дороге - это надо ухитриться. Да еще при этом свалить вину на дедушку.
Переливать из пустого в порожнее можно долго. ТС если захочет - сделает выводы и проверит тормоза, давление и станет ездить более аккуратно. Не захочет - еще раз попадет на 20 тыр или больше и опять будет сваливать вину ЗА СВОИ ОШИБКИ (неотрегулированные тормоза, невнимательность на дороге, тапка в пол настолько сильно, даже камушек под колесом выносит на встречку)  на кого-то другого.
Спасибо за внимание.
Выражаю сочувствие попавшему в ДТП, но признать его невиновность и виновность дедушки не могу. Факты свидетельствуют об обратном.

Если кажется бредом, почитайте ответы на форуме
https://wwwboards.auto.ru/gai/1274282.html
меня абсолютно не интересует что написано на другом форуме, я очень не плохо знаю автоправо, у топикстартера есть свидетели, все один в один подтверждают, что дед был.
все твердят одно и тоже - дед создал аварийную ситуацию.
за создание аварийной ситуации, повлекшей ДТП у нас есть как и административная ответственность, так и уголовная
спор считаю бессмысленным.
с точки зрения закона - виновен дед
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
меня абсолютно не интересует что написано на другом форуме, я очень не плохо знаю автоправо, у топикстартера есть свидетели, все один в один подтверждают, что дед был.
все твердят одно и тоже - дед создал аварийную ситуацию.
за создание аварийной ситуации, повлекшей ДТП у нас есть как и административная ответственность, так и уголовная
спор считаю бессмысленным.
с точки зрения закона - виновен дед

С точки зрения закона виновен ТС. Это ЕГО действия привели к повреждению двух машин в конечном итоге. Как показывает моя реальность, вы недостаточно знаете автоправо и хотите выгородить соклубника не вникая в ситуацию, что не делает вам чести.

По полочкам:
действия деда МОГЛИ привести к тому, что ТС в него приедет, но НЕ ПРИВЕЛИ. Т.е. дедушка мог оказаться виноватым, в том, что его подбили, но ТС своими действиями взял вину на себя. Именно ДЕЙСТВИЯ ТС привели к тому, что были подбиты две машины. ЗА СВОИ действия надо уметь отвечать. И не сваливать вину на ДЕДУШКУ.

Представьте, что ТС не пошел бы юзом, а решил бы отвернуть от дедушки и выехать на встречку (думая, что она свободна), где подбить две машины. И кто был бы виноват? дедушка? Так дедушка сказал бы, что не он крутил руль в машине ТС. Точно так же не он давил со всей дури на тормоз и не его вина, что ТС вылетел на встречку.

Иными словами. В ТЯЖКИХ ПОСЛЕДСТВИЯХ (подбиты две авто и ТС оказался на встречке) ДТП виноват именно ТС, а не дедушка.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2010, 11:30:26 от kudryavy »
  • 1999 СВУ

Оффлайн Heinrich_III

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: 1
не вдаваясь в подробности можно сказать, что дешевле и проще было долбануть деда. дешевле шоху отремонтировать, чем две иномарки, да и проблем меньше - вот виновный, вот машина и никакой встречки и разборок.
Москвич 2141

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
С точки зрения закона виновен ТС. Это ЕГО действия привели к повреждению двух машин в конечном итоге. Как показывает моя реальность, вы недостаточно знаете автоправо и хотите выгородить соклубника не вникая в ситуацию, что не делает вам чести.

По полочкам:
действия деда МОГЛИ привести к тому, что ТС в него приедет, но НЕ ПРИВЕЛИ. Т.е. дедушка мог оказаться виноватым, в том, что его подбили, но ТС своими действиями взял вину на себя. Именно ДЕЙСТВИЯ ТС привели к тому, что были подбиты две машины. ЗА СВОИ действия надо уметь отвечать. И не сваливать вину на ДЕДУШКУ.

Представьте, что ТС не пошел бы юзом, а решил бы отвернуть от дедушки и выехать на встречку (думая, что она свободна), где подбить две машины. И кто был бы виноват? дедушка? Так дедушка сказал бы, что не он крутил руль в машине ТС. Точно так же не он давил со всей дури на тормоз и не его вина, что ТС вылетел на встречку.

Иными словами. В ТЯЖКИХ ПОСЛЕДСТВИЯХ (подбиты две авто и ТС оказался на встречке) ДТП виноват именно ТС, а не дедушка.
отнюдь, неверно
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
отнюдь, неверно
Аргументируйте.
И прежде чем срать в карму, разобрались бы в ситуации. Если вы не понимаете сказанного - это не значит, что сказали бред.
  • 1999 СВУ

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Аргументируйте.
И прежде чем срать в карму, разобрались бы в ситуации. Если вы не понимаете сказанного - это не значит, что сказали бред.
я не знаю кто куда срет тебе, для всех действий есть литературные слова
аргументировать? давно сделал, читаем внимательнее
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
я не знаю кто куда срет тебе, для всех действий есть литературные слова
аргументировать? давно сделал, читаем внимательнее

