Автор Тема: оптимизация отопления на реногоре  (Прочитано 11177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

web20x

  • Гость
оптимизация отопления на реногоре
« Ответ #40 : 23 Декабря 2009, 00:39:00 »
Цитата: "SkRiP"
можно тогда подвести небольшой итог...


Перекрытие зимой байпасного патрубка(при условии ,что на печке кран, если он есть, отркыт)  системе охлаждения не вредит.

Эффект Имхо от перекрытия есть... правдо не каждый его может ощютить....

Перекрывать байпас или нет решает каждый сам...  
 
Я же подумал, поизучал, перекрыл, остался доволен. 🍺


аналогично

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
оптимизация отопления на реногоре
« Ответ #41 : 23 Декабря 2009, 01:04:34 »
я думаю, тут зависит от радиатора печки и системы в целом.... термостат тоже относится к этому.... так что итог вполне приемлем, мне не помогло ...  😆  термостат не работает  😆  радиатор печки новый  🧐

Оффлайн Рустем

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Карма: 22
СВР, был

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
оптимизация отопления на реногоре
« Ответ #43 : 23 Декабря 2009, 10:25:48 »
Цитата: "Рустем"
выбирайте
https://www.facet.it/db_comp/catalogo/tiposimile.asp?tiposimile=N53501

а чё думаешь я новый не купил? даже два.... оба навоз по ходу.... жду третий, мне просто проверить работу термостата, по тестеру смотришь тем-ру.... и трогаешь радиатор 100% точность
пот теме, перекрытие по любому добавит тепла в печь, но максимуму 25%....кому-то это важно, кто-то не заметит.... возможно, когда нить, я предложу другую схему.... но это только для людей на крайнем севере...

Оффлайн Рустем

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Карма: 22
оптимизация отопления на реногоре
« Ответ #44 : 23 Декабря 2009, 10:43:14 »
ну его ещё ставить надо правильно  🍺

т.е. после сборки надеть рукав на выход с термостата и пытаться дуть ... короче не должно ....выправляется положением термостата в пределах люфта по посадке
СВР, был

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
оптимизация отопления на реногоре
« Ответ #45 : 23 Декабря 2009, 10:45:33 »
Цитата: "Рустем"
ну его ещё ставить надо правильно  🍺

т.е. после сборки надеть рукав на выход с термостата и пытаться дуть ... короче не должно ....выправляется положением термостата в пределах люфта по посадке

не понял.... давай в лс, не будем в теме про ремонт.

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
оптимизация отопления на реногоре
« Ответ #46 : 23 Декабря 2009, 11:27:07 »
Цитата: "Тимур"
Что то Гуру наши молчат  🧐


Я свое ИМХО уже высказывал...  меня тапками закидали и сказали, что дорого  :tongue:

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
оптимизация отопления на реногоре
« Ответ #47 : 23 Декабря 2009, 14:12:01 »
Цитата: "Barker"
Цитата: "Тимур"
Что то Гуру наши молчат  🧐


Я свое ИМХО уже высказывал...  меня тапками закидали и сказали, что дорого  :tongue:


Где высказал?)
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
оптимизация отопления на реногоре
« Ответ #48 : 23 Декабря 2009, 14:17:35 »
Цитата: "SkRiP"
Цитата: "Barker"
Цитата: "Тимур"
Что то Гуру наши молчат  🧐


Я свое ИМХО уже высказывал...  меня тапками закидали и сказали, что дорого  :tongue:


Где высказал?)


У Тимура в коридоре 😆 и сам знаешь где...   доп. помпа - вот правильный вариант!

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
оптимизация отопления на реногоре
« Ответ #49 : 23 Декабря 2009, 14:30:09 »
Цитата: "Тимур"
я думаю, тут зависит от радиатора печки и системы в целом.... термостат тоже относится к этому.... так что итог вполне приемлем, мне не помогло ...  😆  термостат не работает  😆  радиатор печки новый  🧐


Ну, а поменяеш термостат, будеш снова перекрывать\проверять?

Про радиатор согласен...я вообще подозреваю, что у моего радиатора в нутри перегородка пропускает... но снимать еще и на  москвиче печь и менять радиатор ну нафиг... 😝  и не Факт, что поменяю и станет лутче....

хотя я уже в одном магазинчике присмотрел Заводской медный радиатор за 1100 рублей  😝

Хотя Тимур когда перекрыл байпас... покатался.... я даже вспомнил, что такое жар от печки, с реномотором, раньше внимание на это не обращал....темболее это были первые такие холода для этого движка... в прошлом году все сильные морозы машина простояла в кузовном ремонте...
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
оптимизация отопления на реногоре
« Ответ #50 : 23 Декабря 2009, 14:44:51 »
Цитата: "Barker"


У Тимура в коридоре 😆 и сам знаешь где...   доп. помпа - вот правильный вариант!


А точно.) пропустил что-то...
Хорошо хоть тапками, а то мог бы и ботинками)))


по поводу помпы.. я реально с ваз мотором, как и Тимур с уфой даже и незадумывался о ней....  а вот щяс с реномотором задумался, как можно повысить эффективность печи... увидел байпас... решил его перекрыть и мне помогло... вожможно, что с заменой радиатора печки(хотя ему ну года два от силы) будет еще жарче.... но что-то проверять это ,желания уже нет никакого....


Кстати Тимук помниш у реномотора особенность, когда двигло заводиш, газку даеш, и слышиш .как в печке ОЖ журчит?))) щяс такого нет.
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
оптимизация отопления на реногоре
« Ответ #51 : 23 Декабря 2009, 14:50:15 »
Цитата: "SkRiP"
Цитата: "Barker"


У Тимура в коридоре 😆 и сам знаешь где...   доп. помпа - вот правильный вариант!