Не сделали, читайте внимательнее. Привести аргументы того, что я неправильно всё разложил по полочкам вы не смогли. Каким боком дедушка виноват в том, что ТС вылетел на встречку? Если бы ТС просто тормозил на исправном авто на нормальной дороге, он приехал бы в дедушку. Если он вылетел на встречку, значит либо авто неисправно, либо дорога фиговая (и даже в этом случае виноват ТС, который не учел дорожных условий, хотя вы можете попробовать спихнуть вину на дорожников). При чем тут дедушка?
  • 1999 СВУ

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Не сделали, читайте внимательнее. Привести аргументы того, что я неправильно всё разложил по полочкам вы не смогли. Каким боком дедушка виноват в том, что ТС вылетел на встречку? Если бы ТС просто тормозил на исправном авто на нормальной дороге, он приехал бы в дедушку. Если он вылетел на встречку, значит либо авто неисправно, либо дорога фиговая (и даже в этом случае виноват ТС, который не учел дорожных условий, хотя вы можете попробовать спихнуть вину на дорожников). При чем тут дедушка?
читаем внимательнее
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн ivan_77

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: 0
Как причём дедушка - создал аварийную ситуацию повлекшую к последующим происшествиям...! Одно плохо что этого дедушки в протоколе нет - гайцы м.даки не разбираются - судья за гайцев - а ты крайний! По хорошему надо протокол было прочитать и внести свои замечания про дедушку и тп. Сейчас ходотайствовать о привлечении дедушки! Свидетели то есть - но гемороя будет...
Москвич дв ваз2106 1999гв

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Как причём дедушка - создал аварийную ситуацию повлекшую к последующим происшествиям...! Одно плохо что этого дедушки в протоколе нет - гайцы м.даки не разбираются - судья за гайцев - а ты крайний! По хорошему надо протокол было прочитать и внести свои замечания про дедушку и тп. Сейчас ходотайствовать о привлечении дедушки! Свидетели то есть - но гемороя будет...
То, что создал дедушка, могло привести приезду ТС в дедушку. Если ТС туда не приехал - это не вина дедушки.
Докажите обратное.
  • 1999 СВУ

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
То, что создал дедушка, могло привести приезду ТС в дедушку. Если ТС туда не приехал - это не вина дедушки.
Докажите обратное.
окей, мы с тобой едем по двух полоске, ты выходишь на обгон меня по встречке, я ускоряюсь, не даю тебе меня обогнать, в итоге ты избегая встречного ТС летишь в кювет, твоя вина? следуя твоей логике - да, следуя логике закона - моя

2) мы с тобой едем по 4х полоске, я в левом ряду, ты в правом, ровняюсь с тобой, начинаю тебя выжимать в наглую с дороги, ты улетаешь в кювет, следуя твоей логике вина твоя, следуя логике закона - моя

таких аналогий можно привести уйму, мне продолжать?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
окей, мы с тобой едем по двух полоске, ты выходишь на обгон меня по встречке, я ускоряюсь, не даю тебе меня обогнать, в итоге ты избегая встречного ТС летишь в кювет, твоя вина? следуя твоей логике - да, следуя логике закона - моя

2) мы с тобой едем по 4х полоске, я в левом ряду, ты в правом, ровняюсь с тобой, начинаю тебя выжимать в наглую с дороги, ты улетаешь в кювет, следуя твоей логике вина твоя, следуя логике закона - моя

таких аналогий можно привести уйму, мне продолжать?

Доказательств я так и не увидел, только аналогии.
По аналогиям
1. Да. Пошел на НЕБЕЗОПАСНЫЙ обгон на грани фола. Иначе бы просто притормозил и встроился обратно за вами (или почти сразу перед вами, если уже почти обогнал) сразу после того, как увидел ваше ускорение.
2. Да. Потому что попытался избежать столкновения  и сам вылетел в кювет.
Продолжите. Может найдете ситуацию, когда я не признаю свою вину.
  • 1999 СВУ

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
может сразу отправишь машину в утиль?
доказывать больше ничего не буду, как и разъяснять, в теме я все разложил по полочкам, коли нет желания или возможности вникнуть в текст - это не моя проблема
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Аргументируйте.
И прежде чем срать в карму, разобрались бы в ситуации. Если вы не понимаете сказанного - это не значит, что сказали бред.

Уважаемый kudryavy ! Просьба ознакомиться с правилами форума и постараться не употреблять в процессе разговора нецензурную лексику. В противном случае последуют предупреждения с последующим баном! Спасибо за понимание.
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
аффтар, ау
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн mac

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3538
  • Карма: 19
товарисч Magikan отлично владеет автоправом! многократно убеждался в этом! Цитируя kudryavy: "Доказательств я так и не увидел, только аналогии..." кто вам что должен доказывать? по вашей логике: если топикстартер въехал бы в деда, то виновен был бы дед, а раз не въехал, то виноват сам? достаточно странно, смею заметить...