А точно.) пропустил что-то...
Хорошо хоть тапками, а то мог бы и ботинками)))


по поводу помпы.. я реально с ваз мотором, как и Тимур с уфой даже и незадумывался о ней....  а вот щяс с реномотором задумался, как можно повысить эффективность печи... увидел байпас... решил его перекрыть и мне помогло... вожможно, что с заменой радиатора печки(хотя ему ну года два от силы) будет еще жарче.... но что-то проверять это ,желания уже нет никакого....


Я для реномотора и имею в виду доп. помпу. Пережимать патрубки это колхоз.

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
оптимизация отопления на реногоре
« Ответ #52 : 23 Декабря 2009, 14:55:30 »
Колхоз, а куда от него денешся))  да и пережатие это только для проверки.. нада кран ставить.

А перекрытие байпаса , это как бы замена помпы на печку.... да и хз помогла бы она..+ потребление тока... возможность ее протечки... цена...
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн Рустем

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Карма: 22
оптимизация отопления на реногоре
« Ответ #53 : 23 Декабря 2009, 15:18:48 »
удаленно управляемый на печку и байпас
прогрев быстрый 😀 когда оба закрыты
СВР, был

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
оптимизация отопления на реногоре
« Ответ #54 : 23 Декабря 2009, 15:27:17 »
Цитата: "SkRiP"
Колхоз, а куда от него денешся))  да и пережатие это только для проверки.. нада кран ставить.

А перекрытие байпаса , это как бы замена помпы на печку.... да и хз помогла бы она..+ потребление тока... возможность ее протечки... цена...


Настоящий Бош 1700 с копейкой в экзисте, не течет. Или газелевская за 700-800, но быстро потечет.
Перекрытие шланга повлечет за собой увеличение давления в системе.

Оффлайн Рустем

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Карма: 22
оптимизация отопления на реногоре
« Ответ #55 : 23 Декабря 2009, 15:32:59 »
в каком месте
.... в том же
СВР, был

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
оптимизация отопления на реногоре
« Ответ #56 : 24 Декабря 2009, 01:00:10 »
термостаты нормальные надо ставить....  😝
Рустем, твоя теория про установку не подтвердилась....

Ребят.... про помпу я согласен но не на реномотор....  😝
да и уфа греет в минус 30 нормально...и вазомотр тоже, я уверен греет нормально.... отдайте мне деньги, я вам без колхоза всё сделаю.... меня эта тема интересовала ибо я поставил термостат валео и даже не мог подумать, что он бракованный... и на секунду засомневался в печке москвича.... да и ещё.... радиатор батлер (печки) имеет турбулизатор...  😝  😆  который с успехом вылетел из выходящего патрубка, пролете весь патрубок, проскочил тройник.... и застрял в пятернике ёпт.... тем самым частично перекрыл выход с печки....
вот фото

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
оптимизация отопления на реногоре
« Ответ #57 : 24 Декабря 2009, 01:08:16 »
что  что он имеен?  😳

Тимур так если у тебя такие термостаты попадаються то, что ты ожидал от перекрытия  байпаса?

Чего я ожидал то я и получил правда не полностью но всё же...

 🍺

Зы табличку спецом отвёртками прикрывал?))))
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
оптимизация отопления на реногоре
« Ответ #58 : 24 Декабря 2009, 01:33:45 »
Цитата: "Тимур"
радиатор батлер (печки) имеет турбулизатор...  😝  😆  который с успехом вылетел из выходящего патрубка, пролете весь патрубок, проскочил тройник.... и застрял в пятернике ёпт.... тем самым частично перекрыл выход с печки....
вот фото


хаха  :smart: есть там такая шняга!!! помню-помню! вроде они в каждой трубке стоят,  тот который находился в крайней и выпадал через овтерстие я выкинул помница  😆  потому что предполагал вот такую шляпу... 😝
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
оптимизация отопления на реногоре
« Ответ #59 : 10 Января 2010, 18:55:55 »
эксперементы продолжались.... поменял радиатор печки ,поставил АЛ... отдаёт тепло хорошо,  также во время замены, байпасный пабрубок был открыт , покатался несколько дней...

АЛ радиатор печки отдаёт хорошое тепло, но на второй скорости вентелятора,  остывал... даш "газку" сразу чувствуеш ,как воздух идёт горячее.... после этого снова перекрыл байпас, покатался несколько дней.... ,На второй скорости вентилятора, радиатор печки уже не так сильно остывает...
понравилось так и оставил...

Атеперь почему я перекрыл бай пас...

Всё это может быть связано с двумя фактами.. первой помпа на моторе неродная.. и возможно на ХХ не создаёт нужную скорость потока ОЖ,
Да на большенстве неориг. помпах крыльчатка другой формы...

Второе у меня стоит радиатор охлаждения от таз 2110 у этого радиатора есть пароотводящий штуцер (8мм) который я через тройничёк подключил к пароотводяшему шлангу расширительного бачка...(который идёт от корпуса термостата к расш. бачку (8мм))
 
В следствии чего через радиатор охлаждения даже при закрытом термостате идёт слабая циркуляция ОЖ, что предотврощяет образования воздушной\паровой пробки в радиаторе... Правдо в морозы этого оказалось достаточно для того, чтобы мотор чють дольше прогревался до рабочей температуры...

вот такие вот дела... 😆
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP